福建省供应室、康复科耗材 供应室耗材 康复科耗材 医疗设备招标公告(福建省永泰县中医院2025)



永泰县中医院供应室、康复科耗材采购项目询价公告

项目概况
永泰县中医院供应室、康复科耗材采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼获取采购文件,并于2025年02月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJTH-1020250114
项目名称:永泰县中医院供应室、康复科耗材采购项目
采购方式:询价
预算金额:8.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):8.000000 万元(人民币)
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 50,000.00
采购包最高限价(元): 50,000.00
采购包保证金金额(元): 1,000.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
供应室耗材采购
1.00
50,000.00

工业


采购包2:
采购包预算金额(元): 30,000.00
采购包最高限价(元): 30,000.00
采购包保证金金额(元): 600.00

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品

1
康复科耗材采购
1.00
30,000.00

工业


合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目。
节能产品: 适用于本项目合同包,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。
环境标识产品: 适用于本项目合同包,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号执行。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业
采购包2:不专门面向中小企业

3.本项目的特定资格要求:采购包1: 资格审查要求概况 评审点具体描述资格承诺函 采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。其他资格要求 所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准,①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产企业许可证》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。注,投标人所提供的证书须在有效期内。采购包2: 资格审查要求概况 评审点具体描述资格承诺函 采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。其他资格要求 所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,应符合以下标准,①投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产企业许可证》(进口产品除外);投标人为经销商的,投标货物若属于三类医疗器械,须提供《医疗器械经营企业许可证》,投标货物若属于二类医疗器械,也可提供《二类医疗器械的经营备案凭证》,投标货物若属于一类医疗器械,则无须提供此项;②投标货物属于《医疗器械监督管理条例》规定的第一类医疗器械产品应提供《第一类医疗器械备案凭证》,属于第二类、第三类医疗器械产品应取得《医疗器械注册证》(如有注册登记表应提供)。注,投标人所提供的证书须在有效期内。
三、获取采购文件
时间:2025年02月21日至2025年02月26日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼
方式:(1)直接至福建省天海招标有限公司(地址:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼)办理的,须至我司填写购买登记表。 (2)远程获取采购文件者须按公告提供的开户名、开户行、账号,电汇或转账相应的金额到本公司账户,同时将电汇或转账底单复印件盖公章后于报名截止时间前传真或扫描发邮件至我公司(fjthzb@163.com),传真或扫描发邮件后致电我司前台(0591-87878462-800或者0591-87623955)办理相关报名登记手续。 (3)报名费转账账户信息:账号名称:福建省天海招标有限公司;开户行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部;账号:1170 1010 0100 1964 56。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年02月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼
五、开启
时间:2025年02月27日 09点30分(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区营迹路69号恒力创富中心西塔8楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

附1:账户信息

报名费及询价保证金账户

开户名称:福建省天海招标有限公司

开户银行:兴业银行股份有限公司福州总行大厦营业部

银行账号:1170 1010 0100 1964 56

特别提示

1、请供应商务必认真核对账户信息,将询价保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。 2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、采购包:***)的询价保证金”。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永泰县中医院     
地址:福州市永泰县樟城镇南门新村2号        
联系方式:黄先生0591-24837308      
2.采购代理机构信息
名 称:福建省天海招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心8层            
联系方式:叶孟灵/林先乐/张书恒0591-87878462转809/818            
3.项目联系方式
项目联系人:叶孟灵/林先乐/张书恒
电 话:  0591-87878462转809/818 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
永泰县中医院供应室、康复科耗材采购项目

品目
货物/设备/医疗设备/其他医疗设备

采购单位
永泰县中医院

行政区域
永泰县
公告时间
2025年02月21日 14:32

获取采购文件时间
2025年02月21日至2025年02月26日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥8.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶孟灵/林先乐/张书恒

项目联系电话
0591-87878462转809/818

采购单位
永泰县中医院

采购单位地址
福州市永泰县樟城镇南门新村2号

采购单位联系方式
黄先生0591-24837308

代理机构名称
福建省天海招标有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区鼓东街道营迹路69号恒力创富中心8层

代理机构联系方式
叶孟灵/林先乐/张书恒0591-87878462转809/818