+铝合金材料 铝合金招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一七研究所+铝合金材料-RFX2025022000002-CK-J的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
121224
铝合金
件
武汉
2025-02-28
2
121224
铝合金
件
武汉
2025-02-28
3
121224
铝合金
件
武汉
2025-02-28
4
121224
铝合金
件
武汉
2025-02-28
5
121224
铝合金
件
武汉
2025-02-28
6
121224
铝合金
件
武汉
2025-02-28
7
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
8
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
9
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
10
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
11
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
12
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
13
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
14
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
15
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
16
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
17
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
18
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
19
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
20
121224
铝合金棒
件
武汉
2025-02-28
21
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
22
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
23
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
24
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
25
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
26
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
27
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
28
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
29
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
30
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
31
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
32
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
33
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
34
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
35
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
36
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
37
121224
铝合金板
件
武汉
2025-02-28
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一七研究所
报价截止时间:2025-02-25 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-03-14
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1、现货优先。 2、需按照厂家要求供货。 3、需提供材质证明。
经办人信息
姓名:陈凯
手机:13349906901
电话:
邮箱:
附件
分谈-717-铝合金材料-RFX2025022000002-CK-J.xlsx
分谈-717-铝合金材料-RFX2025022000002-CK.xlsx
物料导入模板
序号
* 物料编码
物料描述
规格型号
* 计量单位
* 采购数量
概算单价(元)
* 到货日期
自有物料编码
自有物料描述
交货地点
说明
1
121224
铝合金
t20*30.0*20.0
件
34
2025-02-28
110107000587
6061-T6
武汉
东轻或西南铝
2
121224
铝合金
t3*310.0*135.0
件
13
2025-02-28
110107000528
6061-T6
武汉
东轻或西南铝
3
121224
铝合金
t160*340.0*245.0
件
3
2025-02-28
110107000556
6061-T6
武汉
东轻或西南铝
4
121224
铝合金
t15*190.0*235.0
件
29
2025-02-28
110107000551
6061-T6
武汉
东轻或西南铝
5
121224
铝合金
t25*420.0*280.0
件
2
2025-02-28
110107000523
6061-T6
武汉
东轻或西南铝
6
121224
铝合金
t10*85.0*80.0
件
2
2025-02-28
110107000544
6061-T6
武汉
东轻或西南铝
7
121224
铝合金棒
Φ280*20.0
件
1
2025-02-28
110201000077
6061-T6;;
武汉
东轻或西南铝
8
121224
铝合金棒
Φ180*25.0
件
3
2025-02-28
110201000075
密度=2.78;供货状态:-;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 16474;型号规格标准=GB/T 3191;是否进口=否
武汉
东轻或西南铝
9
121224
铝合金棒
Φ380*70.0
件
3
2025-02-28
110201000098
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
10
121224
铝合金棒
Φ110*25.0
件
3
2025-02-28
110201000579
供货状态:-;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=-;型号规格标准=GB/T3191;是否进口=否
武汉
东轻或西南铝
11
121224
铝合金棒
Φ370*100.0
件
1
2025-02-28
110201000395
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
12
121224
铝合金棒
Φ440*80.0
件
3
2025-02-28
110201000410
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
13
121224
铝合金棒
Φ170*30.0
件
4
2025-02-28
110201000107
密度=2.78;供货状态:冷成形下料;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 15474;型号规格标准=GB/T 3191;是否进口=否
武汉
东轻或西南铝
14
121224
铝合金棒
Φ230*70.0
件
3
2025-02-28
110201000118
密度=2.78;供货状态:冷成形下料;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 16474;型号规格标准=GB/T 3191;是否进口=否
武汉
东轻或西南铝
15
121224
铝合金棒
Φ310*25.0
件
4
2025-02-28
110201000383
