四川电源 焊锡丝 电料配件 松香招标公告(四川鸿舰重型机械制造有限责任公司2025)
四川鸿舰铁路设备分公司电源一批采购公告
四川鸿舰铁路设备分公司电源一批采购公告
1.
采购
条件
本采购项目四川鸿舰铁路设备分公司电源一批(PGHJZJHGXHD250220191849)采购人为四川鸿舰重型机械制造有限责任公司,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:四川鸿舰铁路设备分公司电源一批
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:生产型供应商注册资金需大于或等于200万元; 流通型供应商注册资金需大于或等于100万元。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:需提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外));
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年02月21日08时30分至2025年02月28日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年02月28日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
四川鸿舰重型机械制造有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
东区隆庆路95号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
邓春霞
联系人:
姜艳
电话:
13438538481
电话:
0812-3381972
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
2025年02月20日
公章Epoint
附件:
公开询比评标方法20250123.doc
物料清单附件.pdf
招标合同条款.doc
公开询比评标办法1、本次询比项目设有标底价,开标时予以公布,标底价作为评审委员会评标的重要参考。2、授权由评审委员会按经评审的最低投标价(总价)推荐成交候选人,要求总价最低且单项价格合理。3、若有3家及以上单位响应且有效最低报价(总价)低于标底价的,推荐最低报价响应单位为拟成交候选人。如出现2家及以上相同最低报价,评标委员会按并列排序,由招标人确定中标人。4、若到报价截止时间为止,递交响应性文件的供应商为2家或符合资格条件的供应商仅为2家的,则转为公开谈判采购(公开单轮谈判)。谈判原则:若经评审的最低报价(总价)在招标人标底价范围内,但有单项报价存在较大偏差(超过单项标底30%),评审委员会只与总价最低的有效报价供应商发起优惠报价。评审委员会给出谈判结果,转委托方定标。5、3家及以上单位响应,若有经评审的最低报价(总价)在招标人标底价范围内,但有单项报价存在较大偏差(超过单项标底30%),则询比失败转为公开谈判采购(公开单轮谈判);谈判原则:评审委员会只与总价最低的有效报价供应商发起优惠报价。评审委员会根据评审结果按由低到高的顺序排序,由招标人确定成交人。6、如所有投标报价(总价)均超过招标人预期范围或优惠后的单项报价仍存在较大偏差,招标人有权否决。四川鸿舰重型机械制造有限责任公司二O二五年一月九日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0002191焊锡丝叶类:电料配件;型号规格:φ1;材质:Sn63/Pb37,松香芯质量标准:SJ/T11168;应用领域:焊接线路;类型或形状:丝状;φ1Sn63/Pb37,松香芯8.0卷无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-172C0002193焊锡丝叶类:电料配件;型号规格:φ2;材质:Sn63/Pb37,松香芯质量标准:SJ/T11168;应用领域:焊接线路;类型或形状:丝状;φ2Sn63/Pb37,松香芯4.0卷无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-173C0005199控制电缆叶类:控制电缆;型号规格:KVVR-450/750V,6*1.5;单重:0;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T9330;额定电压:450/750V;铠装类型:非铠装;阻燃类型:非阻燃;绝缘材质:聚氯乙烯;护套材质:聚氯乙烯;导体材质:铜;工作温度℃:70;软芯/硬芯:软芯;KVVR-450/750V,6*1.5100.0米无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-174C0006616电线叶类:电线;型号规格:BVR,2.5;单重:0;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JB/T8734;额定电压:450/750V;铠装类型:非铠装;阻燃类型:非阻燃;绝缘材质:聚氯乙烯;护套材质:无护套;导体材质:铜;工作温度℃:70;软芯/硬芯:软芯;BVR,2.51000.0米无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-175C0006620电线叶类:电线;型号规格:BVR,4;单重:0;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:JB/T8734;额定电压:450/750V;铠装类型:非铠装;阻燃类型:非阻燃;绝缘材质:聚氯乙烯;护套材质:无护套;导体材质:铜;工作温度℃:70;软芯/硬芯:软芯;BVR,41000.0米无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-17红、黑色各占1半6C0015687酚醛布棒叶类:绝缘材料;型号规格:PFCC41,E级,φ35;材质:酚醛树脂+棉布质量标准:GB/T5132;应用领域:绝缘,隔离;绝缘等级:E;额定电压(V):15000;截面积(mm2):962;长度(mm):1000;外径(mm):35;温度℃:120;PFCC41,E级,φ35酚醛树脂+棉布500.0千克(公斤)无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-177C0017354漆布管叶类:绝缘材料;型号规格:2715-2,E级,φ3*1m;物料材质:玻璃纤维;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB/T4202;应用领域:绝缘,隔离;绝缘等级:E;额定电压(V):2500;截面积(mm2):;长度(mm):1000;宽度(mm):;厚度(mm):;外径(mm):;内径(mm):3;温度℃:120;其它要求:;2715-2,E级,φ3*1m玻璃纤维100.0根无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-178C0017898漆布管叶类:绝缘材料;型号规格:2715-2,E级,φ5*1m;物料材质:玻璃纤维;单重:0;是否非标件:N;质量标准:GB/T4202;应用领域:绝缘,隔离;绝缘等级:E;额定电压(V):2500;截面积(mm2):;长度(mm):1000;宽度(mm):;厚度(mm):;外径(mm):;内径(mm):5;温度℃:120;其它要求:;2715-2,E级,φ5*1m玻璃纤维100.0根无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-179C0019049插线板叶类:开关/插座/灯头;型号规格:250V/10A,5m,八位总控质量标准:GB2099;应用领域:电气连接;额定电压(V):250;电流(A):10;控制方式:八位总控;安装方式:明装;防护等级:IP22;250V/10A,5m,八位总控3.