新疆办公用品及耗材 办公耗材 硒鼓架 鼓粉招标公告(新疆生产建设兵团2025)
一、项目信息
项目名称:2025年办公用品及耗材
项目编号:62025022050102461项目联系人及联系方式:盛连荣19882927188
报价起止时间:2025-02-21 12:42 -2025-02-26 15:00
采购单位:新疆生产建设兵团第八师某单位
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:基本资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
宝珠/走珠/签字笔
核心参数要求:商品类目: 宝珠/走珠/签字笔; 采购人需求描述:参与竞价的供应商严格按照采购需求上传附件内的采购项目种类及单价,按照预算总价25万元报整体下浮率,下浮率低者,且符合资格审核、考察的,能满足采购人采购需求的为中标候选人,不得恶意竞价,恶意竞价者将举报至政采云平台并不得再参与我单位竞价。所报清单内物品单价同比下浮,结算时以采购人实际采购物品种类数量为准。 要求:1、所购买的产品必须为国标合格产品,不得出现假冒伪劣三无产品,产品必须有正规的检测报告、;次要参数要求:2025年办公用品及耗材:详情见附件要求;
1批
250000.00
-
买家留言:1、报价供应商能及时提供送货服务。2、提供免费送货上门服务,如需更换物品,可在2小时内送达。3、最终成交价格:限高价格*(1-下浮率10%)。报价金额和合同金额为25万*(1-下浮率10%)4、结算方式可季度结算。
附件:2025年办公用品.xls2025年办公耗材.xls
响应附件要求:必须上传报价下浮率单价,后期合同附件要附后,营业执照,开户许可及,法人身份证
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 石河子市 石河子国家高新技术产业开发区 南开发区
送货备注:货品不定时不定量进行采购,需24小时之内送货,按照实际采购量以季度进行结算,合同内附报价下浮后详单,按照下浮后金额进行结算。
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
办公耗材报价单
序号
商品名称
设备规格型号
单位
备注
最高限价单价
耗材型号
品牌
产品样品图
1.0
硒鼓架
东芝300D
个
国产
185.0
DP-3003
印之星
2.0
联想M100D
个
国产
210.0
LD100
印之星
3.0
佳能LBP2900 鼓粉一体
国产
185.0
2612A
印之星
4.0
联想LJ2605D
个
国产
178.0
2451.0
印之星
5.0
京瓷TASKalfa2010 硒鼓总成
个
原厂
1450.0
MK-4105
京瓷
6.0
震旦AD207硒鼓 硒鼓总成
个
原厂
1980.0
震旦
7.0
三星SCX-4321 鼓粉一体
个
国产
178.0
1610.0
印之星
8.0
兄弟 DCP-L2550DW
个
国产
225.0
2425.0
印之星
9.0
兄弟DCP7060D
个
国产
165.0
2441.0
印之星
10.0
兄弟7360
个
国产
165.0
2441.0
印之星
11.0
兄弟 DCP-7080D
个
国产
165.0
2451.0
印之星
12.0
惠普P1005MFP 鼓粉一体
个
国产
128.0
12A
印之星
13.0
惠普M1136 鼓粉一体
个
国产
128.0
88A
印之星
14.0
兄弟MFC-7380
个
国产
165.0
2451.0
印之星
15.0
兄弟dcp7180DN
个
国产
168.0
2451.0
印之星
16.0
奔图p3100
个
国产
178.0
PD300
印之星
17.0
奔图M7165DN
个
国产
178.0
PD435
印之星
18.0
打印机墨水
爱普生L130彩色喷墨打印机墨水
瓶
国产4色/套
28.0
672.0
格之格
19.0
爱普生L130彩色喷墨打印机墨水
瓶
国产4色/套
28.0
672.0
格之格
20.0
爱普生 L805彩色打印机墨水
套
原厂6色/套
540.0
674.0
爱普生
21.0
东芝300D 墨粉盒
个
国产
168.0
DP-3003
印之星
22.0
爱普生L3119喷墨打印机
个
原厂4色/套
98.0
004
爱普生
23.0
硒鼓粉墨一体
奔图 M6700DV 粉盒
套
国产