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
16
121224
铝合金棒
Φ250*100.0
件
1
2025-02-28
110201000084
6061-T6;GB/T 3191;1.按GB/3191规定内容执行; 2.T6状态供货。
武汉
东轻或西南铝
17
121224
铝合金棒
Φ340*60.0
件
2
2025-02-28
110201000389
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
18
121224
铝合金棒
Φ360*55.0
件
1
2025-02-28
110201000428
7075-T651;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
19
121224
铝合金棒
Φ360*70.0
件
1
2025-02-28
110201000393
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
20
121224
铝合金棒
Φ260*&220.0
件
1
2025-02-28
110201000122
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
21
121224
铝合金板
t130*810.0*810.0
件
4
2025-02-28
110207000226
6061-T651;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
22
121224
铝合金板
t85*480.0*480.0
件
3
2025-02-28
110207000207
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
23
121224
铝合金板
t40*235.0*190.0
件
2
2025-02-28
110207000162
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
24
121224
铝合金板
t50*65.0*85.0
件
5
2025-02-28
110207000172
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
25
121224
铝合金板
t12*390.0*390.0
件
5
2025-02-28
110207000134
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
26
121224
铝合金板
t45*110.0*105.0
件
2
2025-02-28
110207000167
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
27
121224
铝合金板
t75*145.0*150.0
件
3
2025-02-28
110207000181
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
28
121224
铝合金板
t16*130.0*180.0
件
3
2025-02-28
110207000138
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
29
121224
铝合金板
t10*370.0*215.0
件
3
2025-02-28
110207000090
7075-T651;GB/T 3880.1;1.按GB/3880.1执行;
2.T651状态供货。
武汉
东轻或西南铝
30
121224
铝合金板
t390*390.0*320.0
件
1
2025-02-28
110207000632
6061-T651;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
31
121224
铝合金板
t1*65.0*20.0
件
2
2025-02-28
110207000123
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
32
121224
铝合金板
t55*65.0*85.0
件
50
2025-02-28
110207000177
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
33
121224
铝合金板
t18*80.0*80.0
件
1
2025-02-28
110207000140
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
34
121224
铝合金板
t140*470.0*150.0
件
1
2025-02-28
110207000730
供货状态:T6;材料牌号=6061-T6;材质标准=-;型号规格标准=GB/T 3880.1;是否进口=否
武汉
东轻或西南铝
35
121224
铝合金板
t120*330.0*210.0
件
1
2025-02-28
110207000098
密度=2.78;供货状态:1.按GB/3880.1执行; 2.T651状态供货。;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 16474;型号规格标准=GB/T 3880.1;是否进口=否
武汉
东轻或西南铝
36
121224
铝合金板
t270*270.0*80.0
件
1
2025-02-28
110207000118
6061-T651;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
37
121224
铝合金板
t30*165.0*160.0
件
3
2025-02-28
110207000152
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
武汉
东轻或西南铝
说明
1、红色星号标识为必填项;
2、分类编码:请输入此物资所属的最小层级的分类编码;
3、采购数量:输入数字,建议输入4位小数(或按系统要求填写);
4、概算单价(元):输入数字,建议输入3位小数(或按系统要求填写);
5、需求到货日期:最晚交货期;日期格式:2024-10-8
序号
物资编码
物资名称
尺寸
牌号
需求时间
技术指标
项目代号
产品标准
型号规格
计量单位
最小响应量(件数)
生产厂家
报价单位(报价方必填)
联系方式(报价方必填)
制造商(报价方必填)
单价(单位:元)(报价方必填)
单项总价(单位:元)(报价方必填)
生产批次(报价方必填)
供货周期(单位:周)(报价方必填)
备注
注:
1、报价方不能更改询价单中的询价物资顺序以及每一列的内容、不得删除、更改任何询价物资明细,对不能报价的物资请不要填写
2、对某项物资进行报价时,必须填写完整的报价单位、联系方式、制造商、单价、单项总价、生产批次、供货周期。
3、报价单的内容依据此询价单按上述要求进行填写完整后生成,未按要求填写的报价单视为无效报价单,且纳入供方日常绩效考核中。
4、报价单明细除上传EXCEL版本外,还需盖章上传PDF版本。
1
110107000587
铝合金
t20*30.0*20.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6
J6-231J-2501-1;J6-265E-2311-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J2-724-2203-1
t20
件
34
2
110107000528
铝合金
t3*310.0*135.0
6061-T6
2025-02-28
6061
J6-265E-2311-1;J6-231J-2501-1
t3
件
13
3
110107000556
铝合金
t160*340.0*245.0
6061-T6
2025-02-28
6061T6
J6-618-2501-1
t160
件
3
4
110107000551
铝合金
t15*190.0*235.0
6061-T6
2025-02-28
6061
J4-723B-2412-1;J4-723B-2412-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J4-723B-2412-1;J6-231J-2501-1;J4-723B-2412-1;J6-231J-2501-1;J6-265E-2311-1
t15
件
29
5
110107000523
铝合金
t25*420.0*280.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6
J6-231J-2501-1;J4-723B-2412-1
t25
件
2
6
110107000544
铝合金
t10*85.0*80.0
6061-T6
2025-02-28
6061
J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1
t10
件
2
7
110201000077
铝合金棒
