盲人按摩特色按摩培训班 盲人按摩特色培训招标公告(承德市残疾人联合会2025)
2025年承德市盲人按摩特色按摩培训班
竞争性磋商公告
项目概况
2025年承德市盲人按摩特色按摩培训班的潜在供应商应在招小宝电子招投标交易平台(https://zc.hbzxb.com.cn/)获取采购文件,并于2025年3月4日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YCZBCD2025-012
项目名称:2025年承德市盲人按摩特色按摩培训班
采购方式:竞争性磋商
预算金额:140800.00元
最高限价:140800.00元
采购需求:盲人按摩特色培训40人,培训标准:320元/人天。(详见磋商文件)
合同履行期限:自合同签订之日起60日内完成全部培训课程。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、具有独立法人资格,提供事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书(若为企业需提供营业执照);
2、具有人力资源和社会保障行政部门、行政审批部门或教育行政部门颁发的办学许可证;
3、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
4、对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、列入失信被执行人不得参与政府采购活动。
注:本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
1、磋商文件获取时间:2025年2月21日至2025年2月28日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、磋商文件获取地点:招小宝电子招投标交易平台(https://zc.hbzxb.com.cn/)
3、本项目实行网上获取磋商文件。潜在投标人须于磋商文件规定时间前登录招小宝电子招投标交易平台(https://zc.hbzxb.com.cn/)下载磋商文件。
4、下载文件须知:下载文件无需使用CA,投标人登录招小宝电子招投标交易平台(https://zc.hbzxb.com.cn/)注册账号和密码登录即可下载磋商文件。
四、响应文件提交
截止时间:2025年3月4日9点00分(北京时间)
地点:招小宝电子招投标交易平台(https://zc.hbzxb.com.cn/)
五、开启
时间:2025年3月4日9点00分(北京时间)
地点:招小宝电子招投标交易平台(https://zc.hbzxb.com.cn/)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、递交响应文件时,需在投标截止时间前上传电子响应文件并加密,可使用北京CA、河北CA数字证书加密,也可以使用账号密码加密,电子响应文件必须用响应文件制作系统制作; 2、投标人须在2025年3月4日9点00分前完成所有响应文件的上传,并且确认并签名,否则视为未递交。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:承德市残疾人联合会
地 址:承德市
联系方式:屈金竹 0314-2154900
2.采购代理机构信息
名 称:中大宇辰项目管理有限公司
地 址:承德市双桥区府前路华峰中心A座801
联系方式:李宇靖0314-2527980
3.项目联系方式
项目联系人:李宇靖
电 话:0314-2527980