深圳市商品混凝土招标公告(深圳市建安(集团)股份有限公司2025)
原公告地址:
项目信息
项目名称:
【TQJG20250221HW0002】新桥东先进制造产业园三号园区(A324-0167)(A325-0235)项目之商品混凝土采购
项目编号:
TQJG20250221HW0002
项目地址:
新桥东先进制造产业园二号园区
项目类型:
货物
采购方式:
公开招标
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
1、新桥东先进制造产业园三号园区(A324-0167)即05-09地块,用地性质为M1普通工业用地,项目占地22079.71平方米,总建筑面积约为148503.00平方米(以最终竣工测绘报告为准),其中计容建筑面积为119890.00平方米。项目包含一栋厂房(分为A、B、C座),A座为14层(79.45米),B座为14层(79.45米),C座为14层(79.45米),一栋配套商业为1层(6.30米),设置两层地下室; 2、新桥东先进制造产业园三号园区(A325-0235)即07-02地块,用地性质为M1普通工业用地,项目占地16265.82平方米,总建筑面积约为117255.00平方米(以最终竣工测绘报告为准),其中计规定容积率建筑面积为96190.00平方米。项目包含一栋厂房(分为A、B座),A座为13层(71.35米),B座为13层(71.35米),附属配套商业,设置两层地下室。区域供冷管网工程包含二、三期区域供冷红线外的所有供冷管道,管径从350mm到900mm不等,涉及庄南路、恒达路、上南大道、洪田北路、新沙路、新欣路等市政道路,管道总长度约2.8Km。
公告名称:
新桥东先进制造产业园三号园区(A324-0167)(A325-0235)项目之商品混凝土采购公开招标采购公告
公告发布媒体
集团官网,阳光采购平台
公告开始时间:
2025-02-21 10:54:00
公告信息:
公告附件:
招标段/包
标段/包名称:
【TQJG20250221HW0002】新桥东先进制造产业园三号园区(A324-0167)(A325-0235)项目之商品混凝土采购
标段/包编号:
TQJG20250221HW0002
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
3.083176128E7
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
是否递交资格审核资料:
否
联合体投标:
交货期(天):
365
交货期说明:
具体以项目需求为准
招标/采购范围:
新桥东先进制造产业园三号园区(A324-0167)(A325-0235)施工总承包工程目商品混凝土材料供应,具体内容详见清单及合同约定的所有内容
资格条件:
(1)投标单位必须具有企业独立的法人资格,具有相关施工经验、业绩,信誉良好。 (2)投标单位须具有预拌混凝土专业承包资质。 (3)本工程不接受联合体投标。
文件获取开始时间:
2025-02-21 10:54:00
文件获取截止时间:
2025-02-26 10:55:00
质疑截止时间:
2025-02-23 10:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2025-02-23 11:00:00
递交文件截止时间:
2025-02-26 11:00:00
开标时间:
2025-02-26 11:00:00
文件获取地点:
无
开标地点:
深圳市福田区深南大道8000号建安山海中心12楼
招标人信息
采购单位名称:
深圳市建安(集团)股份有限公司
采购单位地址:
联系人:
李工
联系电话:
15992246200
对外监督人员:
对外监督电话:
点击查看源网详情: