零星维修工程招标公告(中国葛洲坝集团易普力股份有限公司2025)
易普力彭州分公司2025年至2028年零星维修工程采购项目
招标采购单位:中国葛洲坝集团易普力股份有限公司
采购项目编号:CGGCYPL-FW-PZ-03-2025-002
公告发布时间:2025-02-24 10:00:57
采购项目名称:易普力彭州分公司2025年至2028年零星维修工程采购项目
签收登记截止:2025-03-03 10:00:51
易普力彭州分公司2025年至2028年零星维修工程采购项目招标公告
(招标编号:CGGCYPL-FW-PZ-03-2025-002)
招标项目所在地区: 四川省彭州市
一、招标条件
本 易普力彭州分公司2025年至2028年零星维修工程采购项目 (招标项目编号: CGGCYPL-FW-PZ-03-2025-002 ),已由项目审批机关批准,项目资金来源为 自筹 ,招标人为 葛洲坝易普力四川爆破工程有限公司 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标范围:中国葛洲坝集团易普力股份有限公司彭州分公司2025年至2028年所需零星维修工程服务,本次零星维修工程项目主要包括厂区整改、工房整改、成品总库整改等工程。
三、投标人资格要求
1、在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人、一般纳税人资格;没有处以被责令停业,暂停投标期限,财产被接管、冻结,破产状态等;
2、信誉良好,在“信用中国”、“最高人民法院失信被执行人平台”等网站无不良行为记录。
3、近三年未发生重大及以上质量、安全、环境事故,无违法行为。
4、投标人必须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上的资质以及安全生产许可证;
5、本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2025年3月4日-2025年3月24日
获取方法:通过中国能源建设集团有限公司电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)获取。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年3月24日,若递交截止时间变更,招标人将及时通过中国能建电子采购平台、传真和电话等方式通知。
递交方法:通过中国能源建设集团有限公司电子采购平台(网址:http://ec.ceec.net.cn)递交,逾期上传招标人不予受理。
六、开标时间及地点
开标时间:2025年3月24日,若递交截止时间变更,招标人将及时通过中国能建电子采购平台、传真和电话等方式通知。
开标方式:线上开标
七、其他公告内容
1.投标人上传投标文件时均需使用CA证书进行认证,投标人必须在投标前注册办理并购买密匙,注册办理方法请登录中国能建电子采购平台首页,点击页面右下角“CA数字证书办理平台”办理。具体办理请联系中国能建电子采购平台(电话:022-58861234拨3;驱动安装、插入密匙后无法识别及使用报错等问题,请拨打电话:022-58766241/6240/6243)
2.按照《关于调整《中国能建电子采购平台供应商收费方案》的通知》及《关于向中国能建外部供应商收取年度会员费的通知》文件要求,请投标人提前咨询办理平台相关费用缴纳事宜,具体办理请咨询中国能建电子采购平台(电话023-58861823/1834/1872或022-58861234拨2)。
3.本项目收取标书费
(1)标书费必须从投标人的基本账户汇出,并将凭证扫描上传采购平台指定位置,收款信息如下:
开户名:葛洲坝易普力四川爆破工程有限公司
开户行:中国银行成都开发西区支行营业部
账 号:122574244577
(2)标书费需备注易普力彭州分公司2025年至2028年零星维修工程采购项目标书费。
4.本项目收取履约担保
履约担保的形式:现金或保函。
履约担保的金额:中标签约价的10%。
履约担保如采用现金方式,必须从中标人的基本账户汇出。收款账户:
开户行:中国建设银行股份有限公司彭州新城支行
户 名:中国葛洲坝集团易普力股份有限公司彭州分公司
账 号:5105 0156 7852 0000 0586
联行号:105651012613
履约担保如采用保函方式,必须在政策性银行、国有商业银行、全国性股份制银行及合格保险机构等招标人认可的银行或机构开具。银行出具的履约保函格式应符合 “合同格式文件”的规定。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为葛洲坝易普力四川爆破工程有限公司采购监督管理部门。
九、联系方式
招 标 人:葛洲坝易普力四川爆破工程有限公司
地 址:四川省成都市武侯区长华路19号万科汇智中心31楼
联 系 人:梅先生
电 话:19982050759
电子邮件:705251520@qq.com
招标人:葛洲坝易普力四川爆破工程有限公司(盖章)