宁夏型材 钢板 工字钢招标公告(宁夏城乡建设投资有限公司2025)
宁夏城乡建设投资有限公司公开询价采购询价书
编号:NXCXTZJC-GC-20250221001
本单位拟采购以下产品(服务),请贵单位于2月23日14:00之前按本询价书的要求及响应文件格式予以报价。
一、采购单位信息
单位名称:宁夏城乡建设投资有限公司
地址:民族北街121号
联系人:范 飞
联系电话:13649500606
传 真:/
电子信箱:/
二、 采购产品的名称、规格、数量或服务项目概况
序号
名称
材质
规 格
执行标准
单位
数量
备注
1
钢板
Q235B
30*1500*6000
国标
吨
1.62
2
钢板
Q235B
20*1500*6000
国标
吨
19.312
3
钢板
Q235B
16*1500*6000
国标
吨
5.796
4
钢板
Q235B
12*1500*6000
国标
吨
1.136
5
钢板
Q235B
10*1500*6000
国标
吨
19.437
6
钢板
Q235B
8*1500*6000
国标
吨
79.837
7
钢板
Q235B
6*1500*6000
国标
吨
16.507
8
钢板
Q235B
4*1500*6000
国标
吨
0.547
9
钢板
Q235B
3*1500*6000
国标
吨
2.143
10
钢板
Q235B
2*1500*6000
国标
吨
0.663
11
工字钢
Q235B
45
国标
吨
0.82
12
工字钢
Q235B
22
国标
吨
0.81
13
槽钢
Q235B
C10
国标
吨
1.801
14
槽钢
Q235B
C6.3
国标
吨
1.194
15
角钢
Q235B
160*10
国标
吨
1.484
16
角钢
Q235B
140*10
国标
吨
0.258
17
角钢
Q235B
100*10
国标
吨
24.313
18
角钢
Q235B
100*8
国标
吨
0.221
19
角钢
Q235B
100*6
国标
吨
87.188
20
角钢
Q235B
75*5
国标
吨
7.47
21
角钢
Q235B
70*8
国标
吨
2.813
22
角钢
Q235B
63*6
国标
吨
1.236
23
角钢
Q235B
63*5
国标
吨
0.723
24
角钢
Q235B
50*5
国标
吨
1.583
25
角钢
Q235B
50*4
国标
吨
0.539
26
角钢
Q235B
45*5
国标
吨
0.505
27
角钢
Q235B
90*56*8
国标
吨
0.158
28
无缝管
20#
168*9
国标
吨
46.159
29
无缝管
20#
140*9
国标
吨
21.984
30
焊管
Q195-235
48.3*3.25
国标
吨
79.394
31
圆钢
HPB300
16
国标
吨
0.057
定尺:9m
32
圆钢
HPB300
20
国标
吨
5.646
定尺:9m
33
圆钢
HPB300
25
国标
吨
10.915
定尺:9m
合计
444.269
此料单为初步提料单,不是最终提料单。
三、质量标准或技术要求:符合国标。
四、结算与支付
结算方式:按照实际收货单的数量×锁定单价进行结算
支付条件:收到收货单位签字齐全的收货凭证和乙方开具的全额增值税专用发票(税率13%)后7个工作日支付。
五、开票信息
(1)公司名称:宁夏城乡建设投资有限公司
(2)纳税人识别号:916400003955111543
(3)公司地址:银川市金凤区宁安大街118号 15009665034
(4)开户行:宁夏银行永宁支行1200000840005
六、供应商资格条件
资格要求:具有一般纳税人资格,可开具13%税率的增值税专用发票(根据国家税率政策调整而调整税率)。代理商及经销商注册资金不低于50万元人民币;资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
需提交的证明文件:无
七、响应文件递交
递交方式:网络递交 递交地点:宁夏建投招采平台
八、保证金
保证金金额:无 收取方式:/
不予退还的情况:
(一)收到成交通知后放弃成交的;
(二)不响应采购订单的;
(三)不按响应文件签订合同的。
退还时间:
九、交货信息
交货地点:石嘴山市惠农区
交货方式:全部过磅
交货期限:2025年2月24日进场
收货人: 电话:
十、其他需要说明的事项
一.送货地址:石嘴山市惠农区
二.验收标准:国标验收
三.结算支付:现汇(√),承兑( ),到货(货物验收后,供应商开具增值税发票7日内付款)
四.报价有效期(/)天,交货期(),质保期(12)个月,制造商要求(无)。
五.报价时请按要求填写齐全,必须报价签字并加盖单位公章传真回传或扫描后邮件回复,同时请将excle版提报。
六.其他说明:
1、运杂费是指运费及其他费用;
2、“一票制结算”就是所购货物实行到厂价格一票制,让供货方统一开具发票,将运输及其他费用包括在其中;“两票制结算”就是供货方为买方开具材料发票及运杂费(含运杂费发票,由运输单位单独开具),请按实际情况填写报价单。我司要求一票制结算,若有特殊情况请说明。
3、如是两票制结算,须填写运杂费一栏。
4、备注栏填写供应商所报的材料制造厂家等其他相关未尽信息。
5、报价时,请明确到货日期(发布发货通知后天内到齐 )
6、品牌要求:/
7、规格要求:请严格按照计划规格报价。
8、本次报价为最终报价。
宁夏城乡建设投资有限公司
2025年2月21日