360.0
TO400
印之星
24.0
三星K2200打印机硒鼓总成
套
国产(一个硒鼓可打印5万页)
225.0
MLT-D707
三星
25.0
得力M2020硒鼓粉墨一体
套
国产
180.0
T2
印之星
26.0
佳能LBP3500硒鼓粉墨一体
套
国产
380.0
7516A
印之星
27.0
惠普P1106
套
230.0
88A
印之星
28.0
震旦AD207 载体
套
原厂
680.0
震旦116载体
震旦
29.0
碳粉
震旦AD207 墨粉盒
支
原厂
285.0
震旦199
震旦
30.0
兄弟dcp7180DN
瓶
国产
28.0
兄弟通用粉
印之星
31.0
奔图p3100
瓶
国产
158.0
奔图粉
印之星
32.0
联想M100D
瓶
国产
28.0
兄弟通用粉
印之星
33.0
兄弟MFC-7380
瓶
国产
28.0
兄弟通用粉
印之星
34.0
惠普M1136
瓶
国产
28.0
88A粉
印之星
35.0
三星SCX-4321
瓶
国产
28.0
三星粉
印之星
36.0
兄弟 DCP-7080D
瓶
国产
28.0
兄弟通用粉
印之星
37.0
打印机墨粉盒
兄弟 DCP-L2550DW
个
含芯片
168.0
2425.0
印之星
38.0
兄弟DCP7060D
个
国产
110.0
2441.0
印之星
39.0
东芝300D
个
原厂
110.0
300D
印之星
40.0
兄弟MFC-7380
个
原厂
110.0
2325.0
印之星
41.0
Canon2900
个
国产
128.0
12A
印之星
42.0
震旦AD207
个
原厂
295.0
199.0
震旦
43.0
奔图 M7165DN粉盒
个
原装含芯片
110.0
435.0
印之星
44.0
兄弟7360
个
国产
110.0
2441.0
印之星
45.0
兄弟 DCP-7080D
个
国产
110.0
2325.0
印之星
46.0
兄弟7060D
个
国产
110.0
2441.0
印之星
47.0
联想M100D
个
国产
89.0
LT100
印之星
48.0
联想M7605D
个
国产
110.0
2451.0
印之星
49.0
联想 M2051
个
国产
110.0
201.0
印之星
50.0
联想LJ2605D
个
国产
98.0
2451.0
印之星
51.0
兄弟dcp7180DN
个
国产
110.0
2325.0
印之星
52.0
惠普P1005MFP 鼓粉一体
个
国产
128.0
12A
印之星
53.0
奔图p31000
个
国产
145.0
PD300
印之星
54.0
佳能LBP2900 鼓粉一体
个
国产
128.0
12A
印之星
55.0
联想GM266DNS
支
国产
165.0
LT2620H
印之星
56.0
夏普SHARP-AR-4528U
支
原厂
1200.0
MX-452
夏普
57.0
惠普M1136
个
国产
128.0
88A
印之星
58.0
三星SCX-4321 鼓粉一体
个
国产
168.0
1610.0
印之星
59.0
东芝300D
个
国产
98.0
DP-3003
印之星
60.0
奔图 P3050D
个
国产
150.0
PD300
印之星
61.0
四色碳粉盒
京瓷M8024
套
原厂
4800.0
TK8108
京瓷
62.0
奔图CM9705DN
套
原厂
3900.0
奔图910
奔图
63.0
光盘
DVD-RW,空白刻录光盘光碟,可重复刻录,50片/盒,DVD刻录盘4. 7GB
盒
啄木鸟
138.0
啄木鸟
64.0
移动硬盘
希捷1TB
个
490.0
65.0
希捷2TB
个
580.0
66.0
希捷4TB
个
880.0
67.0
SD卡
闪迪256G
个
230.0
68.0
台式机硬盘
3.5寸4T
个
690.0
希捷
69.0
USB拓展船坞
SSK
个
60.0
SSK
70.0
U盘64G
闪迪
个
75.0
闪迪
71.0
鼠标
双飞燕USB接口
个
50.0
72.0
移动光驱
华硕外置
个
290.0
73.0
有线键盘套装
双飞燕光电套
个
90.0
74.0
录音笔
讯飞302星火版
个
1700.0
1、报价供应商能及时提供送货服务。 2、提供免费送货上门服务,如需更换物品,可在4小时内送达。 3、最终成交价格:限高价格*(1-下浮率10%)。 报价合同价为25万* (1-下浮率10%) 4、结算方式可季度结算。