长沙市牙周袋深度探测仪招标公告(长沙市口腔医院2025)



长沙市口腔医院牙周袋深度探测仪(电子探针)(第三次)公开招标公告

项目概况
牙周袋深度探测仪(电子探针)(第三次) 招标项目的潜在投标人应在北京江河润泽工程管理咨询有限公司(邮箱报名)获取招标文件,并于2025年03月14日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JHRZHN-2024-046
项目名称:牙周袋深度探测仪(电子探针)(第三次)
预算金额:36.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件

合同履行期限:详见采购需求
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。

3.本项目的特定资格要求:1.投标人为所投产品生产厂家的须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》;2.投标人为所投产品代理经销商的须具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供所投产品生产厂家的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品无需提供);3.投标人须具有所投产品的《医疗器械注册证》(旧证须同时提供《医疗器械产品注册登记表》)或《医疗器械备案凭证》。
三、获取招标文件
时间:2025年02月21日 至2025年02月28日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京江河润泽工程管理咨询有限公司(邮箱报名)
方式:1.本项目实行网上报名,为方便招标工作,凡有意向参与本次招标投标活动的单位请于获取时间内,将(1)营业执照副本(加载统一社会信用代码)或有效机构证明文件(非企业法人提供)复印件;(2)授权委托书(附受托人身份证)原件;(3)所投产品生产厂商的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》(进口产品无需提供);如为代理经销商的还须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》复印件;(4)提供所投产品《医疗器械注册证》(旧证需要同时提供《医疗器械产品注册登记表》)复印件(复印件须加盖公章)上述一并形成“一个PDF格式”的扫描件,在报名截止时间前以邮件形式发送至招标代理邮箱(jhrzhn123@163.com),邮件标题注明“项目名称+投标单位名称+ XX项目报名材料”(未按要求标明邮件标题可能会影响报名邮件查看),代理机构将对投标单位进行报名登记(仅限于发售招标文件)后方可购买招标文件。 2.报名表内容包括但不限于:报名时间(年、月、日、时、分)、项目名称、投标人名称、投标人联系人及电话(手机)、电子邮箱,以上信息填写不全导致无法辨认,投标人后果自负。 3.各投标人报名材料经审核无误并确认登记后,代理机构将以电子邮件的形式进行回复,包括文件费支付账号等信息,招标文件费(售价为:200元/套,注明**项目文件费)于报名及招标文件发售截止时间前文件费缴纳到账后(缴纳方式:微信支付、电汇;逾期未交文件费用视为自动放弃报名),代理机构将电子版招标文件回复至各报名成功的投标人发送报名材料的邮箱,自行下载。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月14日 15点00分(北京时间)
开标时间:2025年03月14日 15点00分(北京时间)
地点:长沙市雨花区洞井中路411号园康·星都荟写字楼14楼1405房开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长沙市口腔医院     
地址:长沙市天心区友谊路389号        
联系方式:徐浩恩0731-83878483      
2.采购代理机构信息
名 称:北京江河润泽工程管理咨询有限公司            
地 址:长沙市雨花区洞井中路411号园康·星都荟写字楼14楼1405房            
联系方式:汪文霞0731-84215518            
3.项目联系方式
项目联系人:汪文霞
电 话:  0731-84215518 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
牙周袋深度探测仪(电子探针)(第三次)

品目
货物/设备/医疗设备/普通诊察器械

采购单位
长沙市口腔医院

行政区域
长沙市
公告时间
2025年02月21日 14:16

获取招标文件时间
2025年02月21日至2025年02月28日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
北京江河润泽工程管理咨询有限公司(邮箱报名)

开标时间
2025年03月14日 15:00

开标地点
长沙市雨花区洞井中路411号园康·星都荟写字楼14楼1405房开标室

预算金额
¥36.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
汪文霞

项目联系电话
0731-84215518

采购单位
长沙市口腔医院

采购单位地址
长沙市天心区友谊路389号

采购单位联系方式
徐浩恩0731-83878483

代理机构名称
北京江河润泽工程管理咨询有限公司

代理机构地址
长沙市雨花区洞井中路411号园康·星都荟写字楼14楼1405房

代理机构联系方式
汪文霞0731-84215518

附件:

附件1
招标公告.doc

北京江河润泽工程管理咨询有限公司(以下简称“代理机构”)受长沙市口腔医院委托,拟对牙周袋深度探测仪(电子探针)(第三次)进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的投标人参加投标。一、采购项目编号:JHRZHN-2024-046二、采购项目名称:牙周袋深度探测仪(电子探针)(第三次)三、招标项目简介详见采购需求四、投标人参加本次政府采购活动应具备的条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。采购包1:属于非专门面向中小企业采购根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第九条和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,本项目执行小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)价格扣除,具体扣除比例和规则详见第五章。3.本项目的特定资格要求:采购包1:1.投标人为所投产品生产厂家的须具有《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》;2.投标人为所投产品代理经销商的须具有《医疗器械经营许可证》或《医疗器械经营备案凭证》并提供所投产品生产厂家的《医疗器械生产许可证》或《医疗器械生产备案凭证》(进口产品无需提供);3.投标人须具有所投产品的《医疗器械注册证》(旧证须同时提供《医疗器械产品注册登记表》)或《医疗器械备案凭证》。五、获取招标文件时间:2025年2月21日至2025年2月28日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:北京江河润泽工程管理咨询有限公司(邮箱报名)方式:1.本项目实行网上报名,为方便招标工作,凡有意向参与本次招标投标活动的单位请于获取时间内,将(1)营业执照副本(加载统一社会信用代码)或有效机构证明文件(非企业法人提供)复印件;(2)授权委托书(附受托人身份证)原件;(3)所投产品生产厂商的《医疗器械生产企业许可证》或《医疗器械生产企业备案凭证》(进口产品无需提供);如为代理经销商的还须具有《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》复印件;(4)提供所投产品《医疗器械注册证》(旧证需要同时提供《医疗器械产品注册登记表》)复印件(复印件须加盖公章)上述一并形成“一个PDF格式”的扫描件,在报名截止时间前以邮件形式发送至招标代理邮箱(jhrzhn123@163.com),邮件标题注明“项目名称+投标单位名称+XX项目报名材料”(未按要求标明邮件标题可能会影响报名邮件查看),代理机构将对投标单位进行报名登记(仅限于发售招标文件)后方可购买招标文件。2.报名表内容包括但不限于:报名时间(年、月、日、时、分)、项目名称、投标人名称、投标人联系人及电话(手机)、电子邮箱,以上信息填写不全导致无法辨认,投标人后果自负。3.各投标人报名材料经审核无误并确认登记后,代理机构将以电子邮件的形式进行回复,包括文件费支付账号等信息,招标文件费(售价为:200元/套,注明**项目文件费)于报名及招标文件发售截止时间前文件费缴纳到账后(缴纳方式:微信支付、电汇;逾期未交文件费用视为自动放弃报名),代理机构将电子版招标文件回复至各报名成功的投标人发送报名材料的邮箱,自行下载。售价:¥200.00元,本公告包含的招标文件售价总和。六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年3月14日15点00分地点:长沙市雨花区洞井中路411号园康·星都荟写字楼14楼1405房开标室七、联系方式1.采购人信息地址:长沙市天心区友谊路389号邮编:410000联系人:徐浩恩联系电话:0731-838784832.采购代理机构信息地址:长沙市雨花区洞井中路411号园康·星都荟写字楼14楼1405房邮编:410000联系人:汪文霞、刘诗郁联系电话:0731-84215518