基础设施改造提升工程监理招标公告(永靖县发展和改革局2025)



永靖县西河镇基础设施改造提升工程监理招标公告

永靖县西河镇基础设施改造提升工程监理招标公告

交易编号:YJXFGJ-2025-003

公告基本信息

项目名称
永靖县西河镇基础设施改造提升工程监理

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
未世章
联系电话
13884029937

竞价(公告)开始时间
2025-02-21 10:00:00
竞价结束时间
2025-02-23 18:00:00

采购单位
永靖县发展和改革局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
永靖县西河镇基础设施改造提升工程监理001
YJXFGJ-2025-003
服务-监理
79200.0(元)

公告内容

永靖县西河镇基础设施改造提升工程监理招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对永靖县西河镇基础设施改造提升工程监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:永靖县发展和改革局 二、项目编号:YJXFGJ-2025-003 三、项目名称:永靖县西河镇基础设施改造提升工程监理。 四、最高控制价:79200.00元(最高限价),超过此价视为废标。 五、工程地点:永靖县西河镇 六、计划工期:同施工工期 七、招标方式:邀请招标 八、招标范围: 1、工程概况:拆除混凝土结构(旧排水)75.936立方米,挖土方6649.400立方米,弃方运输6414.5立方米,路基填方223.7立方米,利用士方填筑223.7立方米,C25现浇混凝土边沟252.24立方米/767米,300mm钢波纹排水管101米,C25现浇混凝土涵身46.16立方米,C30预制混凝土盖板15.123立方米/118块,C20片石混凝土路肩墙413.588立方米/150米,路基整修8674平方米,15cm天然砂砾功能层25988平方米,18cm水泥混凝土25988平方米,钢筋1.509吨,涵洞工程14米/3道,道口标柱8根,波形钢板护栏3236米,圆头式端头24个,标志牌9块,标线5.76米,减速带5.76米,轮廓标418个。 2、招标范围:对本项目施工进行全过程监理服务。 九、投标企业资质范围和要求: 1、监理标段:投标人具有中华人民共和国内独立的法人资格,须具备交通行政主管部门或建设行政主管部门核发的公路工程监理丙级(含丙级)以上资质的监理企业;总监理工程师具有注册监理工程师证书或交通运输主管部门颁发的专业监理工程师证书。 2、投标人须为未被列入“信用中国”网站(。 3、本项目不接受联合体投标。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 5、中标方须提供投标文件正本一份。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年2月21日10:00至2025年2月23日18:00在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业营业执照、资质证书和法人授权委托书,上传至临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 十一、联系方式: 招标人:永靖县发展和改革局 联系人:未世章 联系电话:13884029937 永靖县发展和改革局 2025年2月21日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价