国有建设用地使用权招标公告(2025)


公告内容:
兰州新区LXQ2025004C号国有建设用地
使用权公开出让公告
兰新自然资源告字〔2025〕5号

根据《中华人民共和国土地管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》等有关法律、法规规定,经兰州新区管理委员会会议决定以下国有建设用地使用权公开出让,现公告如下:
一、出让国有建设用地使用权基本情况(详见附表)
二、竞买人范围
中华人民共和国境内的法人、自然人或者其他组织除法律法规另有规定外均可申请参加竞买。
有下列行为之一的,不得参加竞买本公告中用地:
1、拖欠兰州新区土地出让金尚未交清的;
2、在兰州新区存在土地闲置的。
三、报名方式
1.现场报名:竞买人现场填写报名表格及相关资料(一式四份,报名时须携带有效证件的原件)。
现场报名地点:兰州市城关区雁南路279号科庆科技园7楼(甘肃怡和拍卖有限公司)。
2.网络报名:竞买人请登录“甘肃省公共资源交易中心网站”(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),登录进入“交易一网通办”,以投标人身份进行“交易主体注册”(注册信息必须真实有效)。注册成功后,进入投标人后台对本项目进行网络报名,并按照出让文件要求逐一上传所需资料(上传资料与线下填写资料一致)。
四、本次国有建设用地使用权公开出让通过电子交易平台网上交易,按照价高者得的原则确定竞得人。
五、有意竞买者应于2025年2月21日至2025年3月12日(工作日)持《国有建设用地使用权出让竞买申请书》及《国有建设用地使用权出让竞买申请书确认表》按出让文件的有关要求,向兰州新区自然资源局提出竞买申请,符合竞买条件并按时交纳竞买保证金的竞买人方有资格参加竞买。竞买保证金到账时间截止2025年3月12日17时(以银行到账时间为准)。
六、出让方式的确定
竞买人达到三家以上(含三家)的宗地,按拍卖方式出让;竞买人不足三家的宗地,按挂牌方式出让。
七、挂牌及报价期限:2025年3月4日9:00至2025年3月13日15:00。
八、出让文件的获取
有意竞买者请于2025年2月21日起(工作日)联系委托的拍卖服务公司获取出让文件。
九、其他事项
1、供地条件:现状。
2、本出让文件规定的出让事项如有变更,将发布变更公告,届时以变更公告为准。
3、公开供应宗地内的土地使用权人以及相应的他项权利人等若有异议,请持相关资料于本公告之日起21日内向兰州新区自然资源局申请复查;宗地范围内单位和个人持有的土地证,待依法拆迁安置补偿时注销,上述工作均不影响本次公开供应,公开供应手续完成后,竞得人申请土地登记时,不再另行公告。按规定另行交纳相关税费。
4、本公告未尽事宜详见《兰州新区国有建设用地使用权公开出让文件》。
十、保证金缴纳账户
户名:兰州新区财政局兰州新区财政非税收入汇缴户
开户行:中国工商银行兰州新区支行
账户:2703002529200016079-000000002
十一、联系方式
(一)兰州新区自然资源局
联 系 人:张恺
联系电话:0931-8259272
(二)甘肃怡和拍卖有限公司
联 系 人:左文志
联系电话:13919085366

兰州新区自然资源局
甘肃怡和拍卖有限公司
2025年2月21日

兰州新区国有建设用地使用权出让宗地明细表

序号
地块编号
地块位置
用地性质
面积(亩)
规划条件
出让年限(年)
起始价(万元)
保证金(万元)
建设用地总加价幅度(万元)
备注

总面积
建设用地
代征用地
建筑密度(%)
容积率
绿地率(%)
建筑高度(m)
起始总价
建设用地出让起始价
代征成本

1
LXQ2025004C
石门沟村区域内
公用设施用地
9.72
9.72
0
≤45
≤1.0
/
符合机场净空保护相关要求
50
160
160
/
160
5
面积以实测为准。