招标采购招标公告(德州德信能源有限公司2025)


招标人:德州德信能源有限公司
招标代理:山东三强建设咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-03-03 14:30:00
一、项目概况
1.项目名称:山东宏海电器分布式光伏发电项目监理服务
2.项目编号:DZSQ-2025008
3.项目地点:德州市天衢新区
4.招标范围及规模:山东宏海电器分布式光伏发电项目监理服务,工程总造价约850万元。
5、监理服务期:12个月。
6.资金来源:企业自筹。
7.标段划分:本项目共划分为一个标段。
8.控制价:建安费的1.1%(含6%增值税)
二、投标人资格要求:
1.供应商应符合《中华人民共和国招标投标法》及《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;
2.供应商须具备工程监理综合资质或电力工程监理乙级及以上资质,在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;
3.供应商拟派项目总监须具备电力工程监理工程师注册证书;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
5.本项目不接受联合体投标;
6.符合法律、法规的其他规定。
三、报名和获取询比文件:
1.时间:2025年2月22日至2025年2月26日(北京时间,法定节假日除外)2.地点:德州市湖滨中大道1181号人才双创产业园二楼3.方式:现场购买电子版询比文件,现场报名须携带以下证件复印件加盖公章一套(复印件留存):(1)营业执照;(2)授权委托书和委托代理人身份证(若法定代表人到场仅提供法人身份证即可);(3)资质证书;(4)项目总监证书。4.售价:300元/份,文件售后不退。本项目实行资格后审,接受报名不代表资格通过。
四、递交响应文件时间及地点:
1.时间:2025年3月3日15时00分至2025年3月3日15时30分(北京时间)
2.地点:德州市湖滨中大道1181号双创产业园会议室
五、开标时间及地点:
1.时间:2025年3月3日15时30分(北京时间)
2.地点:德州市湖滨中大道1181号双创产业园会议室
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
六、联系方式:
1、采购人:德州德信能源有限公司
地 址:德州市湖滨中大道1168号
联系人:张先生 联系方式:18553448513
2、代理机构:山东三强建设咨询有限公司
地址:德州市湖滨中大道1181号
联系人:康女士联系方式:15069238588
七、发布公告的媒介:
本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)和中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)同时发布。

发布人:山东三强建设咨询有限公司
发布时间:2025年2月21日