水库工程工程总承包 水轮发电机组及管理房中央空调设备 水轮发电机组设备招标公告(临沂水总建设集团有限公司2025)



一、采购条件

    临沂市蒙河双堠水库工程(主体部分)工程总承包(EPC)标水轮发电机组及管理房中央空调设备采购项目项目已具备招标条件,项目资金来自企业自筹,现就该项目进行公开招标,欢迎符合条件的潜在投标投标人参加本次活动。

二、项目基本情况

    1.项目名称:临沂市蒙河双堠水库工程(主体部分)工程总承包(EPC)标水轮发电机组及管理房中央空调设备采购项目

    2.项目类别:货物类

    3.采购方式:公开招标

    4.采购内容:本项目划分两个标段,本次为一标段二次招标,一标段:临沂市蒙河双堠水库工程(主体部分)工程总承包(EPC)标水轮发电机组设备采购项目。

    5.预算金额:1489972.80元

三、供应商资格条件

    1、在中国境内注册,持有效的营业执照; 2、一标段须具有本次招标的水泵、水轮发电机组等全部设备及其附属设备设计和制造能力; 3、投标人在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站未被列入失信被执行人、未被“国家企业信用公示系统”网站列入严重违法失信; 4、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 5、不允许联合体响应; 6、法律法规及招标文件规定的其他内容。

四、采购文件获取

    1.采购文件获取方式及地点:1.招标文件获取方式及地点:登录临沂市阳光采购服务平台(http://www.lyygcg.com/)(用户端登录-项目信息-项目流程-招标文件下载)。招标文件售价:300元份,售后不退。文件领取截止时间前未支付文件费用的,不具备投标资格(以到账时间为准)。(支付账户信息:山东兴水建设项目管理有限公司;开户行:中国建设银行临沂城区支行;账号:37050182180100000271;备注:项目及标段简称+单位名称;汇款凭证加盖公章发送到邮箱sdxsjsxmgl@163.com)。     2.采购文件发售时间:2025年02月21日 13时30分00秒 到 2025年02月28日 17时00分00秒

五、投标文件提交

    1.投标文件递交方式及地点:电子投标文件通过阳光采购服务平台投标人系统递交。登录投标人系统上传投标文件,网上递交时间以服务器收到投标文件后返回的回执中的时间为准(回执中的时间由时间戳服务器生成,与国家授时中心保持一致)。逾期上传或者未按要求上传电子投标文件的,招标人不予受理。     2.递交截止时间:2025年03月14日 09时00分

六、开标时间和地点

    1.开标时间:2025年03月14日 09时00分     2.开标地点:临沂市临沂阳光采购服务平台电子开评标系统。本项目采用全流程电子化采购,采用线上开标的方式开标,投标人无需到达现场,投标人代表须用CA数字证书锁(与制作投标文件时同一把锁)对上传的投标文件进行线上解密,请投标人代表提前30分钟登录交易平台,待开标截止时进行投标文件解密。

七、发布公告媒介

    本项目招标公告同时在临沂市阳光采购服务平台(httpwww.lyygcg.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)网站上发布。

八、其他说明

    无。

九、联系方式

     1.采购人名称:临沂水总建设集团有限公司

      采购人地址:临沂市兰山区水田路159号

      采购人联系人:董经理

      采购人联系电话:15092955225

     2.采购代理机构名称:山东兴水建设项目管理有限公司

      采购代理机构地址:山东省临沂市兰山区上海路与三和二街交汇处IEC国际企业中心628室

      采购代理机构联系人:鞠玉龙

      采购代理机构联系电话:13754746565

十、监督电话

     16653986788

附件: