村企结对帮扶招标公告(渭源县会川镇人民政府2025)



会川镇东关村东西部协作村村、村企结对帮扶项目招标公告

会川镇东关村东西部协作村村、村企结对帮扶项目招标公告

项目信息

采购项目名称
会川镇东关村东西部协作村村、村企结对帮扶项目

采购单位
渭源县会川镇人民政府
交易编号
GSXS-CG-2025-004

采购方式
邀请
资金来源
东西部协作村村、村企结对帮扶资金

联系人
马永平
联系电话
13679326773

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-02-21 18:00:00
报名截止时间
2025-02-25 18:00:00

竞价开始时间
2025-02-26 08:00:00
竞价结束时间
2025-02-26 10:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
会川镇东关村东西部协作村村、村企结对帮扶项目001
GSXS-CG-2025-004
服务类
50000.0

公告内容

根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发〔2018〕168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发〔2018〕180号)要求,会川镇东关村东西部协作村村、村企结对帮扶项目在甘肃省阳光招标采购平台进行邀请招标。 一、项目名称:会川镇东关村东西部协作村村、村企结对帮扶项目 二、采购单位:会川镇人民政府 三、项目编号:GSXS-CG-2025-004 四、采购内容:在会川镇东关村辖区内进行人居环境整治,绿化带(镇区)防护提升 2100平方米,修剪人行道国槐 265棵。 五、招标方式:邀请招标 六、招标控制价:5万元 七、资金来源:东西部协作村村、村企结对帮扶资金 八、供应商资格要求 1、营业执照副本(复印件加盖公章) 2、开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章,供应商是自然人的,需提供银行开户证明或其他相关证明) 3、中国裁判文书网自行查询的自公告之日起有效的近三年内行贿犯罪档案查询结果告知函(截图加盖公章) 4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明 5、获取招标文件之日至投标截止日期间“信用中国”网、中国政府采购网查询截图(复印件加盖公章)注:如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料。 九、网上竞价时间、地点、方式 1、凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易中心网阳光招标釆购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,供应商参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 2、网上竞价时间:报名、资质审核及竞价时间:2025年02月21日18:00:00-2025年02月25日18:00:00 竞价:2025年02月26日08:00:00-2025年02月26日10:00:00 3、网上竞价地点:登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台 (http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资格证明文件上传并自行报价。 4、竞价方式:本次竞价各供应商仅限一轮报价,根据本项目招标控制价进行报价,报价必须低于本项目招标控制价,供应商提交报价时认真核算报价金额(含完成本项目实施所需的一切费用)。报价最低的供应商为拟中标供应商。 5、本次竞价完成后,通过竞价中标的供应商,请将与采购平台上传内容一致的资格证明文件及报价单纸质版于中标公告结束前送至会川镇人民政府,纸质版投标文件报价必须与网上竞价的价格一致。 十、发布公告的媒介 本次招标公告在甘肃省公共资源交易网(政府采购限额以下项目阳光交易系统(省级平台))上发布。 十一、采购人联系方式 招标单位:会川镇人民政府 地 址:会川镇人民政府 联系人:马永平 联系电话:13679326773 招标代理机构:甘肃兴烁项目管理咨询有限责任公司 联 系 人:张容乾 电 话:19141076679

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价