佛山市医疗保障信息平台专网光纤招标公告(佛山市第二人民医院2025)
佛山市第二人民医院现就“租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤”项目进行院内采购,欢迎符合条件的供应商在指定时间内进行报名。
一、项目概况:
1.项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤
2.项目编号:FSEY-CGB2025010
3.项目预算:12000元
4.项目内容:详见附件
二、供应商准入资格:
1. 供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.供应商是具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具备从事本项目经营范围和能力;
3.供应商(含其授权的下属单位、分支机构)近三年内在经营活动中没有重大违法行为。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额 罚款等行政处罚;(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制 定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)
4.本项目不接受联合体参加。
三、网上公告时间及要求:
1.公告时间:2025年2月21日起至2025年2月27日止(办公时间内,法定节假日除外)。
2.符合资格的供应商应在公告时间内提交报名及报价资料。以下资料复印件需加盖供应商公章后扫描电子版发送至邮箱(cgb@fsey.com),邮件标题格式:项目名称-公司全称-联系人-联系人电话。
报名时,请供应商提交以下资料:
(1)企业法人营业执照(副本)复印件。
(2)税务登记证书(国、地税)复印件。
(3)组织机构代码证复印件。
(4)如已办理营业执照、税务登记证、组织机构代码证三证合一的企业,请提交加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照复印件。
(5)自行登录“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html), 在右上角“信息打印栏”打印《企业信用信息公示报告》。
(6)营业执照经营范围如注明“具体经营项目请登录商事主体信息公示平台查询”的,须打印商事主体信息公示平台查询页。
(7)报名人如为法人代表,须提交供应商法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件(原件备核)。报名人如为授权代理人,须提交供应商法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件、法人授权书及授权代理人第二代居民身份证复印件(原件备核)。
(8)提供报价文件。
备注:
1、供应商提交的材料必须真实可靠,如经核实为虚假材料的,将取消其报名资格并列入医院供应商诚信黑名单。
2、供应商不得串通围标,如发现有串通围标行为将取消其参与项目资格并列入医院供应商诚信黑名单。(串通定义见《中华人民共和国财政部令第87号--政府采购货物和服务招标投标管理办法》第三十七条)。
四、联系事项:
采购公告如有不详之处,请咨询采购办朱先生,电话:0757-88032803。
五、联系事项:
【采购文件】租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤.doc
佛山市第二人民医院采购项目采购文件项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤项目编号:FSEY-CGB2025010发布时间:2025年2月目录第一部分采购项目内容3一、采购项目供应商资格要求3二、采购项目技术要求4三、采购项目商务要求6第二部分评审标准与方法7第三部分响应文件制作要求8第四部分响应文件格式9一、公司资质证明12(一)网上信用记录证明12(二)企业法人证照14(三)法定代表人资格证明书15(四)法人授权书16(五)守法经营声明书17二、其他资格文件18三、商务条款响应表19四、项目业绩介绍21五、供应商综合概况22六、投标人资质及证书情况24七、实施本项目人员情况25(一)本项目实施人员名单25(二)本项目实施人员的项目经验介绍26(三)本项目实施人员的任职材料证明27八、商务部分其他文件28九、技术条款响应表29十、技术部分其他文件31十一、报价一览表32十二、其他资料33第一部分采购项目内容一、采购项目供应商资格要求1.供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.