实验室物资招标公告(华新水泥股份有限公司2025)



单实验室质量控制设备等招选-华新混凝土(武汉)有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
华新混凝土(武汉)有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 按招选要求。 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书    海南区域实验室物资采购招标资料.rar 评标原则-实验室物品2025.xlsx

联系人
***

联系方式
13872088778

其他说明
本次招标是招选海南省海口市当地供应商,应标供应商营业执照住所地址须是海南省海口市,注册资本须在两百万元以上,具有实验室器材、物品销售资质。

招选单位
华新水泥股份有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CN25-2025-226017

标 次

1

类型

招选

起始时间

2025-02-21 11:00:00

应标截止时间

2025-02-26 11:00:00

结束时间

2025-02-28 11:00:00

发布时间

2025-02-21 11:15:24

报价状态

\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n
序号
功能区
物料号
物资名称
规格/型号
单位
品牌或生产厂家
备注

1
力学
000003000000195587
全自动压力试验机
DY-2008DFZ
PC

压力机软件要求是supertest9.0以上

2
000004500000066885
全自动压力试验机
DY-3008DX
PC

压力机软件要求是supertest9.0以上

3
000003000000232290
全自动压力试验机
TSY-2000A
PC

压力机软件要求是supertest9.0以上

4
000003000000211329
压力试验机
YAW-3000D
PC

压力机软件要求是supertest9.0以上

5
000004500000010451
混凝土抗折夹具

PC

6
养护
000003000000222274
标准养护室恒温恒
湿控制设备
HWHS-80
PC

7
000004500000052744
养护仪仪表
RTH-08
PC

8
000004500000031372
养护仪传感器

PC

9
000004500000036827
养护仪加热管

PC

10
000004500000051928
不锈钢养护架
1500*500*5层
PC

11
000004500000055267
快速养护箱
SY-84 型
PC

12
000004500000017437
干湿温度计 ;

PC

养护室用

13
骨料
000004500000066348
震击式标准振筛机
ZBSX-92A
PC

14
000004500000056099
压碎值仪

PC

15
000003000000175978
砂子压碎值仪

PC

16
000004500000036242
砂石筛

PC

17
000004500000036242
石子筛

PC

18
000004500000038296
标准容积升 ;
1L;铁质
PC

19
000004500000038290
标准容积升 ;
2L;铁质
PC

20
000004500000038291
标准容积升 ;
3L;铁质
PC

21
000004500000038292
标准容积升 ;
5L;铁质
PC

22
000004500000038295
标准容积升 ;
7L;铁质
PC

23
000004500000038294
标准容积升 ;
10L;铁质
PC

24
000004500000038289
标准容积升 ;
20L;铁质
PC

25
000004500000038285
标准容积升 ;
30L;铁质
PC

26
000004500000038287
标准容积升 ;
50L;铁质
PC

27
000004500000064720
针状规准仪 ;
6 孔
PC

28
000003000000189830
亚甲蓝测定仪 ;
HRY-1
PC

29
000004500000055824
亚甲蓝试剂

PC

30
000004500000052867
电热鼓风干燥箱 ;
101-3
PC

31
000004500000053213
电热鼓风干燥箱 ;
101-2
PC

32
000003000000099111
干燥箱温控器
YLE-2612W-2
PC

33
000004500000014462
箱式电阻炉 ;
SX-4-10
PC

34
000004500000023709
箱式电阻炉温度控
制器 ;
SX2-4-10
PC

35
000004500000007283
隔热手套

PC

36
000004500000030791
长柄坩埚夹 ;

