研发分布式服务器 交换机招标公告(2025)



研发分布式服务器采购(XHGD-CG-2025023)采购公告

项目名称
研发分布式服务器采购
项目编号
XHGD-CG-2025023

公告开始日期
2025-02-20
公告截止日期
2025-02-23

采购单位

付款方式
预付40%,到货验收合格后支付60%

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求

预 算
--- 268350.0

收货地址
杭州市富阳区江南路68号西湖大学光电研究院

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

公告说明

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

工作站
1

无 无

品牌 品牌1

型号

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥38000.0

0">
技术参数及配置要求
参数要求: 工作站:i9-14900k 24C 3.2GHz/32G DDR5*4/1T SSD + 8T HDD/NVIDIA RTXA5000 24G显卡/1100W +支持系统安装

售后服务
质保期:三年;

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

交换机
1

无 无

品牌 品牌1

型号

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥4650.0

0">
技术参数及配置要求
参数要求: H3C三层网管交换机,24*GE+4*SFP,交换容量337Gbps,包转发率96Mpps,三层网管交换机; 支持静态路由、三层聚合口、ACL、端口镜像等功能。

售后服务
质保期:一年;

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

服务器1
1

无 无

品牌 品牌1

型号

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥61300.0

0">
技术参数及配置要求
参数要求: 服务器*1台: 2U机架式-8盘位热插拔 带导轨 AMD EPYC 7K62(48核 96线 2.6~3.3Ghz) * 2 DDR4 RECC 64G * 16 2T SATA + 16T SATA 双口光纤万兆接口网卡含光模块 800W 冗余电源 单模块 * 2

售后服务
质保期:三年;

采购清单
1

采购商品
采购数量
计量单位
所属分类

服务器2
3

无 无

品牌 品牌1

型号

品牌2

型号

品牌3

型号

预算
¥54800.0

0">
技术参数及配置要求
参数要求: 服务器*3台: 2U机架式-8盘位热插拔 带导轨 AMD EPYC 7K62(48核 96线 2.6~3.3Ghz) * 2 DDR4 RECC 32G * 16 2T SATA + 16T SATA 双口光纤万兆接口网卡含光模块 800W 冗余电源 单模块 * 2

售后服务
质保期:三年;