电光电缆工序外协供应商资格 塑料绝缘控制电缆招标公告(中国西电集团有限公司2025)



2025年第一批集采-西电光电缆工序外协供应商资格遴选项目采购项目公告

发布日期:2025-02-21
采购类别:(520003)工序外协->机械加工
采购组织:西安西电供应链科技有限公司

标段项目入口

序号
标段名称
报名入口

1
2025年第一批集采-西电光电缆工序外协供应商资格遴选项目

公告内容

中国西电集团有限公司
2025年第一批集采-西电光电缆工序外协供应商资格遴选项目
采购公告
中国西电集团有限公司委托西安西电供应链科技有限公司拟通过公开竞争谈判方式对2025年第一批集采-西电光电缆工序外协供应商资格遴选项目进行集中采购,欢迎具备资格和能力的单位报名参与。具体内容如下:
一、项目名称:2025年第一批集采-西电光电缆工序外协供应商资格遴选项目
二、项目范围:
本次集中采购项目共7个标段7个标包,采用资格遴选的方式,有效期自入围通知书发布之日起至至下一次集采之前(约12个月),电子采购平台报价均填报“1元”。
入围供应商可参与西电光电缆对应标包的询价/竞价采购项目。

标段
标包
入围限制数量
需求单位

标段1
包1(西电光电缆装备电缆导体、绝缘、护套工序外协)
入围22家
西安西电光电缆有限责任公司

标段2
包2(西电光电缆低压电力电缆导体、绝缘、护套工序外协)
入围25家

标段3
包3(西电光电缆中压电力电缆导体、绝缘、护套工序外协)
入围15家

标段4
包4(西电光电缆高压电力电缆导体、绝缘、护套工序外协)
入围5家

标段5
包5(西电光电缆光缆、市话及射频同轴电缆工序外协)
入围6家

标段6
包6(西电光电缆接触线、承力索工序外协)
入围6家

标段7
包7(西电光电缆电线电缆接头、附件)
入围6家

三、响应单位资格要求
(一)通用资格要求
1、响应人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,具有独立承担法律责任订立合同和履行合同的能力。
2、响应人在响应文件递交截止时间前未被列入信用中国(http://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信名单、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。
3、响应人被电力行业市场主体或被中国西电集团/中国西电纳入不良行为处理有效期内的,或期满后未按照要求完成整改的,不得参加本次采购项目。
4、不得与本项目其他响应人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系;如出现此类情况,由响应人确定保留其中一家继续参与谈判活动;如响应人不同意,则相关所有存在关联关系的响应人全部做否决处理。
5、与采购人及其所属单位不存在未清纠纷;本次采购不接受响应人委托中介机构或中间人代行办理应答事宜。
6、供应商不允许分包、转包。不接受联合体。
(二)专用资格要求

标段
包号
专用资格要求
是否接受代理商

标段1
包1(西电光电缆装备电缆导体、绝缘、护套工序外协)
1、生产许可证:须具有全国工业产品生产许可证,许可证应涵盖塑料绝缘控制电缆; 2、产品型式试验报告:具有国家级的认证检验中心出具的2020年1月1日以后的控制电缆型式试验报告。 3、响应人须提供2020年1月1日至今含控制电缆(含计算机、软电缆等)供货业绩(以合同复印件及对应发票为准)


标段2
包2(西电光电缆低压电力电缆导体、绝缘、护套工序外协)
1、生产许可证:须具有全国工业产品生产许可证,许可证应涵盖额定电压1kV和3kV铜或铝或铝合金导体挤包绝缘电力电缆。 2、产品型式试验报告:须提供具有国家级认证检验中心出具的2020年1月1日以后的1kV到3kV铜或铝或铝合金导体挤包绝缘电力电缆型式试验报告。 3、响应人须提供2020年1月1日至今含低压电缆的供货业绩(以合同复印件及对应发票为准)


标段3
包3(西电光电缆中压电力电缆导体、绝缘、护套工序外协)
1、生产许可证:须具有全国工业产品生产许可证,许可证应涵盖额定电压6kV到35kV铜或铝或铝合金导体挤包绝缘电力电缆。 2、产品型式试验报告:具有国家级认证检验中心出具的2020年1月1日以后的6kV到35kV铜或铝或铝合金导体挤包绝缘电力电缆的型式试验报告。 3、响应人须提供2020年1月1日至今含中压电缆的供货业绩(以合同复印件及对应发票为准)


标段4
包4(西电光电缆高压电力电缆导体、绝缘、护套工序外协)
1、试验报告:具有国家级认证检验中心出具的2020年1月1日以后的电缆型式试验报告。 2、响应人须提供2020年1月1日至今含110KV/220KV电缆的供货业绩(以合同复印件及对应发票为准)


