酒精测试终端一体机 酒精检测、情绪签到设备招标公告(舟山市公共交通有限责任公司2025)
正文内容
酒精测试(含情绪签到)终端一体机(壁挂式)采购询价项目询价公告
舟山市公共交通有限责任公司 拟对 酒精测试(含情绪签到)终端一体机(壁挂式)采购询价项目 (项目编号:A3301020001000517001)组织采购,采购方式为公开询价采购。
一、项目基本情况
1.项目名称: 酒精测试(含情绪签到)终端一体机(壁挂式)采购询价项目
2.项目编号:A3301020001000517001
3.采购人名称:舟山市公共交通有限责任公司
4.采购内容:采购一批酒精检测、情绪签到设备,详见采购需求。
5.工期:合同签订后20天内完成施工安装调试,并可正式投入运行。
二、响应供应商资格要求
1、符合下列资格条件即:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加本次购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单。
3、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本采购项目响应,否则均按否决响应处理。
4、本次采购不接受联合体响应。
5、法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取询价文件
时间:2025年2月20日至2025年2月27日(北京时间,法定节假日均可)
地点(网址):浙企采综合采购服务平台https://www.z7cai.com/(用“浙企采”注册账号、密码登录系统后在线获取询价文件)
方式:网上获取。潜在供应商登录浙企采平台,在线申请获取询价文件:请注册并登录“浙企采”平台(https://www.z7cai.com/)—供应商登录,下载获取后缀名为“.ZQCZF”的询价文件等。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
提交响应文件截止时间:2025年2月 27日09:00(北京时间)
响应地点(网址):响应人应于2025年2 月27日上午09时00分前登录“浙企采”平台—供应商登录—投标报价及响应文件递交模块,上传CA加密后的电子响应文件。逾期上传电子响应文件的,采购人不予受理。
电子响应流程如下:“浙企采”平台→供应商→询价文件领取(如有答疑澄清文件,需要通过“答疑澄清文件领取”下载)→使用响应文件制作工具,制作响应文件→投标报价及响应文件递交模块上传响应文件。
开标时间:2025年2月27日09:00(北京时间)
开标地点(网址):“浙企采”平台网上不见面开标大厅(不见面开标是指采购人、响应方只需登录网上不见面开标大厅,无需到开标现场参与即可进行响应文件在线解密等操作,即本项目不要求响应人参加现场开标、开启响应文件活动,采用全线上模式)。
五、发布媒介
采购信息在“浙企采”平台(网址为https://www.z7cai.com/)渠道发布,响应人可登录上述网站查阅采购信息。
六、其他补充事宜
1.注册咨询、技术服务电话:4009280095转1;
2.CA办理:https://www.z7cai.com/CAzsbl.html。(“浙企采”平台支持浙江省公共资源交易服务平台CA使用)
七、对本项目提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:舟山市公共交通有限责任公司
地址:舟山市定海区临城街道新城海天大道528号
项目联系人:蒋工
项目联系方式:13857217493
2.采购代理机构信息
名称:浙江省工程咨询有限公司
地址:舟山市定海区临城街道合兴路中昌国际大厦19楼1909
传真:0580-2166379
项目联系人:蒋女士
项目联系方式:0580-2166339
3.监督管理部门
名称:舟山市公共交通有限责任公司纪检审计部
地址:舟山市定海区临城街道新城海天大道528号
联系人:盛先生
联系电话:0580-8235290