评估服务-评估咨询服务招标公告(五八智能科技(杭州)有限公司2025)
【股权优化项目评估服务-评估咨询服务0221】采购公告
发布时间:2025-02-21
采购单位
五八智能科技(杭州)有限公司
代理机构
标的物
评估咨询服务
因 公司股权优化 需要,针对 股权优化项目评估机构服务 进行竞争性谈判采购,兹邀请合格供应商参加报价和谈判。
一、采购原因和计划
1、采购原因: 公司是在智能产业快速发展的大背景和集团公司对该业务板
块的战略部署下新成立的公司。为推动公司实现高质量发展,我司计划引入外部资金,通过吸引战略投资者,优化股权结构,完善企业的体制机制,充分发挥股东的积极作用,为公司的持续发展注入新的活力。
2、服务周期: 以单项需求具体要求为准
具体服务期限: 合同签订之日—12个月内完成项目。
3、服务质量要求: 见第四章 项目服务、商务、报价要求
二、供应商资格要求
1、参加本次采购活动的供应商应当是中华人民共和国境内的(t法人 ¨非法人组织 ¨自然人,¨或依法办理主体资格公证认证的境外公司),同时供应商必须提交能够证明其具有履行本采购项目合同能力的资质证明文件,作为采购文件的一部分:
(1) 谈判声明
(2) 营业执照复印件(企业)
(3) 法人代表授权书
(4) 过往同类型项目佐证(案例清单及合同盖章页复印件)
2、与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人不得参加本项目采购活动;单位负责人为同一个人或存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段(包件)采购活动。
三、采购文件的获取
1、采购文件发放时间: 2025 年 2 月 23 日(北京时间,下同)。
2、发放方式:南方供应链平台发放;
3、采购文件提交疑问截止时间: 2024 年 2 月 24 日
4、澄清:采购人将于 2025年 2 月 24 日前发布补充(答疑、澄清)文件。
5、澄清方式:南方供应链平台在线澄清;
四、响应文件递交等要求
1、响应文件递交的截止时间为: 2025 年 2 月 27 日 14 时 00 分;
2、响应文件递交方式
纸质响应文件。采用邮寄递交方式:在响应文件递交时间截止前将纸质响应文件邮寄送至 五八智能科技(杭州)有限公司 地址: 浙江省杭州市西湖区转塘街道云展路188号D幢五八智能科技(杭州)有限公司 ,联系人: 杨功辉 ,电话: 13486372321 。
供应商应预留足够时间确保响应文件在响应文件递交截止时间前邮寄至采购人指定地点。因快递公司延误造成的本次采购响应失败等风险由供应商自行承担。
电子响应文件。原件一份在南方供应链平台在线上传。
3、响应文件未递交的或逾期送达的或者未送达指定地点或者未按采购文件要求密封的,而无法参加响应文件开启会议的,由供应商自行承担责任。
五、确认
未在规定时间内递交响应文件的供应商,视为放弃参加本项目采购活动。
六、联系方式
1、采 购 人: 五八智能科技(杭州)有限公司
地 址: 浙江省杭州市西湖区转塘街道云展路188号D幢
商务对接人: 杨功辉(13486372321)
服务对接人: 吴文新(15968837874)