供应商是具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人,且具备从事本项目经营范围和能力;3.供应商(含其授权的下属单位、分支机构)近三年内在经营活动中没有重大违法行为。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定)4.本项目不接受联合体参加。二、采购项目技术要求(一)项目内容概况:为佛山市第二人民医院提供租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤,对接广东省医疗保障信息平台专网,提供AAA级双路由双设备专线租赁服务,主控及电源双备份。全程无单点隐患,省内倒换时间小于50ms,带宽为20Mb,服务期2年。(二)光纤技术要求:1、单模光纤,每条末端光缆至少保留2芯备用光纤;2、标称工作波长为1310nm,工作范围:1285—1330nm;3、衰减常数:在1310nm波长上不大于0.38dB/km;在1550nm波长上不大于0.25dB/km;4、模场直径:9.3μm±0.5μm(1310nm);10.5μm±0.8μm(1550nm);5、包层直径:125μm±2μm;6、包层不圆度:不大于1%;7、截止常数:1100~1280nm(在2米光纤上测得);8、总色散系数:在1285~1330nm波长范围内的全部波长上不大于3.5PS/nm•km;9、允许张力:工作时:600N,敷设时:1500N;10、允许侧压力:工作时:300N/10cm,敷设时:1000N/10cm;11、允许的弯曲半径:工作时:光缆外径的10倍;敷设时:光缆外径的20倍;12、新敷设光缆盘长:2000+50/──0米;13、光缆寿命:所有提供给采购人的光缆在正常使用情况下的预期寿命不少于15年。(三)光纤配线模块及光缆终端盒1、产品必须严格遵循以下各种行业标准1)YD/T778──1999《光纤配线架》2)YD/T826──1996《FC/PC型单模光纤活动连接器技术条件》3)YD/T988──1998《通信光缆交接箱》4)YD/T925──1997《光缆终端盒》2、标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm;3、光纤活动连接器:符合GB12507及相关标准的规定;4、光纤光缆符合GB/T11818和GB/T7424的规定;5、具有光缆固定和保护功能;6、具有光缆终接功能;7、光缆纤芯和尾纤的保护功能;8、卡座支持FC适配器,适配器与机箱正面呈30°角,既能保证跳纤的曲率半径,又能避免弧光灼伤眼睛;9、具有直熔功能;1.1.三、采购项目商务要求(一)报价要求序号采购内容服务期限项目预算(元)1租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤2年120001.本项目采用总价报价方式,报价已包含原材料、运输装卸、安装调试费、售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。2.本次项目只接受低于或等于控制金额的报价,如供应商的报价高于控制金额的,视为无效报价。(二)服务期限:自项目竣工验收之日起2年,服务期自2025年3月10日起。(三)服务地点:佛山市第二人民医院或采购人指定地点(安装位置:佛山市第二人民医院(卫国路院区)信息机房)(四)服务要求:1、服务期内投标人应承诺对所有线路及设备进行日常维护和监控,以确保社保网管平台正常运行。同时制定相应的维护作业计划并组织实施,以保专网网络、障设备的安全可靠运行。2、承诺向提供每天24小时,一年365日全天候技术支持响应;提供最及时的故障响应,7x24小时一站式故障申告受理服务,同时提供技术业务咨询服务。3、承诺在报障后10分钟内响应,1小时内排除故障、恢复正常使用。4、需提供VIP报障专线服务。5、根据采购人要求提供技术咨询、优化建议以及通讯管理建议。6、提供相应光模块、跳线和尾纤等设备。7、使用单模光纤8、采购人向供应商发出书面停用通知后,乙方应在接到通知的3个工作日内,配合完成专线的停用操作,确保有序,不影响医院其他业务的正常运转。(五)付款方式1.先服务后付款,每月进行结算一次,采购人收到供应商收费凭证和有效等额发票后,30天内以银行委托的方式向供应商支付相关费用。2.每期付款由成交供应商提出书面申请并提供该期相应金额的发票,方可办理支付手续;收款方、出具发票方、合同投标人均必须与成交供应商名称一致。2.第二部分评审标准与方法1.评审方法:评选小组对供应商进行资格审核,并核对供应商对采购文件的技术及商务要求的响应情况。资格审核通过的供应商按要求进行现场最终报价。2.