市场营销教学资源招标公告(杭州科技职业技术学院2025)



关于杭州科技职业技术学院商务管理学院市场营销教学资源的询价采购公告

发布时间:2025-02-21

关于杭州科技职业技术学院商务管理学院
市场营销教学资源的询价采购公告
参照有关法律法规规定,现对杭州科技职业技术学院商务管理学院市场营销教学资源进行询价采购。现将有关事项公告如下:
一、项目编号:SW2025022101
二、询价采购设备名称、型号、技术参数及数量

序号
采购内容
规格参数
预算金额(万元)
备注

1
市场营销相关教学资源
详见询价文件
4.85
预算金额仅为预估价格,实际以采购人实际采购数量为准

三、合格询价报价供应商的资格要求
(一)基本资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
(二)特定资格要求:无
(三)本项目不接受联合体响应。
四、询价采购文件的获取和报价文件提交
1.询价采购文件获取日期:2025年02月21日至2025年02月24日(双休日及法定节假日除外)(每日上午9:00—11:30,下午13:30—16:30)
2.获取询价采购文件地址:杭州科技职业技术学院物商务管理学院
3.报价文件提交截止时间:2025年02月24日下午3:30。
4.报价文件提交地址:杭州科技职业技术学院商务管理学院S2421办公室。
五、开标时间和地址:
1.开标时间:2025年02月25日上午09:30。
2.开标地点:杭州科技职业技术学院商务管理学院2312会议室。
六、其他事项:
1、获取标书时须提交的文件资料:
营业执照或事业法人登记证书复印件,法人委托书等(均需加盖公章)。
2、投标文件必须按要求胶装(封装),不得散页。
3、如遇最低报价相同,则需进行二次报价。 
七、联系方式:
1.采购人名称:杭州科技职业技术学院
联系人: 孙老师
联系电话:0571-28287153
地址:杭州市富阳区高科路198号
欢迎符合条件的单位参与报名!
附件1 参数规格.docx

附件2 询价情况表-样表.doc

附:教学资源包参数规格课程名称数量课程内容时长运营推广基础课程1人群讲解3分钟2周期表讲解6分钟3配货和定价6分钟4财务报表分析3分钟5直销怎么拿3分钟6零售成本怎么控制8分钟7新手配货和定价实战一60分钟8新手配货和定价实战二60分钟9新手配货和定价实战三68分钟10如何去网赛打坑2分钟11经济策略实战教学一60分钟12经济策略实战教学二60分钟13经济策略实战教学三60分钟14经济策略实战教学四30分钟15先手一年理先手实战教学一60分钟16先手一年理先手实战教学二60分钟17先手一年理先手实战教学三60分钟18先手一年理先手实战教学四60分钟运营推广初级课程1表格制作及快捷键8分钟2强打一年后手理实战讲解一60分钟3强打一年后手理实战讲解二60分钟4强打一年后手理实战讲解三60分钟5强打一年后手理实战讲解四60分钟6强打P234情感打法详解一60分钟7强打P234情感打法详解二60分钟8强打P234情感打法详解三60分钟9强打P234情感打法详解四68分钟运营推广中级课程1讲解心态整理5分钟2强打二年理智详解一60分钟3强打二年理智详解二60分钟4强打二年理智详解三60分钟5强打二年理智详解四36分钟6竞争下二年理的运营讲解一60分钟7竞争下二年理的运营讲解二60分钟8竞争下二年理的运营讲解三60分钟9竞争下二年理的运营讲解四90分钟运营推广高级课程1高质量三轮实战情感P1解析一60分钟2高质量三轮实战情感P1解析二60分钟3高质量三轮实战情感P1解析三60分钟4高质量三轮实战情感P1解析四86分钟5高质量三轮实战二年理刷利润一60分钟6高质量三轮实战二年理刷利润二60分钟7高质量三轮实战二年理刷利润三60分钟8高质量三轮实战二年理刷利润四60分钟9高质量三轮实战二年理刷利润五42分钟10红包场11人场理智实战一60分钟11红包场11人场理智实战二60分钟12红包场11人场理智实战三60分钟13红包场11人场理智实战四79分钟14灵活转变情感转理智实战一60分钟15灵活转变情感转理智实战二60分钟16灵活转变情感转理智实战三60分钟17灵活转变情感转理智实战四72分钟杭州科技职业技术学院询价采购情况表202年月日项目名称零星采购编号SW2025022101采购标的技术参数要求(含实现功能、技术参数、规格、数量等):序号设备名称设备参数数量单价总价 询价记录(报价应在预算内,超出预算或等于预算的报价视为无效): 商家名称(加盖公章):地址:联系人及电话:报价: 元