互联网专线接入业务招标公告(晋能大土河热电有限公司2025)



2025年度互联网专线接入业务合作协议

发布时间:2025-02-21 16:31:18

项目名称:
2025年度互联网专线接入业务合作协议

项目编号:
XJFB202502210005

所属类目:
服务

询价方式:
公开

是否需要报名:
需要报名

报价截止日期:
2025-02-26

是否需要保证金:


询价须知:

一、报价范围与要求: 1.服务机构应充分了解本项目的特点,根据自身情况,结合市场情况进行响应报价。报价包含了本项目及其相关服务费用、人员费用、检测费用、差旅费用、税费、利润等全部费用。 二、其他要求:服务机构如进行网络调整、割接、线路整改、版本升级等会影响网络业务正常使用的,提前3个工作日通知我公司。 三、服务机构资格要求:需具有电信网络运营许可证。 四、本项目计划金额10万元,供应商报价不得超过计划金额,否则予以作废。 五、经合理评审最低价法。

备注说明:

询价发布

报名截止:2025/02/24 12:00

报价截止:2025/02/26 12:00

报名受理

距离报名截止:2天18时46分

报价监控

比价管理

 

已完结

业主联系方式

公司名称:晋能大土河热电有限公司
交货地址:
期望交货时间:

商务联系人: 宁耀辉
联系电话: 15235828723
邮箱:

技术联系人:
联系电话:
邮箱:

物品清单

序号
项目名称
项目内容
所属类目
采购方说明
附件

1
2025年度互联网专线接入业务合作协议
三、服务内容:租用1条200M的互联网专线,以及一个固定IP地址。 四、服务范围:服务机构需将互联网专线设备接入公司机房内并负责防火墙外的设备线路(光纤)的安装、维护、调试。
服务
本项目严格按照服务项目招标资料要求执行及报价
服务资料说明.docx

点击查看公告内容:
服务资料说明.docx

服务项目招标资料要求一、项目名称:2025年度互联网专线接入业务合作协议二、项目基本情况:1、项目概况及现状:公司互联网专线接入业务合作协议于2025年2月底到期,为更好的满足公司互联网专线需求,需租用1条200M互联网专线与移动专线形成备用。2、目的:为了满足公司的日常办公需求。三、服务内容:租用1条200M的互联网专线,以及一个固定IP地址。四、服务范围:服务机构需将互联网专线设备接入公司机房内并负责防火墙外的设备线路(光纤)的安装、维护、调试。五、服务期限要求:从签订合同起一年期限。六、服务质量要求:1.汇聚侧接入端物理单路由,上层网络有保护的客户侧接入。2.网络监控服务方面提供7*24小时的设备层、电路层等网络监控,获取各类告警、故障信息,实时响应并及时恢复、解决。3.服务机构在技术咨询与支撑方面需提供专业技术专家团队作为公司技术咨询和支撑,及时解决业务使用过程中遇到的疑难技术问题。4.服务机构负责线路安装、调测等技术服务,需在2个工作日内完成新增线路施工和业务开通。5.服务机构需提供7*24小时的故障申告受理服务。除不可抗力情况(地震、台风、洪水、政府行为及其它非人力所能预见或避免的因素)外。七、项目单位提供资料与便利:1、项目单位提供的图纸和技术资料清单:无2、项目单位应当完成或配合完成的主要工作:(1)公司指派专人与服务机构配合协调,以便整个合同的顺利实施,包括但不限于:专线入网前期的组织、协调工作;接入设备及免费提供机房内安装场地、配套设施(如机架、电源、空调、照明等)的准备;保证入网各机构配合乙方的进网调测工作;调配和预留所在大楼内配线室至机房的通信线路;提供涉及入网实施工作的各机构项目负责人的联系方式等。(2)公司应保证业务申请资料的真实、准确和持续有效,并有义务配合服务机构核实登记资料。如公司相关资料(包括但不限于公司名称、账户、通讯地址、联系人等相关信息)发生变更,会在变更前10日内将相关信息以书面形式通知服务机构并提供相关资料。3、项目单位能够为服务机构提供的便利条件:无八、技术要求:1.服务机构应具备平滑升级扩容能力,享受电信级的服务,有最好的QOS保障,可提供物理隔离的独享带宽通道。2.网络承载能力大,需有利于用户今后开展会议电视、网络办公、宽带上网、远程监控等应用。3.需适用周期长,有利于保护用户投资。4.需支持用户侧VLAN部署。5.光传输设备可提供10/100/1000BaseRJ-45电/光接口及75Ω非平衡BNC接口(G.703)多种接口。6.互联网专线提供IPRAN、PTN方式进行接入。7.提供200M互联网专线,以及一个固定IP地址。九、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式:合同价款:合同价款为总价合同;2、付款条件和支付方式:(1)货币种类为人民币。付款方式为银行电汇或银行承兑汇票。(2)互联网专线服务费执行按年结算的结算方式,即服务机构应在互联网专线合同签订之后,且设备完成安装调试并通过公司验收后,服务机构开具相应合同结算金额的100%的增值税专用发票,公司按照规定完成验收手续审批后支付当年合同价款。十、报价范围与要求:1.服务机构应充分了解本项目的特点,根据自身情况,结合市场情况进行响应报价。报价包含了本项目及其相关服务费用、人员费用、检测费用、差旅费用、税费、利润等全部费用。十一、其他要求:服务机构如进行网络调整、割接、线路整改、版本升级等会影响网络业务正常使用的,提前3个工作日通知我公司。十二、服务机构资格要求:需具有电信网络运营许可证。十三、招标人名称:晋能大土河热电有限公司招标人地址:山西省吕梁市离石区信义镇工业园区联系人及联系电话:宁耀辉15235828723十四、监督部门及监督电话(二级单位):监督部门:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心联系电话:0351-8219121邮箱:hemin@jinnenggroup.cn十五、其它内容:如若政府或者上级集团根据国家及政策变更要求,需提前终止合同,招标人有权提前终止合同,由此引起的一切经济损失,由投标人自行承担。 R电盟酒1单位名称:(盖章)年月日