评审标准:以最低评标价法法则,按质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定推荐成交供应商。如果供应商的报价相同时,则依次以技术服务评价、商务评价、优惠条款等方面进行综合评审,从中择优确定成交供应商。第三部分响应文件制作要求(1)六套响应文件(正本一套,副本五套)。(2)按采购文件中“响应文件格式”的要求以A4版面统一编制响应文件。正本明示盖章处加盖公章,每页加盖公章或加盖骑缝章(加盖骑缝章的必须涵盖整套响应文件),副本为正本复印件加盖骑缝章,并按要求装订和封装。(3)响应文件应包含正本、副本,并在封口处加盖供应商公章,每一套响应文件上应明确注明“正本”、“副本”字样。一旦正本和副本内容有差异时,以正本内容为准。(4)响应文件所使用的公章必须为企业法人公章,且与供应商名称一致,不能以其它业务章或附属机构章代替。需签名之处必须由当事人亲笔签署。(5)响应文件自制部分必须打印,每页须按序加注页码,装订牢固可靠且不会轻易脱落。如因装订问题而出现漏页或缺页,由此产生的一切后果由供应商自行承担。(6)任何行间插字、涂改和增删,必须由供应商授权代表在旁边签字后方为有效。(7)所有密封文件封套正面必须按“文件袋封面标贴”格式进行标贴(详见采购文件“第四部分、响应文件格式”)。(8)所有提供的证件、证明、合同等文件复印件内容均必须与原件内容保持一致,如出现涂改、删除、遮掩或剪切文件部分内容的,则视之为无效文件,按未提供响应文件处理。3.第四部分响应文件格式佛山市第二人民医院采购项目报价文件项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤 项目负责人: 联系方式:(手机) (电话) (传真) 联系地址: 供应商公司名称(加盖公章): 要求:1、报价文件一式六份,正本一份,副本五份,密封好并盖章,文件袋封口处均须加盖供应商公章,在封面填写项目名称、项目负责人、联系方式、联系地址、供应商公司名称等信息。请供应商按照以下文件的要求格式、内容,顺序制作投标文件,并请编制目录及页码,否则可能将影响对投标文件的评价。2、报价文件每页均须加盖供应商公章或加盖骑缝章(加盖骑缝章的必须涵盖整册报价文件),不得缺页。3、供应商应派法定代表人或授权代理人准时递交报价文件。递交报价文件时,如为法定代表人须提交投标单位法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件(原件备核),如为授权代理人须提交投标单位法人代表证明书、法人代表第二代居民身份证复印件、法人授权书及授权代理人第二代居民身份证复印件(原件备核)。在递交报价文件时将对上述身份证明文件进行当场核实,不能通过核实的,将拒绝接收其投标文件。佛山市第二人民医院采购项目响应文件内容:□正本文件/□副本文件项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤项目编号:FSEY-CGB2025009供应商名称(加盖公章):项目负责人:联系方式:(手机)(电话)(传真)联系地址:日期:年月日注:此为报价文件封面(首页)格式。目录一、公司资质证明……………………………………………………(页码)二、其他资格文件……………………………………………………(页码)三、商务条款响应表…………………………………………………(页码)四、项目业绩介绍……………………………………………………(页码)五、供应商综合概况…………………………………………………(页码)六、投标人资质及证书情况…………………………………………(页码)七、实施本项目人员情况……………………………………………(页码)八、商务部分其他文件………………………………………………(页码)九、技术条款响应表…………………………………………………(页码)十、技术部分其他文件………………………………………………(页码)十一、报价一览表……………………………………………………(页码)十二、其他材料………………………………………………………(页码)(请供应商按要求制作响应文件目录)3.1.一、公司资质证明(一)网上信用记录证明1.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中企业信用信息查询结果;2.“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)中“政府采购严重违法失信行为信息记录”查询结果。要求:(1)“信用中国”、“中国政府采购网”官网网站的查询时间不能早于本项目采购公告发布之日。(2)“信用中国”网站查询结果可提供网页打印件或截图,或下载打印信用报告。相关资料须体现投标人全称、查询网址和查询结果,查询界面须能体现“基础信息、行政许可、行政处罚、守信激励、失信惩戒、重点关注、资质资格、风险提示、其他”,或直接下载打印信用报告。