中宅矿石码头堆场能力提升招标公告(宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司2025)



【宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海域测绘及水文测验服务)】招标公告

宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海域测绘及水文测验服务)
招标公告

浙江天诚工程咨询有限公司受宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司的委托,对宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海域测绘及水文测验服务)进行国内公开招标,现邀请合格的投标人提交密封投标。
一、招标编号:KS-FW-2025-5
二、采购方式:公开招标
三、招标内容:
采购内容:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司中宅矿石码头堆场能力提升项目(海域测绘及水文测验服务),详见招标需求。
★招标控制价:50万元;投标人的投标报价不得超过招标控制价,超过招标控制价的投标报价将作为无效标处理。
四、合格投标人的资格要求
1、投标人具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的能力,提供有效的企业营业执照。
2、投标人具有有效的自然资源主管部门颁发的乙级及以上测绘资质证书(专业范围应当包含海洋测绘)(提供扫描件并加盖公章);
3、投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),完成过码头水文测验相关业绩(投标文件中须提供合同及结算发票扫描件并加盖公章,包括合同首页、签字盖章页、能反映具体内容的合同);
4、投标人及其法定代表人不得为失信被执行人。招标代理人对投标人及其法定代表人失信信息进行查询(具体以开标当天“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询为准)。若为失信被执行人的,则否决其投标。若在开标当天因不可抗力事件导致无法查询且一时无法恢复的,应在中标候选人公示期间对中标候选人进行事后查询,如中标候选人为失信被执行人的,则取消中标候选人资格,本项目重新招标。
5、本项目不允许联合体投标或分包转包,本次招标采用资格后审。
五、招标文件的获取:
1、本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江海港电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行投标人注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2、招标文件下载时间:2025年2月21日至2025年2月28日16:00时。
3、未取得浙江海港电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江海港电子招标采购平台CA数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江海港电子招标采购平台进行查看。
六、投标保证金:
1、金额:人民币5000元整。
2、投标人应于2025年3月3日16:00时前通过浙江海港电子招标采购平台汇入指定账户。
3、投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为投标保证金无效。
七、投标文件的递交:
1、投标文件递交截止时间:2025年3月4日09时00分整(北京时间)。逾期递交投标文件恕不接受。
2、投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交截止时间前,将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
八、开标时间及地点:
开标时间:2025年3月4日9时00分
开标地点:浙江天诚工程咨询有限公司开标室(宁波市江南路599号科技大厦4楼)在线开标
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台指定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
九、业务咨询:
招标代理机构:浙江天诚工程咨询有限公司
地址:宁波市江南路599号科技大厦4楼
联系人:孔佳钰、龚紫瑜
联系电话:0574-87031582
招标人:宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司
地址:宁波市北仑区迎宾路8号
联系人:陈工
电话:0574-27696215
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230