水毁挡土墙建设工程 工程监理招标公告(漳州市常山华侨经济开发区管委会建设局2025)



关于 【
常山开发区观坪线水毁挡土墙建设工程(监理)】选取【
工程监理】的采购公告

发布时间:  2025-02-21 08:32:17

我平台将于2025-02-26 09:10:00为 漳州市常山华侨经济开发区管委会建设局 公开选取 工程监理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市常山华侨经济开发区管委会建设局

工程项目名称:
常山开发区观坪线水毁挡土墙建设工程(监理)

项目预估造价(万元):
13.25

服务事项:
工程监理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
2400元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2400元

下浮比(%):

金额说明:
按相关收费标注计费

服务内容:
工程监理

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-02-24 09:00:00

截止报名时间:
2025-02-26 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-02-26 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
13960037327

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
常山开发区观坪线水毁挡土墙建设工程中标通知书.pdf

其他说明:


规避情形:


规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-02-21 08:32:17

成交通知书中昕国际项目管理有限公司受漳州市常山华侨经济开发区管委会建设局委托,就常山开发区观坪线水毁挡土墙建设工程,采用竞争性谈判的方式进行采购,经评审程序,福建嘉乐建设工程有限公司为本项目的成交供应商,成交金额为132588元(含暂列金6900元、保险费3113元、安全生产费2013元)成交项目内容详见《成交一览表》请贵公司接到本成交通知书后,按照谈判文件确定的事项与采购人签订合同。特此通知。成交一览表品目编码及品目名称采购标的施工范围施工工期项目经理执业证书信息B02020000公路工程施工常山开发区观坪线水毁挡土墙建设工程详见谈判文件自合同签订之日起60日方小明闽1352017201719354采购人(盖章):招标代理机构(盖章):法定代表人法定代表人或授权委托人(签字或盖章):或授权委托人(签字或盖章):日期:2025年1月24日日期:2025年1月24日