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1710C0019172移动卷线盘叶类:开关/插座/灯头;型号规格:250V/10A,四位5孔,50m质量标准:GB2099.3;应用领域:电缆电线归置;额定电压(V):250;电流(A):10;控制方式:四位5孔;防护等级:IP20;长度(mm):50000;250V/10A,四位5孔,50m5.0个无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1711C0020125UT接线端子叶类:接线端子及附件;型号规格:UT4-6;材质:T2质量标准:GB/T14315;应用领域:用于实现电气连接的一种连接器;长度(mm):21.4;UT4-6T22000.0只无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1712C0020150尼龙扎带叶类:电料配件;型号规格:10*800;材质:尼龙质量标准:QB/T4494;应用领域:捆扎线路;长度(mm):800;宽度(mm):8.8;10*800尼龙500.0根无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1712C0020150尼龙扎带叶类:电料配件;型号规格:10*800;材质:尼龙;10*800尼龙500.0根无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1722C0072926行程开关叶类:限位开关/微动开关;型号规格:LX4-11LX4-115.0件无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1723C0109097万用表叶类:测量工具表;型号规格:VC890C+型式(在线式/固定式/便携式等):便携式;精度等级:直流电压±(0.5%+3);直流电流±(0.8%+10);交流电压±(0.5%+5);交流电流±(2.0%+5);电阻±(0.8%+3);电容±(2.5%+20);温度±(1.0VC890C+5.0台无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1723C0109097万用表叶类:测量工具表;型号规格:VC890C+%+5);测量种类:直流电压;直流电流;交流电压;交流电流;电阻;电容;温度;测量范围:直流电压:200mV/2V/20V/200V/1000V;直流电流:200uA/2mA/20mA/200mA/2A;交流电压:2V/20V/200V/750V;交流电流:20mA/200mA/20A/2A;电阻:200Ω/2kΩ/20kΩ/200kΩ/2MΩ/20MΩ;电容:2nF/20nF/200nF/2uF/20nF/2000uF/2mF;温度:-20-1000℃;VC890C+5.0台无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1724C0406107灯泡叶类:LED光源;型号规格:E27,110V/9W;物料材质:LED;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:DB61/T488;功率(W):9;尺寸(mm):φ60*110;额定电压(V):110;光通量(lm):1000;光源寿命(h):50000;安装方式:E27;E27,110V/9WLED600.0只无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-17DC110V/18W螺口25C1782701尼龙扎带叶类:电料配件;型号规格:3*150;物料材质:尼龙;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T4494;应用领域:捆扎线路;类型或形状:30A;长度(mm):150;3*150尼龙2000.0根无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1726C1852333螺丝刀套装叶类:电料配件;型号规格:无;质量标准:满足使用要求;应用领域:常用电料;无2.0套无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1727C2360864尼龙扎带叶类:电料配件;型号规格:5*200;物料材质:尼龙;单重:0;是否非标件:N;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:QB/T4494;应用领域:捆扎线路;额定电压(V):;类型或形状:;长度(mm):300;宽度(mm):4.5;高度(mm):;厚度(mm):1.2;其它要求:;5*200尼龙1000.0根无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1728C2555534色带叶类:电脑耗材/碳带;型号规格:TP-R1002B/12;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;其它:黑色;TP-R1002B/1210.0卷无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1729C2630698电源叶类:稳压电源;型号规格:SRI110-5K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;输入电压(V):110;输入电流(A):52;输出数量:1路;输出电压(V):220;输出电流(A):18;输出功率(KW):4;防护/防爆等级:IP20;安装方式(台式/模块等):立式;电压/电流调整率:1%;工作温度(℃):(-10)-SRI110-5K10.0台无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-1729C2630698电源叶类:稳压电源;型号规格:SRI110-5K;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;50;SRI110-5K10.0台无四川鸿舰重机公司或指定地点2025-03-17合同条款一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量等,详见招标正文。二、质量要求供方严格按明细和技术协议要求标准供货。需提供相关合格产品。需提供相关合格证书。特别注明的需通过我公司的质量要求的入厂项目检验,达不到要求退货的,运费由供方承但。三、运输方式及到达站港和费用负担:供方代办运输,一切运杂费由供方承担。四、合理损耗及计算方法:以需方实际验收数量为准。五、包装标准、包装物的供应与回收:供方负责包装,以运输安全为准。包装费用由供方承担。包装物不回收。六、验收标准、方法及提出异议期限:按第一、二、五、六条的要求验收。货到30天内提出异议。七、随机备品、配件、工具数量及供应办法:随货附产品质量证明书等有效证件。八、结算方式及期限:货到验收合格后供方开具增值税发票,需要收到发票之日起十二个月付清货款,以转帐或汇票方式支付。九、如需提供担保,另立合同担保书,作为本合同附件:无。十、违约责任:如因质量问题给需方造成损失,供方必须按损失大小进行赔偿。如因工期影响需方生产,每发生一次按本合同总金额的0.5%赔偿违约金给需方。因此造成的一切后果由供方承担。十一、解决合同纠纷的方式:因履行合同发生的争议,由当事人协商解决。若协商不成,依法向需方所在地人民法院起诉。十二、其它约定事项:招标文件、技术协议、技术标准及图纸等相关文件一律作为本合同附件。新进供应商及未缴纳年度保证金的供应商如中标,需按中标总额的8%交纳履约保证金(按百元取整)后方可签订采购合同。