中央空调主机维保和软水服务招标公告(中国铁路兰州局集团有限公司兰州房建公寓段2025)
兰州房建公寓段兰州公寓中央空调主机维保和软水服务项目采购公告
中国铁路兰州局集团有限公司
兰州房建公寓段兰州公寓中央空调主机维保和软水服务项目单一来源采购公示
中国铁路兰州局集团有限公司甘肃陇建工程咨询有限公司对兰州房建公寓段兰州公寓中央空调主机维保和软水服务项目进行单一来源采购,现对采购内容公示如下:
一、项目编号: FWDYLYJXJ-333
二、项目名称:中国铁路兰州局集团有限公司兰州房建公寓段兰州公寓中央空调主机维保和软水服务项目
三、项目内容及需求:
包件号
包件名称
计量 单位
数量
最高限价(万元) (含税)
投标保证金(元)
备注
1
兰州房建公寓段兰州公寓中央空调主机维保和软水服务项目
项
1
10.60
2100.00
四、单一来源采购事项
兰州房建公寓段兰州公寓中央空调主机维保和软水服务项目经项目主管部门履行集体决策后,该项目选用单一来源方式进行采购,响应人为:远大空调有限公司。
五、公示期:2025年02月21日18时00分至2025年02月26日18时00分。
六、报名时间、方式及招标文件的获取
6.1若公示期间无异议,请响应人于2025年02月27日18时00分前将报名表扫描件、确认通知扫描件、标书费回执单发送至ljgsfwjxj@163.com,即视为报名成功,待报名时间截止,统一回发标书至报名邮箱。
6.2 招标文件每套售价100元,售后不退。缴费时在“用途”处标明项目编号、包件号,在报名时间截止前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6.3投标保证金金额:见招标内容
项目须缴纳投标保证金(退还周期1-3个月不等),投标保证金与标书费必须分开交纳,交纳形式采用保函或银行转账。标书费、保证金、中标服务费从投标人对公银行账户汇入甘肃陇建工程咨询有限公司指定账户:
单位名称:甘肃陇建工程咨询有限公司
纳税人识别号:9162000071037738X9
开户行:中国银行兰州市铁路支行
银行账户:104073832414
6.4以上发票均上“电子税务局系统”自行下载。
六、联系方式:
采购人:中国铁路兰州局集团公司兰州房建公寓段
地址:兰州房建公寓段
联系人:张浩
电话:18139914355
代理机构:甘肃陇建工程咨询有限公司
地 址: 甘肃省兰州市城关区民主东路383号
联 系 人:贾晓俊
电话:0931-4925998
电子邮件:ljgsfwjxj@163.com
七、采购公示发布媒体
国铁采购平台:()。
甘肃陇建工程咨询有限公司
2025年02月21日