PC

37
000004500000007586
坩埚架
镍制
PC

38
000004500000007562
坩埚钳 ;
大号
PC

39
000004500000007569
坩埚钳 ;
中号
PC

40
000004500000053394
电子天平
220g/0.1mg
PC

41
000004500000035206
干燥器;
240mm
PC

42
000004500000021022
干燥器;
400mm
PC

43
000004500000054509
干燥剂
500g
PC

44
000004500000051058
混凝土收缩测定仪 ;
SP-540
PC

45
000004500000051073
混凝土收缩试模 ;
通用
PC

46
000004500000053509
砂浆分层度测定仪 ;
SFC-150
PC

47
000004500000064693
砂料堆积密度漏斗 ;
标准
PC

48
000004500000057080
碳化深度测定仪 ;
国标
PC

49
试配
000004500000055285
混凝土搅拌机 ;
SJD-60
PC

50
000004500000038803
混凝土试模 ;
150*150*150
PC

51
000004500000007593
混凝土试模(三联);
通用
PC

52
000004500000031913
抗压试模;通用

PC

53
000003000000034611
抗渗试模;通用

54
000003000000048454
空压机
静音3P,0.8mpa
PC

脱模用,含气管和脱模枪头

55
000004500000053474
砂浆搅拌机
WJZ-15
PC

56
000004500000053508
砂浆试模
通用
PC

57
000003000000197622
混凝土振动台
1000*1000mm
PC

58
000004500000022480
坍落度筒 ;
200*100*300
PC

含标尺

59
000003000000176157
混凝土坍落扩展流动度测定板

PC

60
000004500000022479
捣棒;
16X600
PC

61
000004500000059356
钢直尺 ;
400MM
PC

62
000004500000052178
砼贯入阻力测定仪
0-1200N
PC

63
000004500000059943
砂浆凝结时间测定仪
szK-100
PC

64
000003000000213977
砂浆稠度仪 ;
CS-145
PC

65
000004500000059942
砼压力泌水测定仪 ;
SY-2
PC

66
000004500000057475
混凝土砼抗渗仪 ;
HS-4.0
PC

67
000004500000057857
砼含气量测定仪 ;
CA-3
PC

68
000004500000005598
打气筒;通用

PC

69
000004500000022484
电子台秤
TCS-100
PC

TCS-100kg/5g

70
000004500000031854
电子台秤
TCS-150
PC

TCS-150kg/10g

71
000004500000016466
电子台秤
30kg
PC

30kg/1g

72
000004500000059035
电子天平 ;
2200G/0.01G
PC

73
000004500000004640
环氧树脂 ;
E-44
PC

74
000004500000004708
塑料壶 ;
中号
PC

75
000004500000005717
油灰铲 ;

PC

76
000004500000005718
油漆刷 ;
100
PC

77
000004500000005720
油漆刷 ;
50
PC

78
000004500000005721
油漆刷 ;
64
PC

79
000004500000005723
油漆刷 ;
75
PC

80
000004500000006490
取样铲

PC

81
000004500000012050
取样勺 ;
中号
PC

82
000004500000018728
不锈钢饭勺 ;
大号
PC

83
000004500000021962
水泥细度专用标准
粉;
R80
PC

84
000004500000022239
刻度吸管 ;
2ml
PC

85
水泥
000003000000238271
水泥净浆搅拌机
NJ-20H
PC

86
000003000000224427
胶砂搅拌机
JJ-20H
PC

(带罩)新型

87
000003000000224408
水泥胶砂振实台
ZS-20H
PC

88
000003000000237830
水泥胶砂振实台压模框
ZS-20H
PC

89
000004500000058312
胶砂振实台专用播料器

PC

90
000004500000007663
刮平尺 ;

