深圳市电力生态数据监测与协同优化技术研究及智慧电力能效协同管理系统研发与应用 电力生态数据监测与协同优化技术研究 智慧电力能效协同管理系统研发与应用招标公告(深圳市南电云商有限公司2025)



点击查看公告内容: 电力生态数据监测与协同优化技术研究及智慧电力能效协同管理系统研发与应用项目公开招标公告.pdf

(招标编号:CLF25KF00QY24)项目所在地区:广东省广州市一、招标条件本电力生态数据监测与协同优化技术研究及智慧电力能效协同管理系统研发与应用项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为企业自筹资金/;招标人为深圳市南电云商有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况规模:标段1招标内容为电力生态数据监测与协同优化技术研究,中标人数量1家,服务期限为自合同签订之日起至2026年4月15日。标段2招标内容为智慧电力能效协同管理系统研发与应用,中标人数量1家,服务期限为自合同签订之日起至2026年4月15日。范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)标段1:采购内容1:电力生态数据监测与协同优化技术研究;(002)标段2:采购内容2:智慧电力能效协同管理系统研发与应用;三、投标人资格要求(适用于各标段)1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外);2.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动。(提供《投标人资格声明函》)3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任何记录名单之一:①失信被执行人;②政府采购严重违法失信行为。(说明:①由采购人、招标代理机构于投标截止日在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为不存在上述不良信用记录。②招标代理机构同时对信用信息查询记录和证据截图或下载存档;③投标人为分公司的,同时对该分公司所属总公司(总所)进行信用记录查询,该分公司所属总公司(总所)存在不良信用记录的,视同供应商存在不良信用记录。)4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供《投标人资格声明函》)5.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供《投标人资格声明函》)6.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(提供《投标人资格声明函》)7.已办理报名并成功购买本招标文件的投标人。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年02月22日9时00分到2025年02月26日17时30分获取方式:获取招标文件时,供应商代表须提供以下资料(加盖供应商单位公章):1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分公司投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分公司的授权书,并提供总公司(总所)和分公司的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外)2.《采购文件领购登记表》注:(1)网上报名:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后上传至系统或发送至kfbaoming87651688@163.com,进行线上缴纳标书款,并获取文件。(具体操作指引也可见代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”右边点击“常见问题”)(2)现场报名:供应商可通过代理机构官网“http://www.chinapsp.cn/”点击“登录”后搜索本项目,点击“详情”进入公告页面后再点击右上角的“获取文件”,进行基本信息填写后打印《采购文件领购登记表》加盖公章后,至广州市环市东路472号粤海大厦7楼缴纳标书款,并获取文件。3.招标文件每套售价500元(人民币),售后不退。4.已办理报名并成功购买招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性、符合性审查。5.获取招标文件过程问题咨询联系人:吴女士,联系电话:020-87651688转分机107,邮箱kfbaoming87651688@163.com。6.标书款若需要开具增值税专用发票的,需同时提供投标人一般纳税人资格认定税务通知书或其他可证明具有该项资格证明文件的复印件。(加盖投标人公章)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年03月14日09时30分递交方式:现场递交至广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼会议室(逾期送达或未送达指定地点的投标文件不予受理)六、开标时间及地点开标时间:2025年03月14日09时30分开标地点:广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7楼会议室七、其他1.项目类型:服务类2.项目的具体内容详见招标文件中的“用户需求书”。3.本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和招标代理机构网站(www.chinapsp.cn)上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。八、监管部门本招标项目的监管部门为/。九、联系方式招标人:深圳市南电云商有限公司地址:广州市黄埔区光谱中路11号2栋2单元17层03-04单位联系人:唐先生电话:0755-27317090招标代理:采联国际招标采购集团有限公司地址:广东省广州市越秀区环市东路472号粤海大厦7、23楼联系人:吴女士/戴女士电话:020-87651688-107/113电子邮箱:kfbaoming87651688@163.com采联国际招标采购集团有限公司2025年02月21日