北京REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库招标公告(工商银行北京分行2025)



工银瑞信基金管理有限公司公募REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库项目

项目编号:0773-2540GNOCFWGK0172

项目名称:工银瑞信基金管理有限公司公募REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库项目

项目分类/地区/行业:货物-北京-其他

招标人:工商银行北京分行

招标代理机构:中金招标有限责任公司

工银瑞信基金管理有限公司公募REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库项目附件下载查看

工银瑞信基金管理有限公司公募REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库项目招标公告中金招标有限责任公司(以下简称“招标代理机构”)受工银瑞信基金管理有限公司(以下简称“招标人”)委托,就工银瑞信基金管理有限公司公募REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库项目进行国内公开招标,该项目已具备招标条件,现邀请合格投标人参加投标。一、项目编号:0773-2540GNOCFWGK0172二、项目名称:工银瑞信基金管理有限公司公募REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库项目三、资金来源:自筹资金(资金已落实),本项目服务周期:3年。四、招标内容及要求:1、招标范围:工银瑞信基金管理有限公司公募REITs业务中介机构-交通量预测机构名单库项目。本项目入围供应商数量不超过3家。2、地点:招标人指定地点。五、投标人的资格要求:通用条款:(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人;(2)投标人在最近三年(2022年1月1日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、不在被行业主管部门要求暂停执业期间,不在被有关监管机构要求暂停开展证券业务或基础设施REITs业务期间;(3)投标人须承诺:在最近三年内(2022年1月1日至今)与工商银行、工银瑞信基金管理有限公司的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密等事件,并且未被列入《不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单;(4)投标人须承诺:在本项目中如获中标,在服务期内按招标文件要求及投标响应承诺履行合同义务,不得采取各种方式拒绝发货或提供服务。否则,中国工商银行、工银瑞信基金管理有限公司有权将其列入《不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单中,取消入围资格,并作出相应处理;(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段(合同、子项)项下的采购活动;(6)投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。(7)投标人无中国工商银行、工银瑞信基金管理有限公司离职人员(离职人员是指与工商银行解除或终止劳动合同(含办理离退休手续)不满5年的各机构集中采购管理委员会主任委员;各机构项目主管部门经办人员、审核人员、部门负责人及机构负责人等;各机构集中采购管理从业人员等,下同)为我公司实际控制人、控股股东、法定代表人、董事、监事、高级管理人员或涉金融业务的销售部门人员的情况;无与中国工商银行、工银瑞信基金管理有限公司离职人员及其实际控制企业签订咨询、顾问或类似协议等情况;如发现相关情况,将立即向工银瑞信基金管理有限公司告知相关信息专用条款:(1)具有足够的经济实力:经第三方审计投标人单体口径利润表中的“净利润”,近三年内(2021年、2022年、2023年)至少两年不为负数。(2)必须提供近一年中不少于三个月的社保和纳税证明。(3)投标人须具有履行合同所必需的人员和专业技术服务能力。(4)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。(5)投标人具有固定的服务场所,服务体系应涵盖工银瑞信基金管理有限公司所在区域,并提供承诺函。六、招标文件购买时间、地点和要求:1、购买时间:自2025年2月22日起至2025年2月28日(上午9时至11时,下午13时至16时)。2、招标文件售价:人民币0元/套,售后不退。3、购买要求招标文件获取方式:(1)请前往“中招联合招标采购平台”进行供应商注册,注册免费(网址:http://www.365trade.com.cn/);(2)注册审核通过后,登录系统,点击页面上方“我的工作台-寻找招标项目”进行项目查询,找到项目后点击“我要投标”,需要购标审核的项目按要求上传购标资料;(3)等待项目负责人审核通过后,供应商选中需要购买的招标文件标包(我的工作台-我参与的项目)加入购物车进行标书费用支付;(4)标书款及平台服务费支付完成后,供应商可进行采购文件的下载;(5)本项目采购文件采用线上平台下载的方式领取,需支付平台交易服务费,由中招联合信息股份有限公司出具增值税电子普通发票(我的工作台-我的订单)。平台操作过程中如需帮助,可联系平台客服热线010-86397110获取支持;本项目不受理现场获取采购文件,潜在供应商在标书发售截止时间前登录中招联合招标采购平台注册、购买标书,否则将无法保证获取电子版采购文件。平台交易费一经获取不予退还。七、投标截止时间及开标时间:投标截止时间(开标时间):2025年3月14日09:30(北京时间)逾期送达的或未送达至指定地点的或密封不符合要求的投标文件,不予受理。投标文件递交时间:2025年3月14日08:30-09:30(北京时间)(请各投标人在文件递交时间内尽可能早的进行投标文件递交)八、投标地点及开标地点:投标地点:中金招标有限责任公司15层会议室(北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层)(本项目不接受邮寄递交,须按规定现场递交投标文件)开标地点:中金招标有限责任公司15层会议室(北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层)。届时请投标人的法定代表人或其授权的投标人代表出席开标仪式。九、招标人、招标代理机构信息:招标人名称:工银瑞信基金管理有限公司招标人地址:北京市西城区金融大街5号新盛大厦A座8层招标代理机构名称:中金招标有限责任公司招标代理机构地址:北京市海淀区西三环北路21号久凌大厦南楼15层邮政编码:100089联系人:高金婵、柳建林联系电话:010-68405053邮箱:cctcof@chinatendering.com.cn开户行:中国工商银行股份有限公司北京金融街支行营业室银行账号:0200216819200112355本项目相关信息公告在《中国招标投标公共服务平台》媒体上发布,对于因其他网站转载并发布的关于本项目的公告信息,造成的任何影响和损失,招标人及招标代理机构不承担责任。