波终端空氮系统扩建EPC总承包招标公告(中海石油(中国)东海西湖石油天然气作业公司2025)
有限上海—宁波终端空氮系统扩建EPC总承包
基本信息
项目名称
有限上海—宁波终端空氮系统扩建EPC总承包
工程项目名称
有限上海—宁波终端空氮系统扩建EPC总承包
项目概况
宁波终端位于浙江省宁波市北仑区,一期已建设2套380×104m3/d的天然气处理装置,主要接设施包括:分子筛脱水、膨胀制冷脱甲乙烷、分馏工艺脱丙烷、脱丁烷、脱戊烷、干气增压外输;二期新1套380×104m3/d天然气处理装置,主要包括分子筛脱水、膨胀制冷脱甲乙烷、分馏工艺脱丙烷、脱丁烷、干气增压外输;三期拟建1套 22×108m3/a天然气处理装置,主要设施包括进站预分离单元、脱水单元、制冷单元。现需要对已建空氮系统进行扩建。扩建内容包括:新增1座空氮机房、2座空压机橇并配套无热再生干燥系统(1用1备)、1具空气缓冲罐、1座制氮机、2 具仪表风储罐以及配套设施等。
项目所在地
上海市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
是
异议投诉
投标人或其他利害关系人认为招标文件内容违法或者不当的,对评标结果有异议的,应当在本系统以盖章后的书面形式提交,否则将不予受理。招标人无正当理由不在规定时间内答复异议的,对异议答复结果不认同的,投标人或利害关系人可向投诉受理部门投诉。
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 有限上海—宁波终端空氮系统扩建EPC总承包 标段
标段(包)编号
25-CNCCC-FW-GK-5331/01
发标日期
2025年02月21日
主要技术规格
交货期/服务期/完工期
计划工期:93日历天计划开工日期:2025年3月20日计划竣工日期:2025年6月20日
交货数量
招标范围
宁波终端空氮系统扩建EPC总承包项目工作范围包括但不限于初步设计成果审核及优化、设计、材料设备采办、终端施工建造、调试、工程验收与竣工、健康安全环保与工程设施建设有关的其它服务,详见技术要求
出资比例
100%
生产能力
资格要求
1.营业执照要求投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。2.管理体系要求投标人须同时具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T45001(ISO45001)职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准,以最新体系标准为准。3.资质要求及证明文件(1)投标人具有有效的石油化工工程施工总承包二级及以上资质,可在全国建筑市场监管公共服务平台https://jzsc.mohurd.gov.cn/home上查询到的;投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(2)投标人或联合体的设计单位具有有效的石油天然气(海洋石油)行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级及以上资质;投标时需提供原件扫描件(原件备查)。(3)投标人具有有效的安全生产许可证,应可在https://zlaq.mohurd.gov.cn/fwmh/bjxcjgl/fwmh/pages/construction_safety/qyaqscxkz/qyaqscxkz.html网站核实。投标时需提供原件扫描件(原件备查)。3.业绩要求:2020年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应具有至少1个合同的EPC工程总承包或PC工程总承包或项目总承包业绩竣工验收业绩,且均需满足工程内容为石油天然气集输或天然气处理站场,单个业绩的合同金额应在1000万元人民币以上的要求。投标人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括:1)合同和2)竣工验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、项目名称、工程内容(石油天然气集输或天然气处理站场)、合同金额及竣工验收材料。未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。专业或劳务分包业绩属于无效业绩。4.项目经理资格要求:1)具备有效的相关专业的《中华人民共和国一级建造师注册证书》(备注:根据建办市〔2021〕5号规定,一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效;超出使用时限的电子证书无效)或《中华人民共和国二级建造师注册证书》,注册单位为投标人;具备有效的安全生产考核合格证(B证);2)项目经理无在建项目,并提供承诺书;3)2024年11月至2025年1月由投标人所在地社保机构出具或政府相关部门官方网站下载的社保缴纳证明复印件。5.财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表,且须满足年均净资产额不低于1000万元人民币的财务指标。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,且成立以来的财务会计报表需满足年均净资产额不低于1000万元人民币的财务指标。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。
招标文件领取时间
2025年02月21日 至 2025年02月26日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册方式选择自主注册公开招标(选择其他注册方式将导致注册失败),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。投标人注册完成后,同时可以办理CA证书,只有办理完成CA后才能在线上传投标文件。
