北京信用卡业务属地委外催收公司招标公告(上海银行股份有限公司北京分行2025)



点击查看公告内容: 上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目招标公告.pdf

上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目招标公告(招标编号:0701-254003140053)项目所在地区:北京市一、招标条件本上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金300万元,招标人为上海银行股份有限公司北京分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目;三、投标人资格要求(001上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月21日08时30分到2025年02月26日17时00分获取方式:详见公告内容五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月21日10时00分递交方式:详见公告内容纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年03月21日10时00分开标地点:详见公告内容七、其他上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目招标公告中技国际招标有限公司受上海银行股份有限公司北京分行(以下简称招标人)委托,对“上海银行北京分行2025年信用卡业务属地委外催收公司集中采购项目”项目进行采购,现诚邀合格的投标人参加本项目。特别声明:鉴于本项目标的并不构成法律规定必须招标之项目,本文件所述措辞、程序、期限等若与招投标相关法律法规强制性规范不符的,视为招标人组织采购之市场行为,参与各方不得据此质疑本项目采购过程、结果及其相关合同的效力。一、项目概况1.本项目针对上海银行北京分行信用卡中心信用卡业务属地委外催收服务进行采购,入围有效期自合同签订之日起三年,入围期间项目采购涉及规模:【不超过300万元】。项目拟锁定【各项单价】,招标编号:0701-254003140053。2.本项目服务地点为:采购人指定地点;服务期限为:自合同签订之日起三年。3.本项目拟入围数量:最低3家,最高5家。入围后,由招标人根据业务实际情况进行分配。4.最高投标限价:本项目各项基础价格最高限价(含税费率)如下图所示,超出最高投标限价或各分项限价的均将作否决处理。本项目总规模预算不超过300万元:账户类型定义基础价格最高限价(含税费率%)一手账户逾期时间小于120天的账户18%二手账户逾期时间大于120天或经过一手委托的账户23%三手账户逾期时间大于150天或经过二手委托的账户28%账销案存账户已核销账户38%二、采购方式公开招标三、合格投标人资格要求1.中华人民共和国境内依法设立且具有完全民事行为能力的法人或其他组织。2.2022年1月1日至今,未因诚信问题、违法等行为被相关部门予以处罚、通报、或受到法律制裁。3.本项目不接受联合体参与,且入围后不得转包、分包。4.本项目不接受单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加投标。四、招标文件的获取1、招标文件获取时间:2025年2月21日至2025年2月26日,每天上午8时30分至12时00分,下午13时30分至17时00分(北京时间,法定节假日除外)。2、招标文件获取方式:(1)申请人应先在中国通用招标网(http://www.china-tender.com.cn/)进行免费注册,注册完成后请按照网上操作流程进行购买。招标文件每套售价人民币1000元,售后不退。中国通用招标网技术支持电话和注册审核电话:400-680-8126。投标人通过报名审核后方可网上交费并下载获取招标文件等资料(此为获取招标文件的唯一途径)。只接受网上电子支付方式,不接受现金或银行转账等,售后不退。(2)申请人先在通用招标网招标文件获取一栏中对应的项目(标)下填写招标文件购买申请,填写招标文件购买申请后,具体购买方式包括:选择网上支付方式购买招标文的申请人在标书款支付成功后,即可下载招标文件。招标文件购买发票在网上直接申请开具电子发票。(3)完成支付手续后方可点击在线下载全套招标文件+图纸(若有)。特别提示:提示1:每次购买文件申请系统生成的账号不同,请按照系统生成的账号进行付款,不要重复支付;提示2:汇款金额必须与系统提示金额相同,否则将会被退回。五、获取文件需提交的资格证明材料1、法定代表人和被授权人相关资料,需包括:(1)法定代表人身份证(正反面,复印件并加盖公章);(2)被授权人授权书有效原件(加盖公章);(3)被授权人身份证(正反面,复印件并加盖公章);(4)被授权人姓名、手机、邮箱(复印件并加盖公章)。(注:上述资料可分别提供,也可全部体现在授权书中)2、工商行政管理部门或市场监督管理部门登记的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的《营业执照》或同等效力的文件(复印件并加盖公章)。