PC

91
000004500000011548
三联试模 ;
4X4X16
PC

92
000004500000032178
水泥刮刀

PC

93
000004500000039953
净浆直尺

PC

94
000004500000007665
量水器 ;
225ML
PC

95
000004500000010166
量水器 ;
170ML
PC

96
000004500000053067
电子天平 ;
1000g/0.01g
PC

97
000004500000077223
ISO 标准砂 ;
21.6KG
PC

98
000003000000238264
水泥胶砂流动度测定仪 ;
NLD-5
PC

(带罩)新型

99
000004500000005938
游标卡尺
0-300mm/0.01mm
PC

100
000004500000022038
水泥标准稠度凝结时间测定仪

PC

101
000004500000036820
凝结时间试针
初凝、终凝
PC

102
000004500000012047
凝结时间圆模
65X75X40
PC

103
000004500000054014
凝结时间玻板
100*100*5
PC

104
000004500000006492
全不锈钢沸煮箱 ;
FZ-31A
PC

105
000004500000055176
沸煮箱控制器 ;
FZ-31
PC

106
000004500000009230
沸煮箱发热管 ;
通用型
PC

107
000004500000011547
雷氏夹测定仪 ;
LD-50
PC

108
000004500000073066
砝码
300g
PC

雷氏夹标准

109
000003000000016249
雷氏夹 ;
30*30
PC

110
000004500000011551
雷氏夹玻璃板 ;
45*45*5
PC

111
000004500000031966
比表面积仪 ;
FBT-9
PC

112
000004500000053009
比表面积仪 U 型管 ;
FBT-127 型
PC

113
000004500000032651
比表面积仪穿孔板 ;
FBT-2 型
PC

114
000004500000018303
比表仪滤纸

PC

115
000004500000031425
比表面积仪专用密封脂

PC

116
000004500000053394
电子天平
220g/1mg
PC

117
000004500000069523
除湿机

PC

20L/H

118
000004500000010152
标准粉
0.045mm
PC

119
000004500000007590
负压筛析仪 ;
FSY-150
PC

120
000004500000063747
负压筛析仪压力表 ;
YEJ-101
PC

121
000004500000023827
负压筛用玻璃瓶 ;
250ML
PC

122
000004500000031427
负压筛析仪用大电
机;
YV-400-6
PC

123
000004500000022706
负压筛析仪主控电
路板 ;
FSY-150A
PC

124
000004500000006435
负压筛 ;
0.08
PC

125
000004500000011972
负压筛 ;
0.045mm
PC

126
000004500000006436
水泥筛
0.9mm
PC

127
000004500000010426
电子天平 ;
1000g/1g
PC

128
000004500000023301
水泥胶砂试体自动
养护箱 ;
HDY-40B
PC

129
000004500000011557
水泥恒温恒湿标准
养护箱 ;
HBY-40A
PC

130
000004500000023300
水泥胶砂试体自动
养护箱 ;
HDY-60B
PC

131
000004500000055050
养护箱加热管
1000W
PC

132
000004500000036828
水泥标准养护箱加
湿器 ;
HBY-40A
PC

133
000004500000036829
养护箱仪表
RTH-08 型
PC

134
000004500000031372
养护箱传感器
HBY-40A
PC

135
000003000000238966
水泥养护水槽
SP-TIME906CT-6
PC

136
000003000000207172
水泥胶砂压力试验机
;DY-208JFZ
PC

137
000003000000229514
水泥抗折抗压机
YAW-300.10S
PC

138
000004500000011969
校准抗压夹具 ;
40X40
PC

139

000004500000017148
标准筛
0.045
PC

140

000004500000011840
标准筛 ;
0.2
PC

141

000004500000011921
新标准稠度加水器 ;
100-160ml
PC

142

000004500000011929
漂浮温度计 ;
0-50℃
PC

143

000004500000011973
负压筛盖 ;

PC

144

000004500000012042
无水煤油

PC

145

000004500000015764
塑料量杯 ;
25ML
PC

146

000004500000016681
普通玻璃 ;
100X100
PC

147

000004500000031822
电阻炉电炉丝 ;
1000W
PC

148

000004500000032178
净浆刀 ;
260
PC

149

000004500000032318
试样托盘 ;
340X260X30mm
PC

150

000004500000032344
称量勺 ;
大号
PC

151

000004500000032345
称量勺 ;
中号
PC

152

000004500000039953
标准稠度仪直边刀 ;
∮25
PC

153

000004500000040025
玻璃板 ;
80X80X5
PC

154

000004500000064347
李氏比重瓶 ;
250ML
PC

155
留样
000004500000015057
水泥留样桶 ;
通用
PC

156
000004500000051929
留样架Ⅰ
HXTJK
PC

157
000004500000020210
取样管
3米*40mm
PC

158
化学
000003000000186157
中央试验操作台;

PC

159
000003000000176116
操作台;
CCG200180-1.9-01-02
PC

1000*750*800

160
000004500000077255
水槽

PC

操作台配套,含水龙头、下水

161
000004500000059223
洗眼器

PC

162
000004500000017415
酸度计
PHS-3C
PC

163
000004500000020501
酸度计复合电极 ;
E201-C-9
PC

164
000004500000022347
成套缓冲剂
PH4.00/6.86/9.18
PC

165
000004500000059141
读数显微镜
WYSK-100X
PC

166
000003000000220854
数显糖度计
AP-TD55
PC

167
000003000000016242
三角烧瓶 ;
3000ML
PC

168
000004500000006417
试管 ;
18X180
PC

169
000004500000006419
滴管胶头 ;
通用型
PC

170
000004500000055374
移液管 ;
15ML
PC

171
000004500000006469
滤纸

PC

172
000004500000014467
容量瓶 ;
500ML
PC

173
000004500000014604
不锈钢移液架 ;

PC

174
000004500000014466
量筒 ;
20ML
PC

175
000004500000011889
量筒 ;
25ML
PC

176
000004500000011890
量筒 ;
50ML
PC

177
000004500000006465
量筒 ;
250ML
PC

178
000004500000011891
量筒 ;
500ML
PC

179
000004500000011892
量筒 ;
1000ML
PC

180
000004500000011902
滴瓶 ;
125ML
PC

181
000004500000006521
酸式滴定管 ;
10ml
PC

182
000004500000011908
酸性滴定管 ;
25ML
PC

183
000004500000007684
酸式滴定管 ;
50ml
PC

184
000004500000011909
滴定管 ;
1ML
PC

185
000004500000011910
滴定管 ;
2ML
PC

186
000004500000011506
滴定管 ;
5ML
PC

187
000004500000006416
磁铁搅拌子 ;
3
PC

188
000004500000006518
塑料量杯 ;
2000ML
PC

189
000004500000006524
无水乙醇 ;
1L
PC

190
000004500000007516
酚酞 ;
25G
PC

191
000004500000007525
铬酸钾标准溶液 ;

PC

192
000004500000007555
PH 试纸 ;
1-14
PC

193
000004500000007559
温湿度计 ;
GJWS 型
PC

194
000004500000007588
取样桶 ;
∮200X250
PC

195
000004500000007599
电动搅拌器 ;
78-1
PC

196
000004500000007614
塑料烧杯 ;
1000ML
PC

197
000004500000010300
电炉 ;
2000W
PC

198
000004500000011507
电热蒸馏水器 ;
10L
PC

199
000004500000011525
滴定管架 ;
双夹
PC

200
000004500000006437
干湿温度计 ;
通用
PC

(方型)