标段5
包5(西电光电缆光缆、市话及射频同轴电缆工序外协)
1、光缆、市话须提供泰尔认证证书; 2、产品型式试验报告:具有国家级检验中心出具的2020年1月1日以后的光缆或市话或射频同轴电缆的型式试验报告。 3、响应人须提供2020年1月1日至今含光缆或市话或射频的供货业绩(以合同复印件及对应发票为准)


标段6
包6(西电光电缆接触线、承力索工序外协)
1、资质证书:应答人须取得国家铁路局颁发的《铁路运输基础设备生产企业许可证》(200km/h 及以上); 须具有由通过CMA认证和CNAS认可的检测机构出具的型式试验报告和近三年内产品质量检验报告。 2、业绩要求:(有铜银类或铜锡类或铜镁类业绩) 铜银合金接触线(铜银类)须具有铁路客运专线或客货混跑线路近 5 年内供货业绩,在同一条铁路的应用数量不少于300 吨,且稳定可靠,开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司(中国国家铁路集团有限公司)主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件; 铜锡合金接触线(铜锡类)须具有铁路客运专线或客货混跑线路近5年内供货业绩,在同一条铁路的应用数量不少于 300 吨,且稳定可靠,开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件; 铜镁合金绞线(铜镁类)须具有铁路客运专线或客货混跑线路近5年内供货业绩,在同一条铁路的应用数量不少于 200 吨,且稳定可靠,开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。


标段7
包7(西电光电缆电线电缆接头、附件)
1、资质证书:27.5kV电缆接头应答人必须提供CRCC认证证书; 2、产品型式试验报告: 电缆接头:应答人须有2020年1月1日以后的产品型式试验报告(10kV、35kV、27.5kV冷缩户内外终端、中间接头、内锥插拔式终端) 漏缆卡具:铁路用漏缆吊具需提供由通过CMA或CNAS认证的国家级检测机构出具的近五年产品检测报告。 3、响应人须提供2020年1月1日至今含电缆附件或漏缆卡具或漏缆附件的供货业绩(以合同复印件及对应发票为准)


特别提示:以上资格证明文件响应人必须完全提供,一项不合格即按照无效响应处理。
四、响应须知
1、采购人:中国西电集团有限公司
采购代理机构:西安西电供应链科技有限公司
需求单位:见第二条项目范围
2、供应商报名
报名截止时间:2025年2月26日17:00
报名方式:
第一步:登录西电电子采购平台进行线上报名。(网址:如遇登录异常请第一时间反馈!
第二步:报名时间内缴纳标书费并将汇款回单上传至电子采购平台,标书费按标包收取,每个标包200元。采购文件一经售出,标书费不予退还。
第三步:通过电子采购平台下载《采购文件》,并仔细阅读。

标书费、代理服务费收款账户信息: 户名:西安西电供应链科技有限公司 账号:3700021809200533835 开户银行:中国工商银行西安土门支行 联行号:102791000291
标书费缴纳方式: 原则上需公对公转账支付,汇款时必须备注项目名称(字符过长可简写)+包号+标书费。 个人对公转账须同时备注公司名称,否则将被原路退回,报名无效。

请注意区分标书费收款账户和保证金收款账户! 谈判保证金收款账户信息: 户名:西安西电供应链科技有限公司 账号:611301071013003089876 开户银行:交通银行西安城西支行 联行号:301791000372

3、响应文件的递交
本项目谈判开始时间为2025年2月28日9:30,请响应人于项目谈判开始时间前通过电子采购平台上传响应文件(具体要求详见《采购文件》第二章响应人须知前附表),逾期系统将自动关闭上传入口,无法上传。(期间如有系统异常问题,请及时联系项目负责人处理)
4、现场踏勘:无
五、其他事项:
1、此项目原则上现场谈判。谈判地址:西安市莲湖区西二环南段281号20层。(如不能参加现场谈判,请在电子采购平台将公司联系人更新为授权代表姓名及电话,授权代表于谈判当日须全天保持电话畅通,并须随时通过电子采购平台进行谈判回应。若未按时回应,视为放弃本轮谈判,以上一轮响应为准。)
2、本项目收取谈判保证金及采购代理服务费(具体标准详见采购文件第二章,请注意区分标书费、谈判保证金、采购代理服务费的收款账户!)。
【为减轻供应商资金占用压力,谈判保证金可选用电子保函方式缴纳:西电集团下属单位西安西电商业保理有限公司可提供开立保函业务,电子保函操作手册见附件1,电子保函业务咨询电话:4000235588】
3、联系人及联系方式:
联系人:牛瑾瑜
电话:19929015265(请优先拨打手机号,如联系人在开标中无法接听手机,可拨打座机029-88617746进行咨询。)

附件: