监控系统加装网关服务器招标公告(荆门市中心医院2025)



项目概况
荆门市中心医院监控系统加装网关服务器项目的潜在供应商应在荆门市中心医院官方网站下载询价文件,并于2025年03月03日15点00分(北京时间)前递交响应文件。
   

一、项目基本情况
1、项目编号:JZZC-2025-003
2、项目名称:荆门市中心医院监控系统加装网关服务器项目
3、采购方式:询价
4、预算金额:6万元
5、最高限价:6万元
6、采购需求:监控系统加装网关服务器,具体内容详见询价单(见附件),超预算投标无效。
7、合同履行期限:30日历天
8、本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、供应商近三年内必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
申请人资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,参加询价的供应商必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定在响应文件中提交资格证明文件。
三、获取采购文件
1、2025年02月27日17点30分前于荆门市中心医院官方网站自行下载。
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年03月03日15点00分(北京时间)
2、地点:荆门市中心医院南院区门诊4楼436室
五、开启
1、时间:2025年03月03日15点00分(北京时间)
2、地点:荆门市中心医院南院门诊4楼436室
六、公告期限
自本公告发布之日起4个工作日。
七、其它补充事宜
1、本信息以荆门市中心医院官方网站发布内容为准,其他任何网站转发无效。请投标人密切留意本网站最新的公告、通知。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名    称:荆门市中心医院
地    址:荆门市掇刀区象山大道168号
联 系 人:舒老师 
联系方式:0724-8606368 
邮箱:jmyyzcb@163.com
网址:https://www.jmzxyy.com
 
  附件:荆门市中心医院监控系统加装网关服务器项目询价单.docx

荆门市中心医院采购询价单项目名称:荆门市中心医院监控系统加装网关服务器项目询价时间:2025年02月24日项目编号:JZZC-2025-003联系人:舒老师0724-8606368序号项目名称预算(元)最高限价(元)报价(元)备注响应文件报价超预算无效。1荆门市中心医院监控系统加装网关服务器项目6000060000询价说明:1、资格要求:(1)参与本项目询价单位必须满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、交货期限:30日历天3、交货地点:荆门市中心医院指定地点4、交货方式:供应商将货物运送到指定地点并安装调试至正常运行5、质量保证期:1年6、付款进度要求:验收完成后30日内全额支付合同价款。7、需求内容:监控系统加装网关服务器,详见附件。8、技术服务要求:(1)技术规范中要求提供各货物的证明文件,含产品的说明书、货物主要技术指标和运行性能的详细描述;(2)关键部件明细表(包括品牌、制造厂家名称);(3)详细的交货清单(产品配件、选件表);(4)技术需求点对点相应情况;(5)货物安装、验收标准;(6)售后培训、维修和服务计划表;9、响应文件编制:按照资格证明文件(包括营业执照、良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函、履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函、依法缴纳税收和社会保障金的承诺函、承诺函和书面声明格式自拟)、采购询价单(按此格式不变)、业绩证明(合同复印件)、其他说明资料的顺序编制、逐页盖章,密封并加盖公章(一式两份,正本一份、副本一份)。10、提交响应文件时间:开启时间前送至或者于2025年03月03日15时前(寄到时间)顺丰快递至:荆门市象山大道168号门诊428室(市中心医院招标采购科),舒老师收。9、开启时间:2025年03月03日15时统一开启(未在开启时间前递交或寄到的响应文件,将做无效处理)。10、本项目采取不见面开启。联系人:联系电话:报价时间:报价单位:(盖章)附件:监控系统加装网关服务器清单序号货品名称参数单位数量1视频国标对接网关100路授权1、心跳:支持心跳保活功能,心跳发送时间间隔可动态配置。2、目录推送和接收:支持GB/T28181-2011(根据ParentID挂载父子关系)及GB/T28181-2016(根据行政区划挂载父子关系)方式的目录推送和接收;支持GB/T28181-2016方式的业务分组、虚拟组织方式推送和接收。3、目录订阅:支持目录首次订阅后推送和接收所有离线设备处理;支持目录订阅后推送和接收目录及通道增删改;支持目录订阅后级推送和接收通道状态的变更。4、实时预览:支持标准国标码流协商方式;支持PS封装的视频码流;支持信令TCP或者UDP方式点播实时视频;支持码流TCP或者UDP方式点播实时视频,其中TCP方式支持主动(active)和被动(passive)模式。5、录像检索:支持设备录像检索、支持中心录像检索、支持模糊检索方式(对设备录像和中心录像同时检索,并将结果一并返回)。6、录像回放/下载:支持标准国标码流协商方式、支持PS封装的视频码流、支持信令TCP或者UDP方式点播和下载历史视频、支持码流TCP或者UDP方式点播和下载历史视频,其中TCP方式支持主动(active)和被动(passive)模式。7、录像回放控制:支持倍速播放(快放,慢放),支持随机拖放,支持暂停与暂停恢复。8、方向控制:支持云台8方向的转动(上,下,左,右;左上,左下,右上,右下)。9、云台变倍:支持球机设备的变倍。10、云台变焦:支持云台变焦控制。11、云台光圈:支持光圈调整。12、云台预置位:支持预置位的设置,查询,调用,删除。13、云台三维定位:支持拉框放大、拉框缩小。14、语音对讲与语音广播:支持国标语音对讲与语音广播功能。15、系统安全:可配套网络安全设备在互联网、政务外网等弱安全网络部署。16、故障重启:系统支持软件故障后自动重启。17、操作系统:兼容Centos7.7、Centos6.9两种操作系统部署;外置场景下支持X86+欧拉、ARM+欧拉、ARM+银河麒麟V10SP2部署形态;内置场景下因平台对外不支持X86+欧拉、ARM+欧拉、ARM+银河麒麟V10SP2部署形态,因此网关暂未适配,项目有诉求可以定制实现。18、外域个数:配套企业平台网关最大支持对接20个上级域及100个下级域。个152智慧医疗综合管理平台1、尺寸:2U机架式机箱2、处理器:1颗hygon国产化X86 CPU,16核,2.2GHz3、内存:配置64G内存(2根32GB DDR4 RDIMM ECC 内存条)内存槽位数16个,最大单根支持:64GB,最大支持内存1024GB支持 UDIMM/RDIMM4、硬盘:配置2块2T 3.5吋 SATA热插拔机械硬盘最大支持12块3.5吋/2.5吋SSD/SAS/SATA硬盘5、电源:2个550W交流电源模块,支持热插拔,支持1+1冗余100–240VAC,50/60Hz,7.0-3.5A支持240V直流输入6、风扇:4 个热插拔N+1冗余风扇模组7、RAID卡:LSI 3008 SAS卡/无缓存,支持RAID 0/1/10/1E8、认证:CCC、节能台13技术服务费1号楼现有视频监控772路,3号楼现有视频监控524路,均使用的大华牌DH-DSS7016S2-D监控服务器,需将两个监控服务器平台升级整合成一个平台,同时统一接入荆门市智慧城市系统。项1