广西招标公告(广西南国金属材料有限公司2025)


安派达仓库出租

招标文件

招标编号:APDCZ-2025-2-12
招标单位:安派达仓储(防城港)有限公司
发布日期:2025年2月20日

目录

序号
内容
页码

1
招标公司简介
1

2
仓库基本信息
1

3
仓库平面图
2

4
投标资质要求
3

5
投标文件组成
3

6
投标文件要求
3

7
投标/开标时间
4

8
投标函
5

第一部分:招标公告

1、招标公司简介
安派达仓储(防城港)有限公司是南方有色集团全资子公司,成立于2011年,一期用地面积为104亩,已建成1#仓库10950㎡,2#仓库16400㎡,办公楼7387㎡,大型停车场8000㎡,公司集物流仓储、地磅、停车场、办公室、住房、餐饮等功能,配套完善。公司位于防城港市港口区东部吹填区东湾大道主干道旁,距离防城港码头东大门3公里,交通便利。
2、仓库基本信息
1#仓库10950㎡:长宽高150*73*10.2m;大门4扇:高5米,宽8米
2#仓库16400㎡:长宽高205*80*13.3m;大门6扇:高5米,宽6米

结构类型
耐火等级
火灾危险性等级
抗震等级
抗风等级

门式钢结构
二级
戊类
四级
台风12级

(1)结构说明:单层建筑,无装卸平台。
(2)仓库用途:仓储、物流等,禁止存放危化品。
(3)排水系统设计及参数:仓库设计采用重力流排水系统,按防城港市降雨历时5min 时的q10设计降雨强度为6.14L/s-100m,q50设计降雨强度为7.28L/s-100m、屋面雨水径流系数采用1.0,建筑屋面雨水斗与溢流设施的总排水能力按照大于50年重现期的雨水流量设计。
(4)消防设施设计及配置:仓库设有地埋式消防自动恒压设备水池1座,容积150m,室外地上消火栓、室内消防水带/软管卷盘、4kg手提式灭火器等。
(5)监控设备及安保情况:仓库安装有摄像机,可实现360°无死角监控,场地内砖墙全包围装防盗网,保卫室24小时值班巡逻。
3、平面图如下

第二部分:投标人须知

1、资质要求:
(1)具备独立法人资格的企业或合法经营实体,能独立承担民事刑事法律责任;
(2)具备物流、仓储相关经验(需提供案例证明)
(3)信誉良好,近3年无重大违法违纪记录和无重大伤亡安全事故。
2、投标文件组成:
(1)投标函(格式详见第三部分)
(2)工商营业执照及行业相关资质证件(复印件加盖公章)
(3)仓库租赁方案(含使用计划、管理措施)
(4)其他补充材料(如案例证明、安全承诺)
招标办邮箱:ndnfzbb@nanfangmetal.com,投标人打包发送投标资料时应注明项目明称:安派达仓库出租投标+投标人/公司名称。
以上纸质版材料同时以装订方式通过EMS邮政快递的方式快递到指定地址,投标文件请用资料袋单独密封,投标文件的信袋上应标有投标书编号、投标项目名称、投标单位名称,密封袋启封处请注明“未开标时不得启封”字样并加盖投标公司的公章密封。邮寄地址:广西崇左市扶绥县渠黎镇广西南国铜业有限责任公司,农静原,19577090900。
3、投标文件要求:
(1)投标人应仔细阅读招标文件中的所有内容,按照招标文件要求
及有关资料,详细编制投标文件,不按招标文件的要求提供投标文件的视为废标。
(2)投标人提供的投标文件保证正确性和真实性,所有文件资料必须是针对本次投标内容,加盖单位公章密封好后由专人按规定时间和地址密封送交至我公司,未按时送交投标材料的单位视为弃权。
3、投标截止日期:2025年2月28日18:00止,以我方快递收件时间为准,逾期视为废标。
4、开标时间:2024年3月3日(暂定)
5、投标保证金:1万元(投标前缴纳),投标保证金仅限于电汇(转账)形式,备注“安派达仓库出租项目投标保证金”。开标后凡遵守招标原则但未中标的公司在招投标结束后5个工作日内可申请退还投标保证金(不计利息),中标公司的投标保证金转为押金或租金。
6、投标保证金指定账户:
户 名:安派达仓储(防城港)有限公司开户行:中国银行股份有限公司防城港分行账 号:626258544848
7、其他事项
投标人自行组织现场踏勘了解仓库情况,从外地到现场踏勘应提前告知招标人。地址:防城港市港口区东部吹填区安派达仓储(防城港)有限公司。招标单位联系人:黄康13977888890,陈振鹏18154605393。

第三部分:投标函

(一)投标单位信息
1、单位名称:
2、单位地址:
3、联系电话:
4、开户名称:
5、开户银行:
6、开户账号:
(二)投标单位法人代表或授权委托人: (签字)
(三)我单位完全接受招标文件的全部内容,并按要求进行投标。
(四)我单位拟租用 仓库,面积 ,期限 ,租金报价为人民币 元/平方米/月。
(五)我单位提供附件:仓库租赁方案(含使用计划、管理措施)。

