耕地水资源论证报告书编制 耕地水资源论证招标公告(甘州区上三渠水利管理所2025)
甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证 报告书编制招标公告
甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证 报告书编制招标公告
交易编号:GZ-SSGQ-XMY-SZYLZBGS-BZ
公告基本信息
项目名称
甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证 报告书编制
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
蒋志军
联系电话
13993653314
竞价(公告)开始时间
2025-02-22 08:30:00
竞价结束时间
2025-02-26 18:00:00
采购单位
甘州区上三渠水利管理所
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证 报告书编制
GZ-SSGQ-XMY-SZYLZBGS-BZ
服务-其他
210000.0(元)
公告内容
甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证 报告书编制服务单位选择邀请招标公告 甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制服务单位选择,根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制服务单位选择在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,择优选定投标人。 1、项目概况及招标范围 1.1 项目名称:甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制 1.2 招标编号::GZ-SSGQ-XMY-SZYLZBGS-BZ 1.3 招标内容: 甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制服务单位选择。 1.4 招标范围及标段划分:本次招标为甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制服务,共划分为1个标段。 1.5 招标控制价:招标控制价210000.00元;投标总报价不得高于招标控制价,否则按废标处理。 1.6 服务期:15日历天。 1.7 项目质量要求:成果报告深度须满足《建设项目水资源论证导则》(GB/T35580-2017)、《农田灌溉建设项目水资源论证导则》(SL/T769-2020)及相关政策文件规定。成果报告须通过主管部门审批。工作进度及提交成果数量以满足招标人的要求为原则。 2、投标人资格要求 2.1 投标人须具备有效统一的社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(复印件加盖公章)、法人代表身份证(复印件加盖公章)和委托代理人身份证(复印件加盖公章);近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 2.2 投标人需具备水资源论证单位水平评价或者水资源论证乙级及以上资质,并在人员、设备资金等方面具备相应的能力。 2.3 投标人具有近3年(2022年1月至今)承担过1项及以上类似报告编制业务;拟投入本项目的所有人员须为单位在职人员,且编制报告人员数量满足本业务需要。 2.4 根据相关规定,招标人分别邀请:甘肃省地质矿产勘查开发局水文地质工程地质勘察院、兰州大学应用技术研究院有限责任公司、甘肃省地质矿产勘查开发局第二地质矿产勘查院 参与本项目投标。 2.5本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质谈判;同时,欢迎参与本次竞争性谈判的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 3、要求投标人提供的资料 3.1 投标人须提供合法有效的营业执照(含统一社会信用代码和二维码标识的营业执照副本复印件),资质证书,近3年(2022年1月至今)已完成的类似项目业绩(合同协议书),拟投入人员证明材料,近3年无介入诉讼仲裁案件。 3.2 投标人依据控制价报价,投标总报价不得高于招标控制价,各分项报价不得高于各分项控制价,否则按废标处理。 3.3 法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 3.4 投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“全国水利建设市场信用信息”网站(http://rcpu.cwun.org/)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自发布公告之日起至公告截止前在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及信用甘肃(http://credit.gansu.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。) 3.5 投标人认为有必要提供的其他证明文件。 3.6 各投标人将以上需要提供的材料,按要求提供并上传至阳光采购系统平台。 注:竞价结束后,各投标人将以上文件中要求的所有资料每一页加盖投标人单位公章,并由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页签字,用A4规格纸按照附件1投标文件要求编制并装订成册(中标单位一正三副,未中标单位一正)递交至招标人。 4、竞价时间、地点及具体参与方式 4.1 竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致): 2025年2月22日8:30至2025年2月26日18:00; 4.2 竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 5、联系方式: 5.1 监 督 人:甘州区水务局 地 址:甘州区滨河新区中央商务区水务局办公楼 联系电话:0936-8863610 5.2 招 标 人:甘州区上三渠水利管理所 地 址:甘州区龙渠乡保安村一社43号 联 系 人:蒋志军 13993653314
附件信息
附件1:投标文件格式(畜牧园6.3).pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
附件1投标文件格式(所有资料逐页签字盖章)项目名称:招标编号:投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签名)年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签名)年月日目录一、投标承诺书及投标函(一)投标承诺书(二)投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价五、项目管理机构六、资格审查资料七、原件复印件八、其他材料一、投标承诺书及投标函(一)投标承诺书(其承诺内容包括:投标项目部人员具备投标资格,投标文件资料真实有效,拒绝资质挂靠,中标后项目部人员全部到岗履职,全面服从建设单位和监管部门监督管理,如有违法行为接受处罚等。)(二)投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标公告(招标编号:),愿意遵守招标公告的全部要求,承担并履行招标公告规定的投标人全部责任和义务。2.我方提出的项目名称:,费用为人民币(大写)(¥),服务期限:日历天,按合同约定和技术标准完成采购内容。3.我方承诺在招标公告规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签名)地址:电话:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签名)地址:电话:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签名)身份证号码:委托代理人:,(签名)身份证号码:年月日备注:(1)法定代表人不亲自投标而委托代理人投标适用。法定代表人不进行委托的,上述委托书不填写。(2)法定代表人委托他人投标的,委托代理人应是投标人本单位的人员。(3)授权人和被授权人均在授权书上签名,不得使用印章、签名章或其它电子制版签名代替。四、投标报价投标报价总表项目名称:甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制项目名称甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制总报价小写:(元),大写:服务期限(日历日)投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):,(签名)年月日投标报价明细表项目名称:甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制序号项目名称金额(元)备注1甘州区上三灌区畜牧产业园6.3万亩耕地水资源论证报告书编制服务合计总价大写:(元)注:(1)本表各项内容必须填写,不得空缺。(2)各项工程按总价包干使用,含所有税费,不因其数量变更而增。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签名)年月日五、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险(二)主要人员简历表姓名年龄学历执业资格养老保险职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注:相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。(二)近3年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格服务日期承担的工作工程质量项目负责人项目描述备注注相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。七、原件复印件序号名称备注1营业执照(含统一社会信用代码和二维码标识的营业执照副本复印件)2水资源论证单位水平评价或者水资源论证乙级及以上资质文件3近3年已完成此类业务证明材料4项目负责人身份证、职称证5其他人员身份证、职称证6中国裁判文书网查询结果截图7“信用中国”、“中国政府采购网”和“信用甘肃”在线查询网页截图8其他证明材料八、其他材料一、投标人认为有利于评审的资料等(复印件加盖投标单位公章装订在投标文件中)。二、本项目所有补遗书或澄清文件。