3、2022年1月1日至今,未因诚信问题、违法等行为被相关部门予以处罚、通报、或受到法律制裁的证明,并加盖公章,提供以下截图:①2022年1月1日至今,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有关“贪污行贿”的查询截图并加盖公章,且无不良记录②2022年1月1日至今,法定代表人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有关“贪污行贿”的查询截图并加盖公章,且无不良记录③2022年1月1日至今,被授权人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有关“贪污行贿”的查询截图并加盖公章,且无不良记录④2022年1月1日至今,投标人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑤2022年1月1日至今,法定代表人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑥2022年1月1日至今,被授权人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑦2022年1月1日至今,投标人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“重大税收违法失信主体”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑧2022年1月1日至今,法定代表人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“重大税收违法失信主体”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑨2022年1月1日至今,被授权人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“重大税收违法失信主体”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑩2022年1月1日至今,投标人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑪2022年1月1日至今,法定代表人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑫2022年1月1日至今,被授权人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑬2022年1月1日至今,投标人在国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)有关“列入经营异常名录信息”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。⑭2022年1月1日至今,投标人在国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)有关“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。4、对下列事项的承诺(格式自拟,加盖公章):1)财务状况良好,具有履行合同的能力,合法合规经营,未因诚信问题而受到法律制裁;2)不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加本项目的投标;3)投标人非联合体投标;4)如中标,本项目不转包、不分包5、其他资质条件中要求的所有相关承诺函及投标人认为需要提供的资料。6、本项目如投标人为其他组织的,法定代表人所对应的相关资料需提供单位主要负责人的证明,并由主要负责人签字或者盖章,并加盖公章,具体资质以公告为准。注:上述需提交的资料应为加盖单位公章的彩色扫描件或原件彩色扫描件,投标人应同步递交法定代表人或被授权人姓名、手机、邮箱等信息。本项目如接受投标人为其他组织的,法人所对应的相关资料需提供单位主要负责人的证明,并由主要负责人签字或者盖章,并加盖单位公章,详见公告资格要求。投标人提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由投标人负责。六、投标文件递交1.递交截止时间:2025年3月21日10时00分2.递交地址:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心(如有变动将另行书面通知)3.递交方式:纸质投标文件及副本U盘(电子版)4.开标时间:2025年3月21日10时00分5.开标地点:北京市丰台区西三环南路14号院首科大厦A座4层405号中技国际招标有限公司会议中心(如有变动将另行书面通知)七、公告发布媒介本项目招标公告同时在金采网(www.cfcpn.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、上海银行门户网站(http://www.bosc.cn)上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改招标公告信息的组织或个人,招标人/招标代理机构保留追究其法律责任的权利。八、联系方式采购人信息名称:上海银行股份有限公司北京分行地址:北京市朝阳区建国门外大街丙12号宝钢大厦九层联系人:艾老师联系方式:010-57610014联系邮箱:aiwen@bosc.cn监督邮箱:caigouzhongxin@bosc.cn采购代理机构信息名称:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座9层联系人:臧蕾、任杰电话:010-81168642电子邮件:zanglei@cgci.gt.cn开户名:中技国际招标有限公司开户银行:交通银行北京阜外支行账号:110060149012013147797八、监督部门本招标项目的监督部门为上海银行股份有限公司。九、联系方式招标人:上海银行股份有限公司北京分行地址:北京市朝阳区建国门外大街丙12号宝钢大厦九层联系人:艾雯电话:010-57610014电子邮件:aiwen@bosc.cn招标代理机构:中技国际招标有限公司地址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座联系人:臧蕾、任杰电话:01081168642电子邮件:zanglei@cgci.gt.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)