招标文件价格
200.00元
投标文件递交截止时间
2025年03月14日 09时00分
投标地点
投标人应在截止时间前通过中国海油供应链数字化平台递交电子投标文件。
投标文件递交方法
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交。
开标时间
2025年03月14日 09时00分
开标地点
中国海油供应链数字化平台
特殊说明
1.投标人必须使用系统提供的投标文件制作软件导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。投标相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台供应商投标操作视频》《中国海油供应链数字化平台_供应商注册操作手册》《中国海油供应链数字化平台_供应商投标操作手册》《中国海油供应链数字化平台-投标文件编制工具》。2.鼓励投标人选用投标保证金保险方式缴纳投标保证金,相关操作指导详见:中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn/home/#/navigation)——下载专区——《中国海油供应链数字化平台_投标保证金保险操作手册》。3.中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对投标人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各投标人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。被认定为“属于投标人相互串通投标”、“视为投标人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的投标人处以禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的投标人处以禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。评标结束后投标人可以在中标候选人公示期间提出异议,进一步可通过投诉寻求行政救济,由行政监督部门做出认定,同时,对“投标截止后撤销投标文件的,以及在中标公示或公告阶段,中标候选人放弃中标资格”“获取中标资格或成交资格拒绝签订合同”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对供应商给予禁用一年及以上处理,处理期内不能参与新的投标活动。
联系方式
招标人:中海石油(中国)东海西湖石油天然气作业公司
地 址:上海市长宁区通协路388号中海油大厦
联 系 人:陈彦池
电子邮箱:chenych31@cnooc.com.cn
邮 编:201824
联系电话:021-22830297
异议受理人:徐臻杰
异议受理人联系电话:021-22830921
投诉受理人邮箱(投诉受理专用):xuzhj4@cnooc.com.cn
投诉受理人:徐臻杰
招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
地 址:北京市·东城区·东直门外小街6号海油大厦
联 系 人:董鹏举
电子邮箱:dongpj3@cnooc.com.cn
邮 编:1000027
联系电话:010-84524459
相关附件下载
有限上海—宁波终端空氮系统扩建EPC总承包-经评审的最低投标价法.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)
有限上海—宁波终端空氮系统扩建EPC总承包评审细则标段编号:25-CNCCC-FW-GK-5331/01评标方法:经评审的最低投标价法序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4形式评审标准★投标人名称与营业执照、资质证书一致5形式评审标准★投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章6形式评审标准★投标文件格式符合第八章“投标文件格式”的规定7形式评审标准★联合体投标人提交联合体协议书,并明确联合体牵头人,联合体牵头人需是承担施工任务的单位,具有有效的石油化工工程施工总承包二级及以上资质。8形式评审标准★备选投标方案不允许9形式评审标准★投标保证金有,并符合第二章“投标资料表”第3.4.1项规定。10形式评审标准★公开要求投标人务必确保开标环节“资质、业绩信息及对招标文件星号条款响应情况”中公开的资质、业绩内容与投标文件中提供的资质、业绩内容一致。未按要求在开标环节“资质、业绩信息及对招标文件星号条款响应情况”中进行公开的资质、业绩信息,评标阶段不予认可。11形式评审标准★围标串标1有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标,并否决所有涉及的投标:a)投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;b)投标人之间约定中标人;c)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;d)属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;e)投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。