可研及专题招标公告(咸宁城市发展(集团)有限责任公司2025)
【咸宁市本级中心】咸宁横沟至嘉鱼潘家湾疏港铁路项目可研及专题项目招标公告[报名中]
咸宁横沟至嘉鱼潘家湾疏港铁路项目可研及专题项目
招标公告
项目概况
(
咸宁横沟至嘉鱼潘家湾疏港铁路项目可研及专题项目
)
招标项目的潜在投标人应在
(咸宁市公共资源电子交易平台
http://xnztb.xianning.gov.cn/)
获取招标文件,并于
2025
年
3
月
17
日
0
9
点
3
0
分(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
SZZX-202502ZC-003
项目名称:咸宁横沟至嘉鱼潘家湾疏港铁路项目可研及专题项目
预算金额:
468
万元
最高限价(如有):
468
万元(总价和分项报价均不得超过最高限价)
采购需求:编制可行性研究报告(含初测)及相关专题,详见招标文件第三章采购需求。
合同履行期限:合同签订后
120
天内完成可行性研究报告编制及相关专题,
并
通过政府和行业主管部门的审批(或备案)或专家评审。
本项目(是
/
否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求
1
、具有独立承担民事责任的能力;
2
、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3
、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4
、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5
、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6
、投标人的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;
7
、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的投标;
8
、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小微企业采购的项目;
9
、
投标人通过
“信用中国”网站(www.credi tchina.gov .cn)、中国政府采购网(www.ccg p.gov.cn)等渠道查询的主体信用记录,未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
10
、
本项目的特定资格要求:
(
1
)投标人具有工程咨询单位甲级资信证书(含铁路专业)或在《全国投资项目在线审批监管平台》备案的工程咨询单位,且备案专业包含铁路专业(须上传监管平台备案彩色截图);
(
2
)投标人须具备建设行政主管部门核发的工程勘察综合甲级资质证书或工程勘察(岩土工程、工程测量)甲级资质证书;
(
3
)投标人须具备建设行政主管部门核发工程设计综合甲级资质证书或铁道行业工程设计甲级资质证书;
(
4
)投标人须具备建设行政主管部门核发
城乡规划编制乙级
及以上
资质证书
。
三、获取招标文件
凡有意参加投标的潜在供应商(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在咸宁市公共资源电子交易平台(以下简称
“电子交易平台”)(网址:
http://xnztb.xianning.gov.cn/
)进行主体登陆
-
供应商(用户类型勾选“供应商(政府采购)”一项)
-
网员注册,并办理
CA
数字证书(具体操作参见“电子交易平台”—办事指南—交易主体注册登记指南)。
完成注册登记后,请于
2025
年
2
月
24
日至
2025
年
2
月
28
日
24
:
00
时止(北京时间、下同),
通过
互联网
使用
CA
数字证书
登录
“
电子
交易
平台
”,
在所投标包
免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见
“电子交易平台”—办事指南—招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,采购人 (“
电子
交易平台
”)拒收其投标文件。
四、投标文件递交
1.
投标文件递交截止时间为
2025
年
3
月
17
日
09
时
30
分。
2.
投标人应当在投标截止时间前,
通过
互联网
使用
CA
数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标包将
加密的电子投标文件
上传。投标人完成投标文件上传后,
“
电子
交易平台
”即时向投标人发出
电子签收凭证
,递交时间以
电子签收凭证
载明的传输完成时间为准。逾
期未完成上传
或未加密的
电子
投标文件
,
采购人(
“
电子
交易平台
”)
将拒收。
五、公告发布期限和发布媒介
1.
本公告的公告期限为
2025
年
2
月
24
日起至
2025
年
2
月
28
日共
5
个工作日。
2.
本次招标公告同时在咸宁市公共资源电子交易平台(网址:
http://xnztb.xianning.gov.cn/xnweb/
)上发布。其他相关网站转载只供参考,采购人不承担任何责任。
六、其他补充事宜
1.
本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标时间同投标文件递交截止时间,不见面开标大厅网址为
http://xnztb.xianning.gov.cn:81/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/logi
n
,投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
2.
投标人应当在投标截止时间前,使用投标人
CA
数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅咸宁市公共资源交易中心网站首页—下载中心—咸宁市不见面开标大厅系统操作手册 。
特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1
、
采购人信息
名
称(
*
):
地
址(
*
):
咸宁市咸安区长安大道
298
号
邮
编(
*
):
437000
联
系
人(
*
):
姜工
移动电话(
*
):
0715-
8111375
传
真:
/
2
、采购代理机构信息
名
称(
*
):
湖北星晨项目管理有限公司
地
址(
*
):
温泉塘角路
16
号
邮
编(
*
):
/
联
系
人(
*
):
肖工
移动电话(
*
):
0715-8102186
传
真:
/
2025
年
2
月
21
日