(3)“中国政府采购网”网站查询结果可提供网页打印件或截图。相关资料须体现投标人全称、查询时间、查询网址和查询结果。(4)查询结果如显示无投标人信息或没有该企业相关记录的,亦须按照上述要求打印网页或截图。(5)查询页面显示的关键内容见下图标注指引。说明:1.网上信用记录证明查询打印后需加盖公章。2.投标人须如实提供网上信用记录证明,采购人将在资格审查时对其真实性和有效性进行审查、验证,如有造假或情况不一致,将导致投标无效!可X党政机关证·https://www.creditchina.gov.cn/xinyongxinxixiangqing/xyDeta0.C信用信息详情-信用中国官网x介★潦e信用信息详情-信用中国官网x文件E编辑E)查看收藏夹(A)工具帮助(H)份·国·口·页面P·安全S工具·此显示信用中国查询网址意见建议网站声明^信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOV.CN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信一信用研究信用刊物一个人信用1网站导航1/一一1此显示查询单位的名称,应与投标供应商名称一致佛山市有限公司存续守信激励对象点击此处可下载查询单位的信用报告一统一社会信用代码:重要提示行政处罚信用修复流程指引如有异议请通过异议申诉系统提交申诉信息。如需了解行政处罚信用修复请查看行政处罚信用修复流程指引如有异议请通过异议申诉系统提交申诉信息。基础信息法定代表人企业类型成立日期住所有限责任公司(自然人投资或控股)040000迹由行政许可行政处罚守信激励失信惩戒重点关注资质/资格风险提示其他第1条此显示查询单位的各种情况记录行政许可决定文书号空此显示网页查询的日期100%8:54信用信息详情-信2019/11/13党政机关-1http://www.ccgp.gov.cn/so.c政府采购严重违法失信行为..x价(E)查看()攵关市动(H)此显示为中国政府采购网网址站网页快讯库财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国家级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道在网站此栏目进行查询。前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单》政府采购严重违法失信行为信息记录有限公司处输入要查询的企业全称进行查询,此名称以及下列查询结果显示的本次查询企业企业名称:佛山市称均须与投标供应商名称一致。执法单位:处罚日期:至查找重置序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位此显示查询的结果,以及本次查询的企业名称、查询的没有该企业的相关记录时间。有限公司本次查询的企业:佛山市本次查询的时间:2018年09月28日17时15分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库2014]526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位。版权所有2018中华人民共和国财政部(二)企业法人证照企业法人营业执照,组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照)(三)法定代表人资格证明书致:佛山市第二人民医院:同志,现任我单位职务,联系手机:,为法定代表人,代表我单位参与以下项目的谈判,特此证明。项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤法定代表人(亲笔签名或签章):签发日期:年月日单位名称(加盖公章):法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)法定代表人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.须提供第二代居民身份证双面复印证,并加盖供应商公章。3.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。4.报价文件递交人及谈判签字代表为授权代理人的,则本表不适用。5.此文件一式两份。一份放“报价文件”里与其它文件一同装订密封,一份由供应商代理人在递交报价文件时单独递交,以便核实其代表的身份,如不能通过核实身份的,采购人将拒收其报价文件。(四)法人授权书致:佛山市第二人民医院:我单位特授权委任:以下现职员工,作为我方唯一全权代表,亲自出席参与贵方承办的采购项目谈判,对该代表人所提供、签署的一切文书均视为符合我方的合法利益和真实意愿,我方愿为其投标行为承担全部责任。项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤授权权限:全权代表本单位参与上述项目的谈判、递交报价文件;按照采购人和谈判小组的要求现场处理谈判承诺及报价等相关事宜;负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交任何补充承诺,其签字与本单位公章具有相同的法律效力。有效期限:与本项目竞争性谈判文件中标注的报价有效期相同,自本单位盖章之日起生效。代理人无转委托权,特此授权证明。供应商名称(加盖公章):公司营业执照号码:法定代表人(亲笔签名或签章):委任授权代理人姓名:身份证号码:工作单位:职务:联系手机:传真号码:授权代理人(亲笔签名):授权生效日期:年月日授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(正面)授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)授权代理人第二代居民身份证复印件粘贴处(背面)说明:1.本授权书内容不得擅自修改。2.须提供第二代居民身份证双面复印证,并加盖供应商公章。3.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让、买卖。4.报价文件递交人及谈判签字代表为法定代表人,则本表不适用。5.此文件一式两份。一份放“报价文件”里与其它文件一同装订密封,一份由供应商代理人在递交报价文件时单独递交,以便核实其代表的身份,如不能通过核实身份的,采购人将拒收其报价文件。(五)守法经营声明书守法经营声明书我方具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件,并已清楚采购文件的要求及有关文件规定。我方诚意参与本项目投标,特此声明:(一)在参加本次项目采购活动前三年内,我方在经营活动中没有以下违法记录,或因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限已届满:因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(二)我方的法定代表人、董事、监事、总经理、副总经理及其他高级管理人员名单如下:(除法定代表人外,其他管理人员可根据本单位的管理架构和职位名称进行填写)人员职位姓名联系固话或手机法定代表人董事成员监事成员总经理副总经理……(三)我方未被列入法院失信被执行人名单中(如投标人为非法人的,特此声明:我方负责人未被列入法院失信被执行人名单中)。(四)其它事项说明:投标人名称:(全称)(单位公章)说明:1.本声明书内容不得擅自删改。2.如允许分公司投标的项目,除须填写上述法人机构人员情况,还须增加分公司负责人及管理人员情况。3.供应商应对该声明书的真实性负责,如若发现与实际不符,将视为提供虚假材料,报采购人纪检部门处理。3.2.二、其他资格文件1.依法缴纳税收的证明材料。要求:(1)须提供投标截止/递交响应文件截止当月往前倒推6个月内(当月不予计算,至少提供连续三个月)的纳税证明,依法免税的供应商应提供相应免税证明文件。如成立时间不足3个月的,应提供成立后依法缴纳税收的证明材料。如供应商在投标(响应)文件递交截止时间的当月成立并因税务机关原因而尚未依法缴纳税收的,应提供依法缴纳税收承诺书(格式自拟,加盖电子章),该承诺书视同税收凭据。(2)提供的相应证明材料均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。(3)“依法缴纳税收证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳税收。(4)供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。2.依法缴纳社会保障资金的证明材料。要求:(1)须提供投标截止/递交响应文件截止当月往前倒推6个月内(当月不予计算,至少提供连续三个月)的缴纳社会保障的凭据扫描件(限:税务机关/社会保障资金管理机关的专用收据或社会保险缴纳清单,或社会保险的银行缴款收讫凭证),依法不需要缴纳社会保障基金的供应商应提供相应免缴证明文件。如成立时间不足3个月的,应提供成立后依法缴纳社会保障资金的证明材料。如供应商在投标(响应)文件递交截止时间的当月成立并因税务机关/社会保障资金管理机关原因而尚未依法缴纳社会保障资金的,应提供依法缴纳社会保障资金承诺书(格式自拟,加盖电子章),该承诺书视同社会保险凭据。(2)提供的相应证明材料均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由供应商加盖其单位公章。(3)“依法缴纳社会保障资金证明材料”有欠缴记录的,视为未依法缴纳社会保障资金。(4)供应商是联合体的,则联合体各成员都应当提交本资格证明文件。说明:以上材料将作为资格审查的重要内容,供应商必须严格按照以上内容及序列要求在投标/响应文件中对应如实提供,对缺漏和不符合项将会直接导致无效!3.3.三、商务条款响应表项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤序号项目商务条款要求是否响应偏离说明1报价要求1.本项目采用总价报价方式,报价已包含原材料、运输装卸、安装调试费、售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。22.本次项目只接受低于或等于控制金额的报价,如供应商的报价高于控制金额的,视为无效报价。3服务期限自项目竣工验收之日起2年,服务期自2025年3月10日起。4服务地点佛山市第二人民医院或采购人指定地点(安装位置:佛山市第二人民医院(卫国路院区)信息机房)5服务要求服务期内投标人应承诺对所有线路及设备进行日常维护和监控,以确保社保网管平台正常运行。同时制定相应的维护作业计划并组织实施,以保专网网络、障设备的安全可靠运行。6承诺向提供每天 24小时,一年365日全天候技术支持响应;提供最及时的故障响应,7x24 小时一站式故障申告受理服务,同时提供技术业务咨询服务。7承诺在报障后10分钟内响应,1小时内排除故障、恢复正常使用。8需提供 VIP 报障专线服务。9根据采购人要求提供技术咨询、优化建议以及通讯管理建议。10提供相应光模块、跳线和尾纤等设备。11使用单模光纤12采购人向供应商发出书面停用通知后,乙方应在接到通知的3个工作日内,配合完成专线的停用操作,确保有序,不影响医院其他业务的正常运转。13付款方式先服务后付款,每月进行结算一次,采购人收到供应商收费凭证和有效等额发票后,30天内以银行委托的方式向供应商支付相关费用。14每期付款由成交供应商提出书面申请并提供该期相应金额的发票,方可办理支付手续;收款方、出具发票方、合同投标人均必须与成交供应商名称一致。注:1.对于上述要求,如供应商完全响应,请在“是否响应”栏内打“√”表示;打“×”或空白的视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。供应商法定代表人(或授权代理人)签字:供应商名称(签章):日期:年月日3.4.四、项目业绩介绍同类项目业绩介绍序号客户单位名称项目内容合同金额(万元)服务时间客户单位联系人及电话合同书等业绩证明材料所在页码11投标人名称(加盖公章):投标人代理人签字:日期:年月日注:1、业绩必须是近三年以投标人名义完成的项目。投标人必须提供合同复印件。2、投标人未按上表要求填报业绩情况的,视为近三年内无同类项目业绩。3、若投标人弄虚作假的,一经核实将确定为无效投标,并计入不诚信记录。3.5.五、供应商综合概况(一)供应商情况介绍表单位名称地 址主管部门法人代表职 务经济类型授权代表职 务邮 编移动电话传 真单位简介及机构设置单位优势及特长单位概况注册资本万元占地面积M2职工总数人建筑面积M2资产情况净资产万元固定资产原值 万元负 债万元固定资产净值 万元财务状况年度主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)资产负债率20222023注:1)文字描述:单位性质、发展历程、经营规模及服务理念、主营产品、技术力量等。2)供应商提供近一年经中介机构审核过的财务报告(损益表、资产负债表)的复印件(加盖公章)。3)如供应商此表数据有虚假,一经查实,自行承担相关责任。(二)服务机构情况表供应商名称服务机构概况企业名称机构类型□ 企业法人 (法定代表人: ) □ 企业非法人(负责人: ) □ 其他:企业类型(按营业执照填写)注册地址 (按营业执照填写)联系方式联 系 人: 联系电话:传 真: 电子邮箱:服务机构所属情 况□ 为供应商,由供应商直接服务□ 属于供应商自设机构(须提交该机构的营业执照副本复印件) □ 属于供应商自设办事处(须提供房屋租赁协议复印件)□ 其他情况(上述情况未能列明的,请在此进行说明):供应商公章: 服务机构公章:供应商代理人签字: 服务机构经办人签字:日 期: 日 期:说明:1、请供应商填写服务机构情况,并按要求提供相关文件。2、□内容用“√”选择,并补充有关内容;上述填写内容应真实、有效,并与所附资料内容一致。3.6.六、投标人资质及证书情况投标人资质及证书序号资质类型资质/证书名称发证机构发证日期有效期说明:1.证书有效期要求:以上证书均须在有效期内,如证书设有有效期的,有效期要求不少于投标截止当日或已办理延期手续;如证书没有设置有效期要求的,视为长期有效。2.资质类型分为:企业资质、产品资质、荣誉证书(以上证书应为投标人自有证书,如属于其他企业或其代理产品制造商的资质证书,请在《商务部分其他文件》中提供)。3.7.七、实施本项目人员情况(一)本项目实施人员名单拟任分工姓名专业人员资质证书名称专业工龄(年)联系电话手机填表要求:1.上述人员如具备专业人员资质的,应在“专业人员资质证书名称”栏进行填写。2.以上人员的任职证明材料见“本项目实施人员的任职材料证明”。(二)本项目实施人员的项目经验介绍序号姓名项目内容担任职务/岗位合同金额(万元)合同签订时间项目完成时间客户单位联系人客户单位联系电话12345说明:1.上述人员必须为相应项目的主要负责人员或技术总监(经理)等管理人员,资料应能反映该人员在项目中担任的职务或岗位。(三)本项目实施人员的任职材料证明说明:1.任职证明材料应符合以下两项之一:①参保证明,须提供加盖社会保险基金管理中心印章的投保单或社会保险参保人员证明;②单位代缴个人所得税证明,须提供加盖税务部门印章的单位代缴个人所得税税单扫描件。2.以上任职证明材料有效期要求详见评分内容,如评分内容未作要求的,提供最近6个月内(投标截止/递交响应文件截止当月往前倒推计算,当月不计)任意一个月的证明。3.8.八、商务部分其他文件3.9.九、技术条款响应表项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤项目编号:FSEY-CGB2025009序号项目技术条款要求是否响应偏离说明1项目内容概况为佛山市第二人民医院提供租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤,对接广东省医疗保障信息平台专网,提供AAA级双路由双设备专线租赁服务,主控及电源双备份。全程无单点隐患,省内倒换时间小于50ms,带宽为20Mb,服务期2年。2光纤技术要求1、单模光纤,每条末端光缆至少保留2芯备用光纤; 32、标称工作波长为 1310nm,工作范围:1285—1330nm; 43、衰减常数:在1310nm波长上不大于0.38dB/km;在 1550nm波长上不大于0.25dB/km; 54、模场直径:9.3μ m±0.5μ m(1310nm); 10.5μ m±0.8μ m(1550nm); 65、包层直径:125μ m±2μ m; 76、包层不圆度:不大于 1%; 87、截止常数:1100~1280nm(在 2 米光纤上测得); 98、总色散系数:在 1285~1330nm 波长范围内的全部波长上不大于 3.5PS/nm•km; 109、允许张力:工作时:600N,敷设时:1500N; 1110、允许侧压力:工作时:300N/10cm,敷设时:1000 N/10cm; 1211、允许的弯曲半径:工作时:光缆外径的 10 倍;敷设时:光缆外径的 20 倍; 1312、新敷设光缆盘长:2000+50/──0 米;1413、光缆寿命: 所有提供给采购人的光缆在正常使用情况下的预期寿命不少于15年。15光纤配线模块及光缆终端盒1产品必须严格遵循以下各种行业标准 161)YD/T778──1999 《光纤配线架》 172)YD/T826──1996 《FC/PC 型单模光纤活动连接器技术条件》 183)YD/T988──1998 《通信光缆交接箱》 194)YD/T925──1997 《光缆终端盒》 202、标称工作波长:850nm、1310nm、1550nm; 213、光纤活动连接器:符合 GB12507 及相关标准的规定; 224、光纤光缆符合 GB/T11818 和 GB/T7424 的规定; 235、具有光缆固定和保护功能; 246、具有光缆终接功能; 257、光缆纤芯和尾纤的保护功能; 268、卡座支持 FC 适配器,适配器与机箱正面呈 30°角,既能保证跳纤的曲率半径,又能避免弧光灼伤眼睛; 279、具有直熔功能;注:1.对于上述要求,如供应商完全响应,请在“是否响应”栏内打“√”表示;打“×”或空白的视为偏离,请在“偏离说明”栏内扼要说明偏离情况。供应商法定代表人(或授权代理人)签字:供应商名称(签章):日期:年月日3.10.十、技术部分其他文件3.11.十一、报价一览表项目名称:租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤供应商全称采购内容服务期限(年)价格(元)租用卫国路院区对接广东省医疗保障信息平台专网光纤2注:1.在报价表内未有明确列述的项目费用应视为包括在报价之内。2.报价应包含原材料、运输装卸、安装调试费、售后服务、全额含税发票、雇员费用、合同实施过程中应预见和不可预见费用等。3.报价表述限于中文大写或阿拉伯数字小写,均已核定准确无误。本表内容不得擅自修改。供应商法定代表人(或授权代理人)签字:供应商名称(签章):日期:年月日3.12.十二、其他资料供应商认为有必需增加的相关材料