序号评审环节评审因素评审标准12形式评审标准★围标串标2有以下情形之一的,视为投标人相互串通投标,并否决所有涉及的投标:a)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制,且投标人不能合理说明的,例如:不同投标人在集团公司数字化供应链平台上记录的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑的MAC地址内容任何一项一致的;不同投标人的投标文件作者名称(除Admin、经确认为系统自动生成的作者名称)异常一致,且投标人不能合理说明的;b)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜:例如:不同投标人在中国海油数字化供应链平台上的电子投标文件记录的投标文件上传IP地址异常一致且不属于中国海油网络IP范围,且投标人不能合理说明的。c)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人,且投标人不能合理说明的。d)不同投标人的投标文件异常一致或者存在2处以上一致性错误;e)不同投标人的投标文件相互混装,且投标人不能合理说明的。f)不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出,且投标人不能合理说明的。13形式评审标准★无价格标出现投标报价不允许14形式评审标准★分包商要求应符合投标资料表1.11中要求15资格评审标准★营业执照符合第二章“投标人须知”第3.5.1项规定,具备有效的营业执照16资格评审标准★资质1投标人具有有效的石油化工工程施工总承包二级及以上资质,可在全国建筑市场监管平台https://jzsc.mohurd.gov.cn/home上核实;投标时需提供原件扫描件(原件备查)。17资格评审标准★资质2投标人或联合体的设计单位具有有效的石油天然气(海洋石油)行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级及以上资质;投标时需提供原件扫描件(原件备查)。具有有效的石油天然气(海洋石油)行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级及以上资质;投标时需提供原件扫描件(原件备查)。18资格评审标准★安全生产许可证投标人具有有效的安全生产许可证,应可在https://www.mem.gov.cn/fw/yajzjxzxk/zjxzxksxbljg/index.shtml网站核实,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。19资格评审标准★业绩详见招标公告20资格评审标准★项目经理详见招标公告21资格评审标准★管理体系投标人须同时具备有效的GB/T19001(ISO9001)质量体系认证证书、GB/T24001(ISO14001)环境管理体系认证证书、GB/T45001(ISO45001)职业健康管理体系认证证书,国内认证机构签发的证书应可在中国国家认证认可监督管理委员会网站(http://www.cnca.gov.cn/)核实。如果有国家相关部门发布的最新体系标准序号评审环节评审因素评审标准21资格评审标准★管理体系,以最新体系标准为准。22资格评审标准★财务要求投标人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表,且须满足年均净资产额不低于1000万元人民币的财务指标。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表,且成立以来的财务会计报表需满足年均净资产额不低于1000万元人民币的财务指标。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。23资格评审标准★投标被拒绝的情形符合投标资料表1.4.3(9)要求24响应性评审标准★投标内容详见招标公告25响应性评审标准★工期详见招标公告26响应性评审标准★工程质量详见“投标人须知”和投标资料表第1.3.3项27响应性评审标准★投标有效期详见“投标人须知”和投标资料表第3.3.1项28响应性评审标准★权利义务符合第四章“合同条款及格式”规定29响应性评审标准★施工方案与技术措施需提供施工方案,施工方案至少包括土建施工方案(基础打桩、设备基础施工、其它构筑物施工等)、设备安装方案、管道施工方案、机电仪施工方案、调试方案;对施工过程中的难点和特点给出针对性的技术分析和建议。施工方案及技术措施针对工程质量、工期和施工安全生产有充分保障。30响应性评审标准★施工组织机构和人员组成需提供施工组织机构和人员组成,要求列出关键管理人员隶属的总包公司机构和部门,同时应提供关键管理人员的名单和简历:包括但不限于项目经理,项目副经理,技术总工,技术总监,HSE总监,HSE经理,质量控制经理,协调经理,控制经理,采办经理,施工经理,调试经理等。31响应性评审标准★施工场地布置场地平面布置有针对性,区域需结合终端现场情况,不影响现有的生产设施,要求列出临时办公区、材料临时摆放区、加工区等功能区域,安全文明施工措施规范(包含但不限于安全防护设施、环保措施、标识系统等)。32响应性评审标准★质量管理计划与措施需提供详细的质量管理计划与措施,包括但不限于质量目标与控制标准、质量责任人、检测设备/方法以及不合格品处理方案、质量风险应对措施,沟通协调内容或程序等,可操作性强,质量管理人员6人及以上。33响应性评审标准★安全管理计划与需提供详细的安全管理计划与措施,包括但不限于安全目标、安全教育、重难点作序号评审环节评审因素评审标准33响应性评审标准措施业专项控制措施、应急预案与演练等,风险识别及控制措施能满足安全生产要求,安全计划结构全面。34响应性评审标准★环境保护管理计划与措施有针对的实际情况和宁波市环保治理要求有针对性的风险分析和具体、合理、完整的控制方案及保证措施,环保计划结构全面,应急响应组织、职责、程序、资源明确。35响应性评审标准★职业健康管理计划与措施职业健康管理计划完整,至少包括职业病健康体检、职业病管理、职业健康培训。