单位名称:(盖章)
日期:

南国金属厂房出租

招标文件

招标编号:NGJS-2025-2-15
招标单位:广西南国金属材料有限公司
发布日期:2025年2月20日

目录

序号
内容
页码

1
招标公司简介
1

2
仓库基本信息
1

3
仓库平面图
2-3

4
投标资质要求
4

5
投标文件组成
4

6
投标文件要求
4

7
投标/开标时间
5

8
投标函
6

第一部分:招标公告

1、招标公司简介
广西南国金属材料有限公司是南方有色集团全资子公司,成立于2009年,占地面积为230亩,已建成锌合金标准厂房16128㎡,C地块标准厂房6050㎡,商铺18000㎡,厂房附跨4300㎡,普通厂房25000㎡,目前已有汽贸、汽配、商铺、生产加工、仓储等20多家企业进驻。公司位于南宁市良庆区银海大道988号,属于中国(广西)自由贸易试验区南宁片区,可享受贸易区相关优惠政策,距离南宁市区、外环高速仅有几公里,交通便利,园区内主干道配建了12米以上水泥路面,方便各种大型车辆进出。
2、厂房基本信息
C地块标准厂房6050㎡:长宽高110*55*9m;大门8扇:高5米,宽4米
锌合金标准厂房1250㎡:长宽高54*23.15*16m;大门1扇:高5米,宽4米
普通厂房3500㎡(租300-1000㎡均可),高度9米。

结构类型
耐火等级
火灾危险性等级
抗震等级
抗风等级

钢结构
二级
戊类
四级
台风12级

(1)结构说明:单层建筑,无装卸平台。
(2)厂房用途:生产加工、仓储等,禁止存放危化品。
(3)消防设施设计及配置:室外地上消火栓、室内消防水带/软管卷盘、4kg手提式灭火器等。
(4)监控设备及安保情况:园区内安装有摄像机,可实现360°无死角监控,保卫室24小时值班巡逻。
3、平面图如下

第二部分:投标人须知

1、资质要求:
(1)具备独立法人资格的企业或合法经营实体,能独立承担民事刑事法律责任;
(2)具备物流、仓储相关经验(需提供案例证明)
(3)信誉良好,近3年无重大违法违纪记录和无重大伤亡安全事故。
2、投标文件组成:
(1)投标函(格式详见第三部分)
(2)工商营业执照及行业相关资质证件(复印件加盖公章)
(3)仓库租赁方案(含使用计划、管理措施)
(4)其他补充材料(如案例证明、安全承诺)
招标办邮箱:ndnfzbb@nanfangmetal.com,投标人打包发送投标资料时应注明项目明称:南国金属厂房出租投标+投标人/公司名称。
以上纸质版材料同时以装订方式通过EMS邮政快递的方式快递到指定地址,投标文件请用资料袋单独密封,投标文件的信袋上应标有投标书编号、投标项目名称、投标单位名称,密封袋启封处请注明“未开标时不得启封”字样并加盖投标公司的公章密封。邮寄地址:广西崇左市扶绥县渠黎镇广西南国铜业有限责任公司,农静原,19577090900。
3、投标文件要求:
(1)投标人应仔细阅读招标文件中的所有内容,按照招标文件要求
及有关资料,详细编制投标文件,不按招标文件的要求提供投标文件的视为废标。
(2)投标人提供的投标文件保证正确性和真实性,所有文件资料必须是针对本次投标内容,加盖单位公章密封好后由专人按规定时间和地址密封送交至我公司,未按时送交投标材料的单位视为弃权。
3、投标截止日期:2025年2月28日18:00止,以我方快递收件时间为准,逾期视为废标。
4、开标时间:2024年3月3日(暂定)
5、投标保证金:1万元(投标前缴纳),投标保证金仅限于电汇(转账)形式,备注“南国金属仓库出租项目投标保证金”。开标后凡遵守招标原则但未中标的公司在招投标结束后5个工作日内可申请退还投标保证金(不计利息),中标公司的投标保证金转为押金或租金。
6、投标保证金指定账户:
户 名:广西南国金属材料有限公司
开户行:建设很行新竹丁路支行账 号:4500 1604 2500 5070 1730
7、其他事项
投标人自行组织现场踏勘了解厂房情况,从外地到现场踏勘应提前告知招标人。地址:广西南宁市良庆区银海大道988号。招标单位联系人:陈卫13977810288。

第三部分:投标函

(一)投标单位信息
1、单位名称:
2、单位地址:
3、联系电话:
4、开户名称:
5、开户银行:
6、开户账号:
(二)投标单位法人代表或授权委托人: (签字)
(三)我单位完全接受招标文件的全部内容,并按要求进行投标。
(四)我单位拟租用 仓库,面积 ,期限 ,租金报价为人民币 元/平方米/月。
(五)我单位提供附件:仓库租赁方案(含使用计划、管理措施)。

单位名称:(盖章)
日期: