北京建筑垃圾清运服务招标公告(北京金海燕物业管理有限公司2025)



询比价公告
北京金海燕物业管理有限公司东坝分公司朝新嘉园东里一区建筑垃圾清运服务询比价
发布时间:2025-02-21 18:53:24

北京金海燕物业管理有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18003130-XJ-2025-0039
采购单位:北京金海燕物业管理有限公司
报名截止时间:2025-02-24 23:00:00
报价截止时间:2025-02-26 09:10:00
咨询截止时间:2025-02-24 23:00:00
价格开启时间:2025-02-26 09:10:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18003130-XJ-2025-0039)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18003130-XJ-2025-0039)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

建筑垃圾清运服务
运输服务
/
1.000

汇款
金海燕物业
东坝分公司朝新嘉园东里一区建筑垃圾清运服务

收货地址: 建筑垃圾清运服务

┃详情描述

项目名称:东坝分公司朝新嘉园东里一区建筑垃圾清运服务基本概况:1、朝新嘉园东里一区项目,总建筑面积17.2万平米,共有多层住宅楼宇21栋,商业楼2栋。2、垃圾清运单位主要负责小区内建筑垃圾清运服务工作。清运采用自装、自卸、自主完成的方式。垃圾清除过程中应做到半车以下的少量装修垃圾随车运走,以保证小区内的干净整洁,在清运过程中不能造成二次污染,应保证清运后地面、道路整洁卫生。3、质量及技术标准规范:《北京市住宅物业服务一级标准》、《金隅住宅物业服务标准(经济型)》。项目预算:900元/车(车辆容积不低于8立方),以实际清运车数每月结算,全年费用控制在18万元以内。(最高限价)报价人资质要求:本次询比价要求邀请供应商为中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力及国家工商行业行政管理部门或国家市场监督管理局登记注册的独立企业(事业)单位法人或组织,具有有效的营业执照及相关资质,具备参加询比价活动的合法条件。未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的。报价方式:合理低价原则,采用总价报价方式,注明含税价、不含税价、税率、税额等内容。符合条件的供应商必须经过现场踏勘和技术交流后才能报名参与此次询价,未经现场踏勘的供应商报价无效。现场踏勘时间:2025年2月21日-2025年2月24日现场踏勘联系人:王京生联系电话:13910013840报价文件的递交:递交报价文件的截止时间为2025年2月26日09时10分。递交报价文件:通过金隅集团阳光招采平台递交报价文件电子版(需盖章),同时需递交密封完好的纸质版报价文件(可邮寄),过期将不再接收任何单位报价文件。地址:北京市朝阳区甘露园南里二区18号楼A座316室递交报价文件时,须同时提供以下资料:提供相应内容包括但不限于报价、营业执照复印件、相关资质证书、法定代表人资格证明文件或其授权书、法定代表人或授权代理人身份证复印件、质量保证措施、应急预案等。以上资料的原件或加盖单位公章的复印件。报价人对所提供材料的真实性负责。

┃联系人
张倩 / 15300259361

┃监督举报联系方式
监督举报电话:010-85762687
监督举报邮箱:jhyzhaocai@jyipm.com