201
000004500000017488
氯离子测定仪 ;
TLU-VII
PC

202
000004500000017692
毛刷 ;
100
PC

203
000004500000018453
滴头 ;
120
PC

204
000004500000022350
淀粉 ;
AR 级
PC

205
000004500000022366
氯化钾 ;
PT 级;100G
PC

206
000004500000022367
氯化钠 ;
PT 级;100G
PC

207
000004500000022764
箱式电阻炉热电偶 ;
SX-4-10
PC

208
000004500000023189
塑料封样袋 ;
550X350
PC

209
000004500000031671
回弹仪 ;
郎睿HT450-CS
PC

必须蓝牙数显,并提供对接文档和免费对接支持

210
000004500000058065
数显回弹仪 ;
HT-225D
PC

211
000004500000059282
中性笔 ;
2180
PC

212
000004500000059444
计算器 ;
837
PC

213
000004500000060147
振捣棒;
通用
PC

214
000003000000170229
天平减震器

PC

215
其他
000004500000038984
砝码
500g

216
000004500000076878
砝码
1kg
PC

217
000004500000056181
砝码
5kg
PC

218
000004500000056182
砝码
10kg
PC

219
000004500000006430
砝码
20kg
PC

220
000004500000006431
砝码
25kg
PC

华新混凝士LAXINONCREE 华新混凝土(武汉)有限公司实验室物品华新混凝土(武汉)有限公司实验室物品招选书招选书时间:2025年2月19日时间:2025年2月19日目录招应选守则……………………………………1应选人须知…………………………………2-3评标原则…………………………………………4质保承诺…………………………………………6报价明细…………………………………………8招标应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,致使定价困难或无法定价。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)1、此次为华新混凝土(武汉)有限公司对华新混凝海南区域所辖分、子公司进行搅拌站实验室物品采购招选(以下简称我公司),应选人承诺的条件对华新混凝土海南区域所辖分、子公司及后期新增的分、子公司均生效。2、本次是招选海南省海口市当地供应商,应标供应商营业执照住所地址须是海南省海口市,注册资本须在两百万元以上,具有实验室器材、物品销售资质。3、无论中选与否,应选单位均须自行承担参加应选有关的全部费用。4、应选单位须了解我公司的要求,仔细研究招选文件及其附件,如对上述文件不清楚、不明了的地方,可在招选截止时间前向我公司问询。5、我公司只提供与招选有关的必要资料。6、应选单位须认真、全面、真实填写应选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃应选。7、我公司采用在线报价的方式。8、应选人应提供工商营业执照(三证合一),要求提供原件或复印件(加盖公章),提供的原件可以是正本或者是副本,供现场验证资质用,未提供者视为弃权。9、应选时间未截止前,发现报价和质量指标填写有误而需修改者,可在应选截止时间前修改报价应选,以离开标时间最近一次的报价为准。10、此次招选开始时间为2025年2月19日09:00分,资质审核截止时间为2025年2月24日09时00分,应选截止时间为2025年2月25日09时00分。超过截止时间提交的所有应选书或已提交的应选书的补充、修改内容,我公司一律拒收。(具体时间以OA公布时间为准)11、本次招选全部在华新水泥招标平台上进行(应选人需按照招标平台招选流程进行投标)。12、本次招选进行1轮报价。13、我方招选委员会有权要求应选人对应选文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,并将根据应选人的产品质量和价格水平等条件和我公司的评标原则,进行综合评价。在开标后一周内,我方招选委员会选定综合实力强的1至2家应选人作为我公司的合格供方,中选供应商可同时供应多个分、子公司。14、我公司及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后需及时与我公司办理合同签订事宜。15、我公司要求应选人提供产品的结算方式:须按我公司需要开具有效增值税专用发票或普通票,我方财务结算(发票挂账)后支付承兑或现金。16、本次招选标时间为7天。17、招选采用在线报价的方式,招选结束后现场开标,招选委员会根据应选人的综合评分选定我方供应商。联系人:***13872088778技术支持:曾海华18327528928华新纪委监察室投诉电话:027-8777397118、本招选书解释权属华新独立商混业务采购部。供应商招选评分标准序号评价项目评价标准权重1投标价格所有单项以不含税最低价为标准70分,每高1项扣0.1分,(50%)70不含税总价最低为标准70分,总价比最低价每高0-1%,扣1分,比最低价高30%以上,40分(50%)2质保/售后能力对质保期有要求的物料,满足所有质保期12个月的15分,低于12个月为0分153报价完整性全部报价得10分,未报价1-10项得8分,未报价11-20项得6分,未报价21-30项得4分,未报价31-40项得2分,超过40个未报价0分104付款方式挂帐三个月付款为5分;挂帐二个月付款为3分,挂账次月付款为2分,预付款为0分。55合计: 100备注:1、投标供应商须缴纳投标工本费1千元、投标保证金2万元,招标结束后中标供应商的投标保证金转为合同履约和质量保证金,未中标供应商将退还投标保证金。2、本次招标中标供应商1至2家,中选供应商供应华新混凝土海南区域现有的全部公司和新增的公司。海南区域供货站点明细:序号海南站点代码公司名称地址发票类型1海南华新大成CNAD海南华新大成混凝土有限公司海南省海口市美兰区演丰镇群庄村旁01号专票2海南华新正钏CNAA海南华新正钏混凝土有限公司海南省海口市美兰区三江镇海文高速罗牛山互通出口150米房屋专票3海南华新荣辉CNY2海南华新荣辉混凝土有限公司海南省海口市秀英区西秀镇南海大道北侧(好俗村新和小学斜对面-1号)专票4海南华新福力CNAE海南华新福力混凝土有限公司海南省海口市秀英区西秀镇龙头上村南侧300米处专票5海南鑫鸿达CNU3海南鑫鸿达建材有限公司海南省澄迈县谭昌村中石化西路专票承诺书华新混凝土(武汉)有限公司:经仔细阅读和研究贵公司招选文件,我方(公司)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司(招选编号HX-采-CN25-2024-222905)招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司及其代表的所有华新混凝土事业部分子公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):年月日法人授权委托书华新混凝土(武汉)有限公司:_______________________公司法定代表人_____________,现授权____________同志为我公司参加贵公司实验室物品采购(招标号HX-采-CN25-2024-222905)招选活动的委托代理人,授权期限由2025年月日至2025年月日时止,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。特此声明。应选单位(盖章):________________________________________法定代表人(签名):_____________声明日期:______________委托代理人(签名):_____________受托日期:______________委托代理人资料:姓名:_____________________身份证号:____________性别:_____________________电话:________________职务:_____________________报价承诺(报价环节打印填写,盖章后上传。):报价承诺表质保承诺:我公司承诺质保期个月开票税率%(供应商的实际开票税率)付款方式:(填写三个月、二个月,一个月,若要求预付款,请在预付款后“√”)挂账月付款/预付款()(两种付款方式只能选一种)投标站点:(请在无法送货的站点后面打“×”,如果没有默认打“×”所有站点均可送货,所有货物均送至站点,不能送至站点的供应商予以淘汰)序号海南区域站点是否能送货1海南华新大成2海南华新正钏3海南华新荣辉4海南华新福力5海南鑫鸿达质量要求:1.符合国标/企标(标准最高者为准);2.注明品牌/要求的,必须按品牌/要求报价,否则视为无效。
供应商招选评分标准

