佛山市物业承包经营招标公告(佛山市物业资产经营有限公司2025)
惠景城物业承包经营项目竞争性磋商公告
招采公告
惠景城物业承包经营项目竞争性磋商公告
发表时间:2025-02-20 09:12
广东省汇智项目管理有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受佛山市物业资产经营有限公司(以下简称‘采购人’)的委托,就惠景城物业承包经营项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、采购项目简要
1.采购项目名称:惠景城物业承包经营项目
2.采购项目编号:HZZB202501-02
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购数量:1项
5.承包经营期限15年,不设免租期。
6.项目内容及需求:详见磋商文件“用户需求书”
二、供应商资格要求:
1、供应商应具备以下条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《供应商资格信用承诺函》或投标(响应)截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《供应商资格信用承诺函》或以下证明材料之一:①提供2023年度经第三方会计师事务所审计的财务状况报告;②提供基本开户银行出具的资信证明。
(4)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《供应商资格信用承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。重大违法记录涵盖:因违法经营而遭受刑事处罚、责令停产停业、许可证或执照吊销,以及较大数额罚款等行政处罚情形。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2、本项目的特定资格要求:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下情形之一:①记录失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中查询没有处于禁止参加政府采购活动的记录名单。【由采购代理机构于投标截止日当天“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档】
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(4)本项目不接受联合体响应。
三、本项目磋商文件公示及所有相关公告信息:
本项目的采购项目信息将在佛山市建设发展集团有限公司(https://www.fsjfjt.com/gb/job2/ncid/6.html)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广东省汇智项目管理有限公司网(http://www.gdhuizhi.cn/)发布,公布之日视为有效送达之日,不再另行通知。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价
1、获取磋商文件方式:现场报名和邮购报名
(1)现场报名,请供应商携带以下文件自行前往现场报名。
(2)邮购报名(邮购报名的供应商将报名资料扫描件加盖公章以邮件方式发送到指定邮箱(gdshz2018@163.com),待采购代理机构确认报名资料信息并通知供应商缴纳磋商文件款后回复磋商文件电子版邮件视为报名成功。温馨提示:请供应商发送邮件后电话告知采购代理,确保邮件顺利送达。)
请供应商提供以下文件进行报名:
①加盖公章的有效的营业执照副本复印件;
②加盖公章并附有法定代表人身份证复印件的法定代表人证明书原件;
③加盖公章并附有受委托人身份证的委托书原件(委托代理人到场办理时,需提交);
④报名及磋商文件发售登记表(格式见附件)。
备注:上述报名资料一式两份,统一用A4 纸制作装订成册,每页加盖供应商名称公司公章。
2、符合资格的供应商在2025年2月21日至2025年2月27日(5个工作日,北京时间上午8:30-12:00;下午14:00-17:30,法定节假日除外)到广东省汇智项目管理有限公司(地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207购买磋商文件,磋商文件售价人民币500元/套,售后不退。
3、代理机构只接受已报名并成功购买了本项目《磋商文件》的供应商提交的《响应文件》。
备注:1.已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加磋商的,不代表通过资格性、符合性审查,供应商的资格最终以评标委员会根据其响应文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。
五、响应文件递交时间、开启时间、磋商时间及地点
1、递交响应文件时间:2025年3月4日9:00-09:30(北京时间);
2、递交地点和磋商地点:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207;
3、递交文件截止、开启时间及磋商时间:2025年3月4日09 时30分(北京时间)。
备注:逾期送达的响应文件视为无效文件,不予接收。
六、公告期限
自本公告发布之日起3 个工作日。
七、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方式。
1、采购人联系方式
采购人名称:佛山市物业资产经营有限公司
采购人地址:广东省佛山市禅城区影荫路6号汇通大厦1楼
采购人联系人:何小姐
联系电话:0757-88039961
2、采购代理机构联系方式
采购代理机构名称:广东省汇智项目管理有限公司
采购代理机构地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207
