赣州市脂肪肝治疗仪招标公告(赣州市第五人民医院(赣州市传染病医院、赣州市肝病医院、赣州市肺科医院)2025)
江西省汇成招标代理有限公司关于赣州市第五人民医院脂肪肝治疗仪(中频治疗仪)(项目编号:JXHC2024-ZXCG-J015-2)的竞争性谈判公告
江西省汇成招标代理有限公司关于赣州市第五人民医院脂肪肝治疗仪(中频治疗仪)(项目编号:JXHC2024-ZXCG-J015-2)的竞争性谈判公告
项目概况
脂肪肝治疗仪(中频治疗仪)
采购项目的潜在供应商应在江西省汇成招标代理有限公司(江西省赣州市章贡区新赣州大道
1号中创国际城1号楼8楼)获取采购文件,并于2025年02月27日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
JXHC2024-ZXCG-J015-2
项目名称:脂肪肝治疗仪(中频治疗仪)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
15.000000 万元(人民币)
采购需求:
品目
货物名称
数量
单位
采购预算(元)
技术需求或服务要求
一
脂肪肝治疗仪(中频治疗仪)
1
套
150000.00
一、治疗方式:固定穴位治疗、中医循经多种模式并用
二、货物的结构及组成:由主机和附件两大部分组成,附件包括:电极、电极连接导联线和推按手柄。
三、技术性能指标:
1.
电压和频率:
220V
,
50Hz
2.
设备的输入功率:
≥40VA
3.
工作频率:
1024Hz
,允许误差
±10%
4.
脉冲宽度:
244μs
,允许误差
±10%
。等。其他详见竞争性谈判文件。
合同履行期限:成交供应商应在成交通知书发出之日起
30日内与采购人签订合同,在合同签订并收到采购人通知后20天内供货、安装、调试,交付使用。
本项目
(?不接受 ?)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(
1)本项目非专门面向中小企业采购项目。
(
2)本项目落实促进中小企业发展、监狱企业扶持、政府采购环境保护政策、残疾人就业等政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)所投产品涉及二、三类医疗器械产品的须提供医疗器械注册证;所投产品涉及一类医疗器械产品的须提供产品备案登记凭证; 医疗器械注册证适用范围须包含:用于脂肪性肝病,慢性病毒性肝炎、慢性药物性肝病的辅助治疗(响应文件中未提供或不符合要求做无效响应处理)。(2)所投产品涉及二类医疗器械产品,响应供应商须具备医疗器械经营备案凭证;所投产品涉及三类医疗器械产品,响应供应商须具备医疗器械经营许可证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供) (3)所投产品涉及二、三类医疗器械产品,须提供制造商的医疗器械生产许可证;涉及一类医疗器械产品的须提供制造商的医疗器械生产备案凭证。4.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的响应供应商(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:
2025年02月24日 ?至?2025年02月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省汇成招标代理有限公司(江西省赣州市章贡区新赣州大道
1号中创国际城1号楼8楼)
方式:在江西省汇成招标代理有限公司获取或网上邮箱获取
售价:¥
0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:
2025年02月27日 14点30分(北京时间)
地点:江西省汇成招标代理有限公司开标室(江西省赣州市章贡区新赣州大道
1号中创国际城1号楼8楼)
五、开启
时间:
2025年02月27日 14点30分(北京时间)
地点:江西省汇成招标代理有限公司开标室(江西省赣州市章贡区新赣州大道
1号中创国际城1号楼8楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七、其他补充事宜
代理机构邮箱
: jxhczb@163.com。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:赣州市第五人民医院
地址:赣州市水西镇东江源大道
666号
联系方式:刘先生
0797-5165750
2.采购代理机构信息
名
称:江西省汇成招标代理有限公司
地 址:江西省赣州市章贡区新赣州大道
1号中创国际城1号楼8楼
联系方式:李丹凝
0797-5551926
3.项目联系方式
项目联系人:李丹凝
电 话:
0797-5551926