废旧车架和电池搬运服务招标公告(中国铁塔股份有限公司漳州市分公司2025)
[公开比选]中国铁塔漳州市分公司漳州共享项目废旧车架和电池搬运服务采购项目比选公告
中国铁塔漳州市分公司漳州共享项目废旧车架和电池搬运服务采购项目
已具备
采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.
采购项目简介
采购项目名称:
中国铁塔漳州市分公司漳州共享项目废旧车架和电池搬运服务采购项目
采购人:
中国铁塔股份有限公司漳州市分公司
采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,并已落实。
采购项目概况:本次拟采购废旧车架和电池搬运服务,项目
不
含税预算合计金额为
34716.98
元
标包划分:
√
不划分
划分: 标包一: ??????????????;标包二: ??????????????…
成交单位数量及成交份额:
√
1家,成交份额:100%
家,成交
份额:第一名:
;第二名:
…
1.7本项目最高限价
不设置最高限价
√
设置最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价
34716.98
元,供应商应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:
中国铁塔漳州市分公司漳州共享项目废旧车架和电池搬运服务采购项目
2.2合同有效期:1年
2.3服务地点:漳州。
2.4服务要求:详见技术规范书。
2.5项目类型:服务
2.6供货期:7日
3.
供应商资格要求
3.1
企业性质:
供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商若为法人的分支机构参与应答,还需由其隶属法人出具《授权书》,授权该分支机构参与本次应答和签署合同,并承诺对分支机构的应答行为及成交后的履约行为承担连带责任。【评审依据:(
1)提供有效的营业执照复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件,必要时通过网络查询。(2)若为法人的分支机构参与应答,还须提供相关授权书及承诺函。】
3.2
控股及管理关系
:
(
1)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
(
2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
(
3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。
3.3
增值税发票要求
:供应商承诺成交后为本项目提供增值税专用发票进行结算。【评审依据:提供承诺函。】
3.4
联合体:
本项目不接受联合体应答。【评审依据:需提供非联合体应答声明。】
3.5
不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标/应答资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自应答文件递交截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔或福建铁塔列为“禁止交易企业名单”的;
(
10)被列入【同类产品】“中国铁塔全国/福建铁塔供应商黑名单”的,或者被列入【所有充分竞争采购领域的产品】“公司级黑名单”的。
【评审依据:提供承诺函。】
3.6信用要求:应答人不得被人民法院列为失信被执行人,提供应答文件递交截止时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息报告及中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的查询结果截图。未提供该证明材料的不视为应答无效。
【评审依据:
①提供上述网站的相应查询材料。②由评审委员会通过上述网站查询应答人信用记录。③应答人提供的材料与评审委员会的查询结果不一致的,以评审委员会的查询结果为准。④因上述网站原因导致评审委员会无法查询应答人信用记录的(评审委员会应将通过上述网站查询应答人信用记录时的原始页面打印后一并存档),以应答人提供的查询结果为准。】
4.
比选文件的获取
本项目通过
wusy6
@chinatowercom.cn
获取电子采购文件、本项目无需支付标书费。
采购文件获取时间
:
2025
年
2月21日18
时
00
分至
:
2024
年
2月26日18
时
00
分(北京时间,下同)。
应答文件的递交
5.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)
:
2025
年
2月
28
日
9
时
00
分,
应答文件
递交地点:
福建省漳州市龙文区护吉路
7
号盛辉电商物流城
1
幢
。
5.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
5.3出现以下情形时,采购人不予接收应答文件:
5.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;
5.3.2未按照采购文件要求密封的;
5.3.3未按照本公告要求获得本项目采购文件的。
6.
比选时间和地点
递交应答文件的供应商应委派代表准时参加比选活动,比选开始时间为应答文件递交截止时间的同一时间进行,比选地点为应答文件递交地点
。
7.
发布公告的媒介
本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中 国 铁 塔 电 子 采 购 平 台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。
8.
