河南截止阀 电动截止阀招标公告(河南华润电力古城有限公司2025)
河南华润电力古城有限公司 截止阀一批询比采购公告
采购公告
公告编号:DLXYGG202502200218
一、采购项目基本情况
采购人:河南华润电力古城有限公司
采购项目编号:6HRGC020250200063
采购项目名称:河南华润电力古城有限公司 截止阀一批
采购内容和范围:报价注意事项: 1、请投标单位认真阅读合同附件:河南华润电力古城有限公司物资(及安装)合同考核细则。2、(1)请各供应商认真阅读物资详细要求、合同草案、供货验收要求、询价公告以及附件资料等内容,均衡报价,充分考虑报价成本,如中标后拒绝买方定标结果或拒绝承揽合同,买方有权给予“限时暂停合作”处置,期限为半年。(2)质疑及澄清方式:如有商务差异或对规格型号要求有疑问请在网上上传质疑文件,买方将在网上统一发澄清文件,报价需满足货期。(3)报价时请在备注中注明品牌、产地等信息。(4)送货时必须随送货物资提供送货单(包含订单信息)否则买方有权拒收,电子发票请寄2份(A4)。专业电话:李工-15139608527。
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2025-02-24 08:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:杜燕
电话:13939609223
邮箱:duyan46@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
电动截止阀\J961Y-320 DN40
套
2
1、不带电动执行器,2、需提供盘根尺寸,3、品牌:哈尔滨电站、上海电站、中核苏阀
2
截止阀\J61Y-320 DN25
只
4
1、品牌:哈尔滨电站、上海电站、中核苏阀
3
电动截止阀\J961Y-320 DN50
套
2
1、不带电动执行器,2、需提供盘根尺寸,3、品牌:哈尔滨电站、上海电站、中核苏阀
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2025年02月20日