采购代理机构联系人:何小姐
采购代理机构联系电话:0757-87710881
采购代理机构:广东省汇智项目管理有限公司
2025年2月20日
附件下载(2):
(双方盖章版)磋商公告.pdf
报名及采购文件发售登记表.docx
磋商邀请广东省汇智项目管理有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受佛山市物业资产经营有限公司(以下简称‘采购人’)的委托,就惠景城物业承包经营项且进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、采购项目简要1.采购项目名称:惠景城物业承包经营项目2.采购项目编号:HZZB202501-023.采购方式:竞争性磋商4.采购数量:1项5.承包经营期限15年,不设免租期。6.项目内容及需求:详见磋商文件“用户需求书”二、供应商资格要求:1、供应商应具备以下条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《供应商资格信用承诺函》或投标(响应)截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《供应商资格信用承诺函》或以下证明材料之一:①提供2023年度经第三方会计师事务所审计的财务状况报告;②提供基本开户银行出具的资信证明。(4)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《供应商资格信用承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。重大违法记录涵盖:因违法经营而遭受刑事处罚、责令停产停业、许可证或执照吊销,以及较大数额罚款等行政处罚情形。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。2、本项目的特定资格要求:1(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下情形之一:①记录失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中查询没有处于禁止参加政府采购活动的记录名单。【由采购代理机构于投标截止日当天“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档】(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不接受联合体响应。三、本项目磋商文件公示及所有相关公告信息:本项目的采购项目信息将在佛山市建设发展集团有限公司(https://www.fsjiantou.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广东省汇智项目管理有限公司网(http://www.gdhuizhi.cn/)发布,公布之日视为有效送达之日,不再另行通知。四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价1、获取磋商文件方式:现场报名和邮购报名(1)现场报名,请供应商携带以下文件自行前往现场报名。(2)邮购报名(邮购报名的供应商将报名资料扫描件加盖公章以邮件方式发送到指定邮箱(gdshz2018@163.com),待采购代理机构确认报名资料信息并通知供应商缴纳磋商文件款后回复磋商文件电子版邮件视为报名成功。温馨提示:请供应商发送邮件后电话告知采购代理,确保邮件顺利送达。)请供应商提供以下文件进行报名:①加盖公章的有效的营业执照副本复印件;②加盖公章并附有法定代表人身份证复印件的法定代表人证明书原件;③加盖公章并附有受委托人身份证的委托书原件(委托代理人到场办理时,需提交);④报名及磋商文件发售登记表(格式见附件)。备注:上述报名资料一式两份,统一用A4纸制作装订成册,每页加盖供应商名称公司公章。2、符合资格的供应商在2025年2月21日至2025年2月27日(5个工作日,北京时间2上午8:30-12:00;下午14:00-17:30,法定节假日除外)到广东省汇智项目管理有限公司(地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207购买磋商文件,磋商文件售价人民币500元/套,售后不退。3、代理机构只接受已报名并成功购买了本项目《磋商文件》的供应商提交的《响应文件》。备注:1.已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加磋商的,不代表通过资格性、符合性审查,供应商的资格最终以评标委员会根据其响应文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。五、响应文件递交时间、开启时间、磋商时间及地点1、递交响应文件时间:2025年3月4日9:00-09:30(北京时间);2、递交地点和磋商地点:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207;3、递交文件截止、开启时间及磋商时间:2025年3月4日09时30分(北京时间)。备注:逾期送达的响应文件视为无效文件,不予接收。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方1、采购人联系方式采购人名称:佛山市物业资产经营有限公司采购人地址:广东省佛山市禅城区影阴路6号汇通大厦楼采购人联系人:何小姐联系电话:0757-880399612、采购代理机构联系方式采购代理机构名称:广东省汇智项目管理有限公司采购代理机构地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207采购代理机构联系人:何小姐采购代理机构联系电话:0757-87710881采购代理机构:广东省汇智项目管理有限公司2025年2月20日3磋商邀请广东省汇智项目管理有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受佛山市物业资产经营有限公司(以下简称‘采购人’)的委托,就惠景城物业承包经营项且进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。