钢丝绳卡扣 紧线器 螺栓 膨胀螺栓 电缆 LED投光灯 擦机布 气动黄油泵 手动黄油枪 LED灯 反光条 透明钢丝管 俄式接头 气管 焊条 油桶吊钳 焊把钳 氧气乙炔表 氧气乙炔管 气管卡箍 氧气乙炔带 生料带 角尺 补芯 球阀 口罩 油漆刷招标公告(中国铁建大桥工程局集团有限公司2025)
中国铁建大桥工程局集团有限公司南珠(中)城际NZZ-3标项目四工区项目部五金采购询价采购公告
发布单位:中国铁建大桥工程局集团有限公司南珠(中)城际NZZ-3标项目四工区
发布时间:2025-02-21
投标截至时间:2025-02-26 16:00:00
中国铁建大桥工程局集团有限公司南珠(中)城际
NZZ-3标项目四工区项目部
五金采购
询价采购公告
1.项目概况与询价内容
1.1项目概况:
十三涌站~十涌站区间起点由十涌站小里程端始发,穿越十一涌水域及十一涌桥后,下穿万顷沙花园A01栋,继续沿现状粤海大道向南敷设,穿越十二涌水域及十二涌桥,随后穿越沙尾二村民房,线路继续向南穿越十三涌水域及十三涌桥,继续向南延伸至十三涌站,从十三涌站大里程端吊出。线路两侧主要为居民房和农田,沿线下穿三处水域,分别为十一涌、十二涌及十三涌。
区间左线起讫里程ZECK69+806.000~ZCK72+548.500,长度在ZECK71+100.000设长链1.954m,长度2744.454m;右线起讫里程YECK69+806.000~YCK72+548.500,在YECK71+100.000设置长链2.466m,长度2744.966m,采用盾构法施工,盾构隧道衬砌结构外径为8.5m。区间设置4处联络通道,在YECK71+461.182处设置2号联络通道兼作废水泵房,联通通道均采用冷冻法+矿山法施工。区间隧道拱顶埋深范围为:12.7m~38.8m;底板埋深范围为:21.2m~47.2m。区间线路坡型为V字坡,线路最大坡度为23.3‰,最小转弯半径3000米。
1.2询价内容:采购文件。
1.3 询价方式:采用公开询价方式。
2.资格要求
投标人未被列入《中国铁建选择合作方风险警示名录》或《中铁建华南建设有限公司不宜合作供应商名单》及《广州地铁集团有限公司不宜合作供应商名单》。
3.资格审查方法及评标方法
本次资质审查采用资质后审的方式。
4.询价文件的获取
凡有意报名,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名。
5.投标文件的递交及开标
5.1此次招标投标人需制作电子投标文件,在递交截止时间前线上递交投标文件。
5.2投标文件递交截止时间:2025-02-26 16:00
5.3投标文件递交地点:中国铁建云采平台(www.crccep.com),投标人须登陆该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
5.4如招标人有需求,被评为中标候选人的投标人应无偿提供纸质版投标文件,纸质版投标文件内容须与电子版文件内容完全一致。
5.6开标方式:中国铁建云采平台(www.crccep.com)线上开标
6.发布公告的媒介
本次招标公告在铁建云采平台(www.crccep.com)公开发布公开发布。
7.招标人信息及联系方式
招标人:中国铁建大桥工程局集团有限公司南珠(中)城际NZZ-3标项目四工区项目部
地 址:广州市南沙区万顷沙镇十涌公交站大桥局南珠中项目工地
联系人: 李军
电 话: 18620043641
*注意事项
本次询价为固定单价,合同实行固定单价的结算价格,单价在合同执行过程中必须保持固定不变,招标人(即买方)不考虑任何调整因素,买方出现资金紧张导致无法及时付款,卖方应表示充分理解与支持,并自愿积极筹措资金确保合同继续履行,且不得以此为由拒绝履约,不得影响现场施工进度。
附表1
中国铁建大桥工程局集团有限公司南珠(中)城际NZZ-3标项目四工区项目部
物料名称
规格型号
单位
采购数量
钢丝绳卡扣
M14
个
130
紧线器
M20
个
23
螺栓
8.8级M10*20
套
120
膨胀螺栓
m20*250
盒
3
电缆
4*2.5
米
300
电缆
3*1.5
米
300
LED投光灯
200W
个
10
LED投光灯
400W
个
10
擦机布
袋
3
单向阀
4分6分1寸各10
个
30
单向阀
2寸3寸各5个
个
10
气动黄油泵
台
1
手动黄油枪
配套枪嘴
套
1
LED灯
200W
个
10
反光条
黄黑5CM
米
500
透明钢丝管
DN100
米
70
俄式接头
DN100
个
10
气管
16
米
100
焊条
3.2
箱
30
油桶吊钳
个
4
焊把钳
500A
个
5
氧气乙炔表
个
10
氧气乙炔管
60m/条
条
4
气管卡箍
与氧气乙炔带配套
个
50
生料带
箱
1
角尺
300*200
把
10
补芯
1寸变6分
个
30
球阀
4分
个
20
口罩
防尘
箱
1
油漆刷
75mm
盒
10
油漆滚筒刷
4寸
个
20
卸扣
6.5T
个
20
卸扣
3.5T
个
20
活动扳手
10*250
把
10
焊工面罩
黑色
个
15
螺栓
m12*40
个
2000
黄油管
条
2
地线
102
米
50
电缆线
3*1.5
米
200
拖缆小车
个
24
绳扣
6#
个
48
线鼻子
800A
个
15
线鼻子
500A
个
20
线鼻子
300A
个
21
线鼻子
40A
个
60
开口线鼻
2.5-4A
个
100
扎带
10*400
包
5
波纹管
70.50.35.20
卷
8
限位开关
LXK3-20S/T
个
16
红外线限位开关
HR-5M(220V)
个
4
十字限位开关
DXZ-006
个
2
急停开关
XB2ES5542C
套
4
重锤限位
LX10-32
套
3
声光报警器
380V
个
6
多芯电缆
1.5*36
米
30
接线铜管
1202
根
6
接线铜管
352
根
6
联轴器胶垫
225*115*35*10
个
4
电缆
YC1*150
米
105
电缆
1*70
米
63
电缆
1*120
米
400
电缆
1*35
米
400
电缆
3*4
米
265
电缆
3*2.5
米
105
电缆
16*1.5
米
375
电缆
4*1
米
560
电缆
3*6
米
235
电缆
24*1.5
米
75
电缆
3*1.5
米
200
电缆
2*1
米
200
电缆
1*25
米
16
电缆
2*4
米
16
电胶布
3.5cm*20米
卷
40
安全帽
顶
790
工作服
长袖
套
14