水库除险加固工程 除险加固工程施工招标公告(横州市水利工程规划建设站(横州市水利工程质量与安全服务站)2025)



广西南宁横州市娘山水库、镇中水库2座水库除险加固工程
A标:广西南宁横州市娘山水库除险加固工程;B标:广西南宁横州市镇中水库除险加固工程施工招标公告

项目编号:E4501002816023946

1.
招标条件

本招标项目
广西南宁横州市娘山水库、镇中水库2座水库除险加固工程
已由
南宁市政务服务局、南宁市行政审批局


南政务批项目〔2024〕8号文、南审批农〔2024〕81号文

号文批复了初步设计,
广西壮族自治区发展和改革委员会、广西壮族自治区水利厅


桂发改投资〔2024〕853号文

号文下达了
广西南宁横州市娘山水库、镇中水库2座水库除险加固工程
工程投资计划
543.3100
万元,
项目法人为
横州市水利工程规划建设站
,招标人为
横州市水利工程规划建设站
,招标代理机构为
广西兴邦工程管理服务有限公司

项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

工程建设地点:
广西南宁横州市横州镇、马山镇


建设规模:
A标:广西南宁横州市娘山水库除险加固工程;娘山水库位于横州市横州镇宋村附近的郁江支流海棠江上,坝址以上集雨面积为14.8km2,总库容454.55万m3,兴利库容297.5万m3,死库容0.5万m3,设计灌溉面积4000亩,现状实际灌溉面积1600亩,是一座以灌溉为主,兼顾城镇供水的小(一)型水库。 B标:广西南宁横州市镇中水库除险加固工程;镇中水库位于横州市马山镇金石村委潭村,在马山江的支流上,水库集雨面积为0.26km2,是一座以灌溉为主的小(2)型水利工程。


招标范围:
广西南宁横州市娘山水库、镇中水库2座水库除险加固工程A、B标,具体以各标段施工图纸和工程量清单要求为准。

标段划分及相应计划工期:
本次招标项目划分为2个标段。A标:计划开工日期为2025年04月01日,完工日期为2026年1月25日,计划工期300天(日历日)。B标:计划开工日期为2025年04月01日,完工日期为2025年9月27日,计划工期180天(日历日)。


招标内容:
A标:广西南宁横州市娘山水库除险加固工程,对大坝坝体、坝基防渗加固,坝顶、溢洪道加固,防汛道路加固63m,拆除重建管理房193㎡等,具体以该标段施工图纸和工程量清单要求为准。
B标:广西南宁横州市镇中水库除险加固工程,对大坝坝体、坝基、坝顶及坝坡加固,溢洪道加固,放水设施加固,1606m进库道路加固,拆除重建管理房100㎡等,具体以该标段施工图纸和工程量清单要求为准。

3.
投标人资格要求

3.1投标人须具备独立的法人资格,须具有水利水电工程施工总承包叁级或叁级以上资质;具有省级或省级以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证。在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。

4.
招标文件的获取

本项目招标文件为网上免费下载。请有意参加的投标人自招标公告发布之日起至投标截止时间止在广西壮族自治区公共资源交易平台免费下载获取招标文件、图纸及工程量清单等文件。

5.
投标文件的递交

5.1
加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)提交,截止时间(投标截止时间,下同)为
2025

03

14

09

30
分。

5.2
本项目不需要提供未加密的电子投标文件光盘。未加密的电子投标文件光盘必须符合规定:将已成功上传的加密的投标文件在同一时间生成的未加密投标文件电子文本刻录光盘包装密封后,于投标截止前提交到加密的投标文件通过广西壮族自治区公共资源电子交易系统(南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)提交,逾期提交的或者未提交指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.
发布公告的媒介

本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西.南宁)、中国政府采购网、广西政府采购网。

7.
注意事项

7.1
投标人须办理企业CA锁后并确保在有效期内才能进行网上下载招标文件、制作投标文件及上传投标文件等业务。未办理企业CA锁的单位,请到广西壮族自治区数字证书认证中心有限公司、华测电子认证有限责任公司、北京天威诚信电子商务服务有限公司办理,详见http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/CAhrpt/CAlogin.html。

7.2
本次招标使用网上开标系统。广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)登录方式:各投标人使用IE浏览器(IE11版本)打开登录页面(登录地址:http://117.141.152.153:9080/BidOpening/),使用CA锁或“桂交易移动CA”登录。使用“桂交易移动CA”投标的,操作流程详见。如首次登录广西壮族自治区网上开标子系统(不见面),请根据登录页面的帮助手册设置浏览器及安装网上开标直播插件。使用广西壮族自治区网上开标子系统(不见面)开标的,投标截止公布投标人名单后,由招标人或招标代理点击进入投标文件解密环节,解密时间为60分钟。在解密时间结束前投标人须通过广西壮族自治区网上开标子系统(http://117.141.152.153:9080/BidOpening/)使用个人CA数字证书签到,并使用加密投标文件的CA数字证书解密投标文件。因投标人原因造成投标文件在规定时间内未解密的,视为投标人撤销其投标文件。

7.3
以“桂交易移动CA”制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件的“桂交易移动CA”证书解密,以CA锁制作的投标文件,只能用生成投标文件时加密投标文件CA证书解密。

7.4
到广西壮族自治区公共资源交易中心现场的人员,需按中心官方网站最新发布的疫情防控要求进场。

8.
联系方式

招标人:
横州市水利工程规划建设站

地址:
横州市茉莉花大道国泰综合楼 1311 室

邮编:
530399

联系人:
秦宗明

电话:
0771-7221631

传真:
0771-7221631

E

mail

hxsljsz@126.com

网址:

招标代理机构:
广西兴邦工程管理服务有限公司

地址:
南宁市西乡塘区北湖南路43号优活时代1号楼8楼

邮编:
530000

联系人:
郭雨萑

电话:
0771-3389592

传真:
07713389592

E

mail

guangxixingbang@163.com

网址:

交易服务部门:
南宁市公共资源交易中心

监督部门:
南宁市水利局

监督电话:
0771-3110110

招标人

或招标代理机构


___
(盖单位电子公章)

招标人或招标代理机构法定代表人

或其授权的项目负责人


___
(签字)

2025

02

21