Φ280*20.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;;
J2-724-2203-1
Φ280
件
1
8
110201000075
铝合金棒
Φ180*25.0
6061-T6
2025-02-28
密度=2.78;供货状态:-;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 16474;型号规格标准=GB/T 3191;是否进口=否
J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1
Φ180
件
3
9
110201000098
铝合金棒
Φ380*70.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
J6-618-2501-1;J6-618-2501-1
Φ380
件
3
10
110201000579
铝合金棒
Φ110*25.0
6061-T6
2025-02-28
供货状态:-;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=-;型号规格标准=GB/T3191;是否进口=否
J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1
Φ110
件
3
11
110201000395
铝合金棒
Φ370*100.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
J6-618-2501-1
Φ370
件
1
12
110201000410
铝合金棒
Φ440*80.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
J6-618-2501-1
Φ440
件
3
13
110201000107
铝合金棒
Φ170*30.0
6061-T6
2025-02-28
密度=2.78;供货状态:冷成形下料;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 15474;型号规格标准=GB/T 3191;是否进口=否
J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1
Φ170
件
4
14
110201000118
铝合金棒
Φ230*70.0
6061-T6
2025-02-28
密度=2.78;供货状态:冷成形下料;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 16474;型号规格标准=GB/T 3191;是否进口=否
J2-724-2203-1;J6-231J-2501-1
Φ230
件
3
15
110201000383
铝合金棒
Φ310*25.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
J2-724-2203-1;J6-618-2501-1
Φ310
件
4
16
110201000084
铝合金棒
Φ250*100.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;1.按GB/3191规定内容执行; 2.T6状态供货。
J6-618-2501-1
Φ250
件
1
17
110201000389
铝合金棒
Φ340*60.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
J2-724-2203-1;J6-618-2501-1
Φ340
件
2
18
110201000428
铝合金棒
Φ360*55.0
7075-T651
2025-02-28
7075-T651;GB/T 3191;冷成形下料
J2-724-2203-1
Φ360
件
1
19
110201000393
铝合金棒
Φ360*70.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
J6-618-2501-1
Φ360
件
1
20
110201000122
铝合金棒
Φ260*&220.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3191;冷成形下料
J6-231J-2501-1
Φ260
件
1
21
110207000226
铝合金板
t130*810.0*810.0
6061-T651
2025-02-28
6061-T651;GB/T 3880.1;冷成形下料
J10-02-2412-37
t130
件
4
22
110207000207
铝合金板
t85*480.0*480.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J6-618-2501-1
t85
件
3
23
110207000162
铝合金板
t40*235.0*190.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J10-02-2412-38
t40
件
2
24
110207000172
铝合金板
t50*65.0*85.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J4-723B-2412-1;J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1
t50
件
5
25
110207000134
铝合金板
t12*390.0*390.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J6-231J-2501-1;J6-618-2501-1
t12
件
5
26
110207000167
铝合金板
t45*110.0*105.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J6-231J-2501-1
t45
件
2
27
110207000181
铝合金板
t75*145.0*150.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J6-618-2501-1
t75
件
3
28
110207000138
铝合金板
t16*130.0*180.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J6-618-2501-1
t16
件
3
29
110207000090
铝合金板
t10*370.0*215.0
7075-T651
2025-02-28
7075-T651;GB/T 3880.1;1.按GB/3880.1执行;
2.T651状态供货。
J6-618-2501-1
t10
件
3
30
110207000632
铝合金板
t390*390.0*320.0
6061-T651
2025-02-28
6061-T651;GB/T 3880.1;冷成形下料
J4-723B-2412-1
t390
件
1
31
110207000123
铝合金板
t1*65.0*20.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J2-724-2203-1;J2-724-2203-1
t1
件
2
32
110207000177
铝合金板
t55*65.0*85.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J10-02-2412-37
t55
件
50
33
110207000140
铝合金板
t18*80.0*80.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J6-231J-2501-1
t18
件
1
34
110207000730
铝合金板
t140*470.0*150.0
6061-T6
2025-02-28
供货状态:T6;材料牌号=6061-T6;材质标准=-;型号规格标准=GB/T 3880.1;是否进口=否
J2-724-2203-1
t140
件
1
35
110207000098
铝合金板
t120*330.0*210.0
6061-T6
2025-02-28
密度=2.78;供货状态:1.按GB/3880.1执行; 2.T651状态供货。;材料牌号=6061-T6;材质牌号标准=GB/T 16474;型号规格标准=GB/T 3880.1;是否进口=否
J6-231J-2501-1
t120
件
1
36
110207000118
铝合金板
t270*270.0*80.0
6061-T651
2025-02-28
6061-T651;GB/T 3880.1;冷成形下料
J4-723B-2412-1
t270
件
1
37
110207000152
铝合金板
t30*165.0*160.0
6061-T6
2025-02-28
6061-T6;GB/T 3880.1;冷成形下料
J6-231J-2501-1;J6-231J-2501-1
t30
件
3