并针对项目QSHE以及宁波当地政府要求,制定完全合理的监控和防护措施。36响应性评审标准★工程进度计划与措施计划工期完全符合招标文件要求,提供基于项目方案的施工组织设计、施工计划、调试计划、主材及设备工期,关键节点保障措施。关键路径准确、清晰,逻辑关系正确,措施能有效保证计划实施。进度控制中各工种人力投入能有效保证计划实施。37响应性评审标准施工现场前期准备需提供施工前准备相关内容,包括但不限于施工人员准备、技术准备、机具准备等。38响应性评审标准★商务、技术偏差除了以上加星号(必须满足)的商务技术条款外,招标文件中的其他商务技术条款(含合同条款)均为一般商务技术条款,一般商务条款偏离超过1项,或一般技术条款偏离超过1项,视为商务技术评议不合格。39响应性评审标准★其他不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求40价格初步评审★价格标投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章41价格初步评审★投标文件格式符合第八章“投标文件格式”的规定42价格初步评审★报价唯一只能有一个有效报价43价格初步评审★围标串标有以下情形且投标人不能合理说明的,视为投标人相互串通投标,否决所有涉及投标人的投标:不同投标人的投标文件异常一致或者存在两处以上一致性错误;或者投标报价呈规律性差异的项数达到报价清单的50%以上。44价格初步评审★税费偏离调整(1)对于投标人未按照招标文件要求的税率(小规模纳税人税率除外)开展报价或投标人所报税率明显与国家税率要求不符的,按照招标文件要求税率或国家要求的正确税率,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标。(2)对于由于投标人为小规模纳税人或招标项目可以选择适用多种税率(符合国家税率要求且能被招标人接受)原因发生不同投标人报价税率不一致的情况,按照以下原则进行税率偏离调整,并依据税率偏离调整情况修正评标价格(不含增值税价格):税率偏离调整=投标价格(不含增值税)×(所有合格报价中税率最高值序号评审环节评审因素评审标准44价格初步评审★税费偏离调整-所报增值税率)×附加税税率。附加税税率为12%。(3)对于由于投标人未按照含增值税价格=不含增值税价格×(1+税率)的计算方式正确计算不含税及含税价格的,按照正确计算公式,以不含税价格修正含税价格进行价格修正,并要求投标人对修正后的价格进行书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会将否决其投标。45价格初步评审★低于成本的报价评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,使得其投标报价可能低于其成本的,应当要求该投标人做出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,将否决其投标。46价格评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价|评标价=投标报价-专业工程暂估价(含税)合计金额-暂列金额(含税)合计金额47价格评审是否需要评分:不需要是否多轮报价:否评标价计算规则:评标价=算数修正投标报价本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册cnooc内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台inooo供应商登录8请输入账号请输入密码LWBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。cnoo建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台Snooc供应商登录口口请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。Enoo供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1.若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文通知公告更多通知公告更多通知公告更多我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)通知公告更多通知公告更多待阅(0)今日全部回口开始日期至结东日期请输入关键字搜索件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的汇有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。S姓名:业务员业务员*电子邮箱:请输入联系电话(示例:010-12345678)请输入验证码请输入验证码发送验证码请输入负责业务范围*手机号:10月10月10月简体中文首选货币:CNY人民币CNY人民币CNY人民币(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐状态:激活请输入传真登录名:用户角色:联系电话:*负责业务范围:首选语言:时区:传真:取消确定3.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,景影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册30原门户首页用户登录外部用户注册VENooO建设中国特色世界一流面向全球的一体化供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海迪供应链数字化平台CN供应商注册流程图开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn