广东商品鸡苗 鸡苗招标公告(广东温氏南方家禽育种有限公司2025)

广东温氏南方家禽育种有限公司
商品鸡苗销售招标公告
广东温氏南方家禽育种有限公司是一家以家禽育种供种为主体的独立子公司,是温氏食品集团下属三级单位。本着“公平、公正、公开”的原则,现对我司鸡苗销售项目进行招标,诚邀符合资格的鸡苗商参与投标,现公告如下:
一、招标项目名称:商品鸡苗销售
二、招标实施时间: 2025年 3 月 1 日至2025年 3 月 31 日,共 31 天;
三、招标预估苗量:广东区:1)芦花2公/广西花鸡公20.2万;2)土1/土2类项8.7万;3)黄花公类40.3万;4)麻6公7.4万;5)大土2公12.0万;眉山区:6)青脚麻公34.0万;7)青麻母25.3万;咸宁区:8)天露公11.0万;9)天露母14.5万;10)麻6公5.6万。(详细标的情况见邀请函附表;鸡苗数量为预估数,实际数量会有浮动,具体品种与数量以孵化厂实际出苗数为准)。 。
四、投标保证金:每个标的缴纳投标保证金1万元,请注明投标标的。未中标退回投标保证金;中标后弃标的,没收投标保证金。
五、投标商竞标资格:
1、具备资质的法人单位或有独立承担民事责任能力的自然人;
2、具备全天候提货,具备抗运输风险能力与承担质量保障能力;
3、投标商须在投标会议前足额缴纳投标保证金;
4、投标商需备好签订合同前缴纳的合同保证金;
六、投标方式、时间:
1、投标方式:温氏商城。关注公众号“温氏商城”,打开“ 竞价—鸡苗—**育种中心3月份鸡苗招标”,填写品种报价等信息,并提交。同等价格以提交报价时间早为优先。
2、报价截止时间:2025年 2 月 24 日下午3:15(若有变动,另行通知)。
七、招标单位及联系方式:
1、单位名称:广东温氏南方家禽育种有限公司
2、联系方式:
广东区联系人:叶国兴 电话:13826710011
眉山区联系人:袁 强 电话:18384722803
南京区联系人:张 伟 电话:18207249531
咸宁区联系人:张 伟 电话:18207249531
八、公司帐号:
广东区:
1、公司名称:广东温氏南方家禽育种有限公司肇庆分公司
2、银行帐号:2020003219200165512
3、开户行:工商银行云浮新兴支行
眉山区:
1、公司名称:眉山温氏家禽育种有限公司
2、银行帐号:2020003219200165760
3、开户行:中国工商银行股份有限公司新兴支行
南京区:
1、公司名称:南京温氏家禽育种有限公司
2、银行帐号:2020003219200170358
3、开户行:工商银行云浮新兴支行
咸宁区:
1、公司名称:咸宁温氏家禽育种有限公司
2、银行帐号:2020003219200165636
3、开户行:中国工商银行股份有限公司新兴支行
敬请有意竞标客户于投标当日上午10:00前确保竞标保证金到账,竞标报价以缴纳保证金有效,未及时缴纳保证金报价视为无效。
广东温氏南方家禽育种有限公司
2025年 2 月 20 日