厨房用具物资 烤盘 定制单层墙架 防爆灯 双层墙架 圆孔板 方孔板招标公告(晋城市煤海大酒店有限公司2025)



询价单号
RA25022101587
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-02-24T18:33
报价截至时间
2025-02-26T18:33

采购商名称:晋城市煤海大酒店有限公司-价格信息部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

烤盘

600*400*48mm

6.0



2025-03-10

第一次采购

定制四层不锈钢货架

800*400*1950mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制单层墙架

1500*350mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

防爆灯

150*80mm

3.0



2025-03-10

第一次采购

双层墙架

1080*400*600mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

圆孔板

600mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

方孔板

445*450mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制单通玻璃工作台

1500*600*800+250mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制单层墙架

2000*350mm

3.0



2025-03-10

第一次采购

定制单层墙架

1800*350mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制单层墙架

1200*350mm

2.0



2025-03-10

第一次采购

饸烙面机

商用

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制五层不锈钢货架

2000*500*2000mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制五层不锈钢货架

1500*500*2000mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制五层不锈钢货架

1000*500*2000mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制水杯架

800*120*600mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制双通工作台

1200*800*800mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

四门冰柜

1200*700*1980mm/ARF4

1.0



2025-03-10

第一次采购

刨肉机

540*550*660mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

台式绞切机

430*420*440mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制四层不锈钢货架

900*550*2000mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

定制四层不锈钢货架

960*550*2000mm

1.0



2025-03-10

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区泽州路2582号煤海大酒店
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 报价为含税(13%增值税专用发票)含运杂费及其它一切费用的包到价。 二、资质要求: 投标方需提供企业《营业执照》、《法定代表人资格证明》(详见发询附件),提供符合商务和技术条款的相关资质;参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务: 1、供应商负责该项目涉及的测量尺寸、定做、运输、装卸、供货、安装、保修售后服务以及其他相关的服务。 2、在质保期内,发现产品质量问题(非使用问题所致),供应商免费维修或更换。 3、供应商对所售产品提供及时可靠的维修服务,并对产品提供定期回访,及时处理问题。 4、设备使用过程中出现质量问题,供应商必须在4小时内响应,24小时内到达现场。 四、供货时间规定:合同签订后15日内。 五、付款方式: 买受人不提供预付款,货到验收合格后,出卖人应当提供增值税专用发票,并按买受人要求办理财务挂账手续,所有货款在挂账后12个月内分期付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式: 出卖人运输至山西省晋城市城区泽州路2582号煤海宾馆并完成卸货,负责安装,出卖人负责所有费用。 七、交货地点: 山西省晋城市城区泽州路2582号煤海大酒店有限公司。 八、交货时间: 合同签订后7日内。 九、包装要求: 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。 十、产品质量及服务承诺: 供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 整包中选 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与 平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个 月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话: 0356-2136633。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同签订主体:晋城市煤海大酒店有限公司。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书-模板.docx
法定代表人资格证明--模板.docx
技术条款.pdf

附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为:为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。公司名称(盖章)年月日法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书(采购人):我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日技术条款:一、物资名称及规格型号序号物资名称规格型号单位数量技术参数备注品牌推荐1定制五层不锈钢货架2000*500*2000mm台1货架材质:201不锈钢支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm,整体设计不用组装。厨玛特金乐源汇泉2定制五层不锈钢货架1500*500*2000mm台1货架材质:201不锈钢支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm,整体设计不用组装。3定制五层不锈钢货架1000*500*2000mm台1货架材质:201不锈钢支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm,整体设计不用组装。4定制水杯架800*120*600mm台1不货架材质:201不锈钢,厚度1.05定制双通工作台1200*800*800mm台1货架材质:201不锈钢;支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm,双向移门设计。6四门冰柜1200*700*1980mm/ARF4台1产品为优质无磁不锈钢板,整体发泡,双温冷藏冷冻,底板为一次性拉伸成型,自动回归门,可适应环境温度为16℃~43℃高温恶劣环境,环保无氟制冷剂。雪松雪立方欧立克7刨肉机540*550*660mm台1专利的传动设计使切肉速度达到43次/分的高效切片速度:大功率双电机(不需电路板)的机械传动使寿命更加保证;切片厚薄均衡,肉片自动打卷效果好,机器运转的低噪音,整机运行的稳定性极佳;独创的自动磨刀结构,使磨刀操作方便和安全;不锈钢机身符合食品卫生的要求:木箱包装,完全可以放心机器的运输安全问题切肉效果均匀,采用双轴设计,特别平稳耐用燕山天地人金厨乐8台式绞切机430*420*440mm台1工作时利用转动的切刀刃和孔板上孔眼刃形成的剪切作用将原料肉切碎,并在螺杆挤压力的作用下,将原料不断排出机外。可根据物料性质和加工要求的不同,配置相应的刀具和孔板,即可加工出不同尺寸的颗粒,以满足下道工序的工艺要求。2200W台元三元康利9定制四层不锈钢货架900*550*2000mm台1货架材质:201不锈钢;支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm,整体设计不用组装。厨玛特金乐源汇泉10定制四层不锈钢货架960*550*2000mm台1货架材质:201不锈钢;支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm,整体设计不用组装。11定制四层不锈钢货架800*400*1950mm台1货架材质:201不锈钢;支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm;整体设计不用组装。12烤盘600*400*48mm台6不粘烤盘三能、展艺、德立13定制单层墙架1500*350mm台1采用201不锈钢材料制作,厚度1.014防爆灯150*80mm台335W防爆灯具通常采用隔爆型设计,灯具内部的电气部件被密封在一个坚固的外壳内,内部发生爆炸也不会引燃外部的易燃气体或粉尘。厨玛特金乐源汇泉15双层墙架1080*400*600mm台1采用201不锈钢材料制作,厚度1.016圆孔板600mm台1304不锈钢17方孔板445*450mm台1304不锈钢18定制单通玻璃工作台1500*600*800+250mm台1货架材质:201不锈钢;支架:38*38mm不锈钢方通,厚度1.0mm,整体设计不用组装。19定制单层墙架2000*350mm台3采用201不锈钢材料制作,厚度1.020定制单层墙架1800*350mm台1采用201不锈钢材料制作,厚度1.021定制单层墙架1200*350mm台2采用201不锈钢材料制作,厚度1.022饸烙面机商用台1电机带动液压油,面筒直径100*200mm,大的单相电机2.2Kw,全不锈钢单桶。荣祥、任创、奥工二、适用范围及环境产品适用于煤海大酒店龙湾店厨房使用,不锈钢货架需要按照实地测量尺寸进行定制。三、主要技术参数及要求主要技术参数见第一条物资明细表。四、证件要求:营业执照、开户许可证(基本账户信息)、法人身份证复印件、或者委托人身份证复印件及委托书;参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。五、包装及运输要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。六、供货及售后服务要求:合同签订后7日内供货1、供应商负责该项目涉及的运输、装卸、供货、安装、调试、保修售后服务以及其他相关的服务。2、在质保期内,发现产品质量问题(非使用问题所致),供应商免费维修或更换。3、供应商对所售产品提供及时可靠的维修服务,并对产品提供定期回访,及时处理问题。4、设备使用过程中出现质量问题,供应商必须在4小时内响应,24小时内到达现场。七、检验要求符合国家标准和行业标准,产品质量达到合格规范标准。