医用耗材招标公告(湘潭市口腔医院2025)
湘潭市口腔医院医用耗材品牌遴选项目遴选公告
湖南骏逸智承信息科技发展有限公司受湘潭市口腔医院委托,对
“湘潭市口腔医院医用耗材品牌遴选项目”采取国内公开招标方式遴选,欢迎符合条件的生产、经营企业参加。
1 项目内容
1.1项目名称:湘潭市口腔医院医用耗材品牌遴选项目
1.2项目编号:HNJYZC-2025001
1.3项目内容:
1.3.1湘潭市口腔医院医用耗材品牌遴选项目,以采购人最近年度在用耗材产品为参考目录。
1.3.2采购目录:详见遴选文件中采购目录。
1.3.3资金来源:自筹。
1.3.4
遴选办法:
综合评分法
。
2 投标人资格及要求
2.1在中华人民共和国境内注册、独立法人资格,具备供应所投耗材
相应资质的生产或经营企业(进口产品国内总代理商或一级代理商视同生产企业)。投标人应具有下列资质
:
(1)《营业执照副本》
(
2
)在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格,依法缴纳税收和社会保障资金,具有独立承担民事责任的能力。
(
3)申报的品牌及产品必须在湖南省医保信息平台医用耗材招采管理子系统挂网(不属于网采范围的除外)
(
4
)供应商所投产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的第二类、第三类医疗器械必须提供药品监督管理部门颁发的医疗器械生产许可证。
(
5
)供应商所投产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,必须提供药品监督管理部门颁发的相对应的医疗器械产品备案凭证(适用于第一类)或医疗器械注册证(适用于第二类、第三类)。
(
6
)供应商所投产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的第二类医疗器械的须提供药品监督管理部门颁发的第二类医疗器械备案凭证;所投产品若纳入第三类医疗器械的须提供药品监督管理部门颁发的医疗器械经营许可证,且经营范围包含所投产品类别;所投产品若纳入第一类医疗器械的,供应商营业执照的经营范围须包含所投产品类别。
(
7
)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一目录序号的申请。
(
8
)与采购人存在利害关系可能影响入围公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加申请。
(
9
)符合法律、行政法规规定的其他条件。
2.2商业信用良好,近3年在经营活动中无违法违规记录。
2.3 本项目不接受联合体投标。
3
报名及获取遴选文件
3.1报名资料:
3.1.1《营业执照副本》。
3.1.2法定代表人有效身份证复印件或法定代表人授权委托书复印件及联系方式。
3.2报名方式:
3.2.1本项目采用线上报名。
3.2.2报名时间:
2025年2月21日9:00至2025年3月7日17:00
(北京时间
,节假日休息)。
3.2.3报名地点:在骏逸智承招采平台上传报名资料(以上资料均为加盖申报企业原始公章的彩色扫描件)。
3.3遴选文件发售办法:
3.3.1发售时间:2025年2月21日9:00至2025年3月7日17:00(北京时间,节假日休息);
3.3.2发售方式:遴选文件采用电子版本方式发售(人民币400元,售后不退)。在骏逸智承招采平台报名缴费成功后自行下载,售后不退。(访问
骏逸智承官网页面
http://www.hnjyzc.com/-骏逸智承招采平台-
登录
/注册-可报名项目-我的报名项目-遴选文件下载)。
4 网上申报、投标资料递交、报价
4.1投标申报网址:骏逸智承招采平台(http://www.hnjyzc.com/)。
4.2投标产品网上申报时间:2025年2月21日9:00至2025年3月1
7
日
17:00
(北京时间)
。
4.3纸质投标资料和电子投标文件提交截止时间:2025年3月17日17:00(北京时间)
5远程
开标
解密
时间
:
5.1本项目开标解密:2025年3月18日上午8:30-9:30(北京时间)
5.2开标地点:可以接入互联网的任意地点。
6 采购周期
采购周期
:暂定为
2
年。采购周期内如遇国家或省、市采购政策变化,则按照新的政策要求执行。
7 投标保证金
根据湘潭市财政局《关于加强政府采购保证金管理工作的通知》
(潭财购(2024〕12号)文件精神,本项目不需要缴纳投标保证金,但投标人免交非免责。为保障采购人的合法权益,投标人应向采购人出具投标供应商免缴投标保证金信用承诺书,承诺遵守政府采购相关法律法规,对于违反相关规定给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任,并接受相关行政监督部门处理。
8 监督
湘潭市口腔医院纪检监察部门全程监督。
9 联系方式
采购人:湘潭市口腔医院
地
址:湘潭市雨湖路
95号
联系人:刘静辉
电
话:
0731-55577712
采购代理机构:湖南骏逸智承信息科技发展有限公司
地
址:湖南省湘潭市湘潭大道
281号湘潭万达广场B座16209
项目负责人:曾焕
/谭英/陈娟娟
电
话:
0731-55860166/55860177
网
址:
http://www.hnjyzc.com/