一、采购项目简要1.采购项目名称:惠景城物业承包经营项目2.采购项目编号:HZZB202501-023.采购方式:竞争性磋商4.采购数量:1项5.承包经营期限15年,不设免租期。6.项目内容及需求:详见磋商文件“用户需求书”二、供应商资格要求:1、供应商应具备以下条件:(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《供应商资格信用承诺函》或投标(响应)截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《供应商资格信用承诺函》或以下证明材料之一:①提供2023年度经第三方会计师事务所审计的财务状况报告;②提供基本开户银行出具的资信证明。(4)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《供应商资格信用承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。重大违法记录涵盖:因违法经营而遭受刑事处罚、责令停产停业、许可证或执照吊销,以及较大数额罚款等行政处罚情形。(根据财库(2022)3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。2、本项目的特定资格要求:1(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下情形之一:①记录失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中查询没有处于禁止参加政府采购活动的记录名单。【由采购代理机构于投标截止日当天“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档】(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(3)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(4)本项目不接受联合体响应。三、本项目磋商文件公示及所有相关公告信息:本项目的采购项目信息将在佛山市建设发展集团有限公司(https://www.fsjiantou.com/)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)、广东省汇智项目管理有限公司网(http://www.gdhuizhi.cn/)发布,公布之日视为有效送达之日,不再另行通知。四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价1、获取磋商文件方式:现场报名和邮购报名(1)现场报名,请供应商携带以下文件自行前往现场报名。(2)邮购报名(邮购报名的供应商将报名资料扫描件加盖公章以邮件方式发送到指定邮箱(gdshz2018@163.com),待采购代理机构确认报名资料信息并通知供应商缴纳磋商文件款后回复磋商文件电子版邮件视为报名成功。温馨提示:请供应商发送邮件后电话告知采购代理,确保邮件顺利送达。)请供应商提供以下文件进行报名:①加盖公章的有效的营业执照副本复印件;②加盖公章并附有法定代表人身份证复印件的法定代表人证明书原件;③加盖公章并附有受委托人身份证的委托书原件(委托代理人到场办理时,需提交);④报名及磋商文件发售登记表(格式见附件)。备注:上述报名资料一式两份,统一用A4纸制作装订成册,每页加盖供应商名称公司公章。2、符合资格的供应商在2025年2月21日至2025年2月27日(5个工作日,北京时间2上午8:30-12:00;下午14:00-17:30,法定节假日除外)到广东省汇智项目管理有限公司(地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207购买磋商文件,磋商文件售价人民币500元/套,售后不退。3、代理机构只接受已报名并成功购买了本项目《磋商文件》的供应商提交的《响应文件》。备注:1.已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加磋商的,不代表通过资格性、符合性审查,供应商的资格最终以评标委员会根据其响应文件中提交的相关资料作出的评审结论为准。五、响应文件递交时间、开启时间、磋商时间及地点1、递交响应文件时间:2025年3月4日9:00-09:30(北京时间);2、递交地点和磋商地点:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207;3、递交文件截止、开启时间及磋商时间:2025年3月4日09时30分(北京时间)。备注:逾期送达的响应文件视为无效文件,不予接收。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方1、采购人联系方式采购人名称:佛山市物业资产经营有限公司采购人地址:广东省佛山市禅城区影阴路6号汇通大厦楼采购人联系人:何小姐联系电话:0757-880399612、采购代理机构联系方式采购代理机构名称:广东省汇智项目管理有限公司采购代理机构地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5号云东海碧桂广场一区2座207采购代理机构联系人:何小姐采购代理机构联系电话:0757-87710881采购代理机构:广东省汇智项目管理有限公司2025年2月20日3广东省汇智项目管理有限公司报名及采购文件发售登记表项目名称惠景城物业承包经营项目项目编号HZZB202501-02购买文件单位名称联系人姓名联系人电话电子邮箱购买文件日期代理机构电话:0757-87710881