空调招标公告(新昌县南明街道联湖村股份经济合作社2025)



新昌县南明街道联湖村股份经济合作社空调采购项目发包公告

项目编号:NMJD-2025002
受新昌县南明街道联湖村股份经济合作社委托,本公司就新昌县南明街道联湖村股份经济合作社空调采购项目进行询价采购,现将有关事项公告如下:
一、采购组织类型:非政府采购-询价
二、项目概况:

序号
项目名称
采购数量
采购总价
备注

1
新昌县南明街道联湖村股份经济合作社空调采购项目
详见采购需求
123600元

具体要求见询价采购文件采购表。
三、询价供应商资格要求:
(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(2)具有独立法人资格,具备与采购标的内容相符的制造商或经销商;
(3)本项目不接受联合体投标。
四、询价文件发售时间、地址、售价:
1、领取时间:2025年2月25日上午9:00至下午4:00(双休、节假日除外)。
(各潜在投标人应充分考虑投标文件的制作时间,提前领取招标文件)
2、地址:新昌县七星街道文锦东苑体育场路98号,新昌县同启项目管理有限公司。
3、报名时购买询价文件,每本100元,售后不退。
4、报名及购买询价文件需提交的资料:营业执照副本复印件、授权委托书原件、报名人身份证及复印件(以上材料须真实有效,复印件加盖单位公章)。
五、投标截止时间、投标时间及地点
1、递交响应文件截止时间:2025年3月3日9:30时。
2、投标截止及投标时间:2025年3月3日9:30时。
3、投标地点:新昌县南明街道办事处。
六、投标保证金:
办理投标报名后,还应缴纳投标保证金2000元,不计息(缴纳时需注明项目名称)如中标者在7天内未与新昌县南明街道联湖村股份经济合作社签订合同,取消中标资格,不退还保证金。投标保证金在公示期满后退还,投标保证金汇入账户名:新昌县南明街道办事处农村集体三资管理服务中心-联湖村;开户银行:新昌农商银行城中支行(浙江农商联合银行);账号:201000031904515000037
七、招标公告的发布
在新昌县公共资源交易网站发布公告。
八、采购方、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1、采购方名称:新昌县南明街道联湖村股份经济合作社
采购方地址:新昌县南明街道联湖村股份经济合作社内
采购单位联系人:潘先生
采购单位联系电话:13967587388
2、采购代理机构名称:新昌县同启项目管理有限公司
采购代理机构地址:新昌县七星街道文锦东苑体育场路98号
采购代理机构联系人:俞先生
采购代理机构联系电话:17306550117

采购单位:新昌县南明街道联湖村股份经济合作社(盖章)
代理机构:新昌县同启项目管理有限公司(盖章)
2025年2月21日