序号
评价项目
评价标准
权重

1
投标价格
所有单项以不含税最低价为标准70分,每高1项扣0.1分(50%)。
70

不含税总价最低为标准70分,次低为60分,每隔一个名次扣10分(50%)。

2
质保/售后能力
质保期12个月及以上的15分,6-11个月为 10分,3-5个月为5分,2个月以下的均为0分。
10

3
交货时间
交货时间0-2天为5分;3-5天3分,5天以上0分。
5

4
服务
免费提供技术服务得5分,达到一定购买金额免费提供技术服务得3分(金额小于3万元),免费提供技术服务要求购买金额大于3万元或者按*元/小时计费得1分,不提供技术服务0分。
5

5
付款方式
挂帐三个月付款为10分;挂帐二个月付款为6分,挂账次月付款为3分,预付款为0分。
10

5
合计:

100

备注:
1、投标供应商须缴纳投标工本费1千元、投标保证金2万元,招标结束后中标供应商的投标保证金转为合同履约和质量保证金,未中标供应商将退还投标保证金。2、本次招标中标供应商1至2家,中选供应商供应华新混凝土海南区域现有的全部公司和新增的公司。

供应商招选评分标准

序号
评价项目
评价标准
权重

1
投标价格
所有单项以不含税最低价为标准70分,每高1项扣0.1分(50%)。
70

不含税总价最低为标准70分,次低为60分,每隔一个名次扣10分(50%)。

2
质保/售后能力
质保期12个月及以上的15分,6-11个月为 10分,3-5个月为5分,2个月以下的均为0分。
10

3
交货时间
交货时间0-2天为5分;3-5天3分,5天以上0分。
5

4
服务
免费提供技术服务得5分,达到一定购买金额免费提供技术服务得3分(金额小于3万元),免费提供技术服务要求购买金额大于3万元或者按*元/小时计费得1分,不提供技术服务0分。
5

5
付款方式
挂帐三个月付款为10分;挂帐二个月付款为6分,挂账次月付款为3分,预付款为0分。
10

5
合计:

100

备注:
1、投标供应商须缴纳投标工本费1千元、投标保证金2万元,招标结束后中标供应商的投标保证金转为合同履约和质量保证金,未中标供应商将退还投标保证金。2、本次招标中标供应商1至2家,中选供应商供应华新混凝土海南区域现有的全部公司和新增的公司。

t心椒个