上海压电复合材料用精密半自动研削机招标公告(中国科学院上海硅酸盐研究所2025)



点击查看公告内容: 中国科学院上海硅酸盐研究所压电复合材料用精密半自动研削机采购项目招标公告.pdf

中国科学院上海硅酸盐研究所压电复合材料用精密半自动研削机采购项目招标公告受中国科学院上海硅酸盐研究所的委托,国信国际工程咨询集团股份有限公司对“中国科学院上海硅酸盐研究所压电复合材料用精密半自动研削机采购项目(招标编号:GXTC-A1-02QF-24630828)”进行国内公开招标,现邀请有意向且具有相应资质的潜在投标人参加该项目的投标。本项目为重新招标项目。1、资金来源:国拨资金2、本项目最高投标限价为:110万元人民币(本项目投标人报价不允许超过项目最高投标限价金额,超过项目最高投标限价的报价为无效报价)3、招标货物一览表:设备名称数量主要技术规格交货期交货地点投标保证金金额(人民币)压电复合材料用精密半自动研削机1台详见“第七章货物技术规格、参数与要求”收到首付款3个月内买方现场上海嘉定和硕路585号贰万元整4、对投标人的资格要求:1)投标人须是在中华人民共和国境内注册,有能力提供本项目货物的本国制造商,包括法人和其他组织。2)投标人需提供不少于10台同类型设备的销售业绩,并提供相关证明材料。(证明材料:投标人需提供合同首页、主要页、双方盖章页的复印件并加盖投标人公章。)3)投标人应同时满足下述通用资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)法律、行政法规规定的其他条件;4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。5)本次招标不接受联合体投标。5、招标文件售价及购买方式:招标文件售价800元/套(含电子文档),招标文件售后不退。请投标人在汇款时务必注明所投标项目的招标编号,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。(1)购买招标文件时间:2025年2月21日起至2025年2月28日,每天9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)。潜在投标人未领购招标文件不得参加投标。(2)本项目招标文件购买方式分为线上购买和现场购买:无论采用何种方式获取招标文件,请投标人通过电脑网页登录http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/login.jsp,进行供应商简单注册(注册不成功不影响电汇标书款及报名,但请投标人尽快联系我公司协助登记)。线上购买方式:请按招标代理机构提供的银行账号汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购招标文件编号,然后将汇款单复印件连同下述购买文件登记表以及授权委托书和被授权人身份证发至我公司(邮箱:GXZB4ftbzy02@163.com),并致电项目联系人领取招标文件。现场购买方式及地点:投标人携带授权委托书和被授权人身份证复印件在北京市海淀区四季青常青路和泓四季六号楼国信招标获取招标文件。6、投标截止时间及开标时间:2025年3月14日上午9:30(北京时间)。逾期递交的投标文件恕不接受。届时请参加投标的代表出席开标仪式。7、递交文件的方式:投标人到开标现场递交投标文件。出席开标大会的投标人代表请遵守相关要求。8、开标地点:上海市嘉定区和硕路585号G楼805会议室9、投标文件递交地点:同开标地点。投标文件须密封后于开标当日投标截止时间前递至开标地点。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。10、此公告仅在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或未报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。11、联系方式:招标人:中国科学院上海硅酸盐研究所地址:上海市嘉定区和硕路585号联系人:全慧娟电话:021-69906570招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司执行机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司北京第四分公司地址:北京市海淀区四季青常青路和泓四季6号楼国信招标二层联系人:徐中制、刘昊正电话:18311012352、18346139343电子邮箱:GXZB4ftbzy02@163.com12、账户信息(标书款、保证金、服务费账户):开户银行及账号:开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司北京第四分公司开户银行:招商银行北京分行中关村支行银行账号:1109090990102012400020056国信国际工程咨询集团股份有限公司2025年2月21日附件购买文件登记表招标编号项目名称项目名称投标单位名称投标单位地址纳税人识别号制造商名称投标单位法定代表人投标单位联系人及电话E-mail文件价格¥元/本共计¥元购买人(签字):年月日