联系方式
采购人名称:中国铁塔股份有限公司漳州市分公司
采购人地址:福建省漳州市龙文区护吉路
7号盛辉电商物流城1幢
项目联系人:
吴三友
电话:
15280262009
邮箱:
wusy6
@chinatowercom.cn
采购人:中国铁塔股份有限公司漳州市分公司
2025年2月21日
附件:
比选公告(1).pdf
比选公告中国铁塔漳州市分公司漳州共享项目废旧车架和电池搬运服务采购项且已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中国铁塔漳州市分公司漳州共享项目废旧车架和电池搬运服务采购项且1.2采购人:中国铁塔股份有限公司漳州市分公司1.3采购项目资金落实情况:项目资金由采购人自筹,并已落实。1.4采购项目概况:本次拟采购废旧车架和电池搬运服务,项目不含税预算合计金额为34716.98元1.5标包划分:不划分口划分:标包一:;标包二:1.6成交单位数量及成交份额:1家,成交份额:100%口家,成交份额:第一名:;第二名:01.7本项目最高限价口不设置最高限价设置最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为不含税总价34716.98元,供应商应答报价高于最高限价的,其应答将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:中国铁塔漳州市分公司漳州共享项目废旧车架和电池搬运服务采购项目2.2合同有效期:1年2.3服务地点:漳州。2.4服务要求:详见技术规范书。2.5项目类型:服务2.6供货期:7日3.供应商资格要求3.1企业性质:供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。供应商若为法扫描全能王3亿人都在用的扫描App人的分支机构参与应答,还需由其隶属法人出具《授权书》,授权该分支机构参与本次应答和签署合同,并承诺对分支机构的应答行为及成交后的履约行为承担连带责任。【评审依据:(1)提供有效的营业执照复印件/扫描件或其他行政主管机关出具的证明文件,必要时通过网络查询。(2)若为法人的分支机构参与应答,还须提供相关授权书及承诺函。】3.2控股及管理关系(1)供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同供应商,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一采购项目应答。3.3增值税发票要求:供应商承诺成交后为本项目提供增值税专用发票进行结算。【评审依据:提供承诺函。】3.4联合体:本项目不接受联合体应答。【评审依据:需提供非联合体应答声明。】3.5不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标/应答资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自应答文件递交截止时间前36个月)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自应答文件递交截止时间前60个月)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔或福建铁塔列为“禁止交易企业名单”的;(10)被列入【同类产品】“中国铁塔全国/福建铁塔供应商黑名单”的,或者被列入【所有充分竞争采购领域的产品】“公司级黑名单”的。【评审依据:提供承诺函。】CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.6信用要求:应答人不得被人民法院列为失信被执行人,提供应答文件递交截止时间前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息报告及中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)的查询结果截图。未提供该证明材料的不视为应答无效。【评审依据:①提供上述网站的相应查询材料。②由评审委员会通过上述网站查询应答人信用记录,③应答人提供的材料与评审委员会的查询结果不一致的,以评审委员会的查询结果为准。④因上述网站原因导致评审委员会无法查询应答人信用记录的(评审委员会应将通过上述网站查询应答人信用记录时的原始页面打印后一并存档),以应答人提供的查询结果为准。】4.比选文件的获取本项目通过wusy6@chinatowercom.cn获取电子采购文件、本项目无需支付标书费。采购文件获取时间:2025年2月21日18时00分至:2024年2月26日18时00分(北京时间,下同)。5应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年2月28日9时00分,应答文件递交地点:福建省漳州市龙文区护吉路7号盛辉电商物流城1幢。5.2本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人邀请应答人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。5.3出现以下情形时,采购人不予接收应答文件:5.3.1逾期递交或者未递交到指定地点的;5.3.2未按照采购文件要求密封的;5.3.3未按照本公告要求获得本项目采购文件的。6.比选时间和地点递交应答文件的供应商应委派代表准时参加比选活动,比选开始时间为应答文件递交截止时间的同一时间进行,比选地点为应答文件递交地点。7.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn/)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。8.联系方式采购人名称:中国铁塔股份有限公司漳州市分公司采购人地址:福建省漳州市龙文区护吉路7号盛辉电商物流城1幢项目联系人:吴三友电话:15280262009CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App邮箱:wusy6@chinatowercom.cn采购人:中国铁塔股份有限公司漳州市分公司2025年2月2日nCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App