方案设计、初步设计招标公告(什邡市蓥华镇人民政府2025)



什邡市蓥华镇人民政府什邡市八角水库美丽移民村项目方案设计、初步设计(含概算)采购项目竞争性磋商

项目概况
什邡市八角水库美丽移民村项目方案设计、初步设计(含概算)采购项目 采购项目的潜在供应商应在德阳市华山北路33号“熙城”1单元16楼15号现场获取或通过QQ邮箱网络获取获取采购文件,并于2025年03月06日 10点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCHYJP(2025)0202
项目名称:什邡市八角水库美丽移民村项目方案设计、初步设计(含概算)采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.771440 万元(人民币)
最高限价(如有):23.771440 万元(人民币)
采购需求:
详见竞争性磋商文件“第五章 采购项目技术、服务及其他商务要求”。

合同履行期限:自合同签订之日起30日历天内完成。
本项目( 接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、根据采购项目提出的特殊条件:7.1供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本项目采购活动前三年不得具有行贿犯罪记录。7.2本次采购活动接受联合体。7.3、本项目专门面向中小企业采购。7.4具备建设行政主管部门颁发工程设计建筑行业(建筑工程专业)丙级及以上资质和具备建设行政主管部门颁发工程设计市政行业(道路工程专业)丙级及以上资质,企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。
三、获取采购文件
时间:2025年02月24日 至2025年02月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:德阳市华山北路33号“熙城”1单元16楼15号现场获取或通过QQ邮箱网络获取
方式:磋商文件自2025年02月24日至2025年02月28日上午9:00—12:00;下午14:00-17:00,节假日除外),在德阳市华山北路33号“熙城”1单元16楼15号现场获取或通过QQ邮箱网络获取。磋商文件售价400元/套,磋商文件提供后不退,磋商资格不能转让。(一)现场获取谈判文件时,经办人员当场提交以下资料:提供单位介绍信、经办人身份证复印件(以上资料盖单位鲜章)。(二)网络获取谈判文件时,经办人员提交以下资料:提供单位介绍信、经办人身份证复印件(以上资料盖单位鲜章,并备注留下联系电话)一同扫描成1个PDF文件发送至邮箱:182433184@qq.com。注:报名时间以邮箱收到时间为准,相应纸质资料开标当日递交到开标现场,报名供应商邮箱收到“报名成功”回复后即报名成功。
售价:¥400.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月06日 10点30分(北京时间)
地点:德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层(演艺中心旁)成都农交所德阳开评标室。
五、开启
时间:2025年03月06日 10点30分(北京时间)
地点:德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层(演艺中心旁)成都农交所德阳开评标室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:什邡市蓥华镇人民政府     
地址:什邡市蓥华镇场镇        
联系方式:高先生/0838-8801650      
2.采购代理机构信息
名 称:四川华扬君鹏工程项目管理有限公司            
地 址:四川省成都市武侯区长益东二路1号10栋15层1508号            
联系方式:钟先生/13668303183            
3.项目联系方式
项目联系人:钟先生
电 话:  13668303183 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
什邡市八角水库美丽移民村项目方案设计、初步设计(含概算)采购项目

品目
服务/工程管理服务/工程设计服务

采购单位
什邡市蓥华镇人民政府

行政区域
什邡市
公告时间
2025年02月21日 13:14

获取采购文件时间
2025年02月24日至2025年02月28日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层(演艺中心旁)成都农交所德阳开评标室。

响应文件开启时间
2025年03月06日 10:30

响应文件开启地点
德阳市泰山南路二段368号旌南大厦B区一层(演艺中心旁)成都农交所德阳开评标室。

预算金额
¥23.771440万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
钟先生

项目联系电话
13668303183

采购单位
什邡市蓥华镇人民政府

采购单位地址
什邡市蓥华镇场镇

采购单位联系方式
高先生/0838-8801650

代理机构名称
四川华扬君鹏工程项目管理有限公司

代理机构地址
四川省成都市武侯区长益东二路1号10栋15层1508号

代理机构联系方式
钟先生/13668303183