零星器件招标公告(中国水利水电夹江水工机械有限公司(电气分厂)2025)
(以PDF文件为准)
中国电建水电七局夹江公司
零星器件采购项目
竞价采购公告
集采编号:POWERCHINA-0107014-250046
各潜在供应商:
本项目用于 中国水利水电夹江水工机械有限公司电气分厂 ,项目资金已落实,中国水利水电夹江水工机械有限公司(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次采购后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备竞价采购条件,现进行公开询比价采购。本次采购报价方式为 两轮报价 ,请贵单位注意如下事项并按如下采购安排办理有关报价事宜。
一、 竞价采购范围
采购内容: 零星器件 (具体要求详见下表)。
产品号
序号
名称
型号
单位
数量
厂家
1302.02
1
柜门标牌
按图定货,380mm*350mm*1mm 不锈钢标牌2块
套
1
1304.02
2
柜门标牌
按图定货,380mm*420mm*1mm 不锈钢标牌2块
套
1
1305.02
3
柜门标牌(1)
按图定货,380mm*350mm*1mm 不锈钢标牌2块
套
1
1305.02
4
柜门标牌(2)
按图定货,380mm*350mm*1mm 不锈钢标牌2块
套
1
1310.01
5
柜门标牌
按图定货,230mm*200mm*1mm 不锈钢标牌1块
套
1
1310.01
6
右联动台标牌
按图定货,40mm*15mm PVC材料标牌15块
套
1
1310.01
7
左联动台标牌
按图定货,40mm*15mm PVC材料标牌14块
套
1
1310.02
8
柜门标牌
按图定货,180mm*200mm*1mm 不锈钢标牌1块
套
1
1310.02
9
右联动台标牌
按图定货,40mm*15mm PVC材料标牌20块
套
1
1310.02
10
左联动台标牌
按图定货,40mm*15mm PVC材料标牌7块
套
1
1310.02
11
手动 、加热、自动柜门标牌
按图定货,50mm*20mm*1mm 不锈钢标牌14块
套
1
1310.04
12
桥机柜门标牌
按图定货,280mm*320mm*1mm 不锈钢标牌5块
套
1
182-DQ-1
13
网络时间服务器
T100-BDL 可选尼泊尔时区,操作界面可选英文
套
1
北斗邦泰
197-DQ-3
14
数据线
USB转Mini USB 1.5米
根
1
197-DQ-3
15
数据线
USB转RS485/422串口线 1.5米
根
1
197-DQ-3
16
转换器
USB转232/485串口转换器
个
1
2213-1-7
17
平板电脑
MatePad SE 星云灰 活力版 2024新款8GB+256GB官标配大礼包
套
2
华为
2221-1-2
18
圆形裸端子
OT35-12
个
50
2221-2-2
19
摄像机支架
适用于天地伟业:TC-NH9606S6-2MPIR-S摄像机
个
1
天地伟业
2221-2-2
20
摄像机支架
适用于天地伟业:TC-NC9400S3E-MP-IR30摄像机
个
4
天地伟业
2221-2-2
21
西门子缓冲充电电阻
ESP62/14 24R
只
1
2271-4-2
22
信号隔离变送器
DIN 1*1 ISO EM U30-P1-O1-SD8 DC12V,精度0.1级
个
1
顺源科技
2271-5-2
23
信号隔离变送器
DIN 1*1 ISO EM U30-P1-O1-SD8 DC12V,精度0.1级
个
1
顺源科技
2271-7-2
24
信号隔离变送器
DIN 1*1 ISO EM U30-P1-O1-SD8 DC12V,精度0.1级
个
3
顺源科技
2271-8-2
25
信号隔离变送器
DIN 1*1 ISO EM U30-P1-O1-SD8 DC12V,精度0.1级
个
3
顺源科技
2271-9-2
26
信号隔离变送器
DIN 1*1 ISO EM U30-P1-O1-SD8 DC12V,精度0.1级
个
2
顺源科技
2302-3-2
27
弹性联轴器
F60022
个
5
精浦
2302-3-2
28
接线端子
JUK5N
盒
20
雷普
2302-3-2
29
信号隔离变送器
DIN 1*1 ISO EM U30-P1-O1-SD8 DC12V,精度0.1级
个
5
顺源科技
2302-3-2
30
绝缘胶带
黑色
盘
100
2302-3-2
31
抓梁插头
新式水下插头,按图制作
套
6
2302-7-2
32
PLC模块
欧姆龙PLC
套
1
欧姆龙
23107-1-6
33
方管
50*100
支
30
23107-1-6
34
圆管
Φ50
支
15
23107-1-6
35
插线板
公牛606-10米
个
2
23107-1-6
36
适配器
220V转12V
个
5
23107-1-6
37
适配器
220V转24V
个
1
23107-1-6
38
航空插头
四芯D-Code
个
1
23107-1-6
39
电焊机
315
个
1
23107-1-6
40
防水插头
M12连接器防水插头
个
1
23107-1-6
41
摄像机
DS-2CD6345EWD-IV
套
2
23107-1-6
42
胶水
410
瓶
15
23107-1-6
43
胶水
7452
瓶
6
23107-1-6
44
激光雷达
PICS150 Prime-1 0.05-60m
只
2
SICK
23107-1-6
45
摄像机支架
DS2205ZJ
个
18
23107-1-6
46
摄像机电源
XED-SN2013S
个
16
23107-1-6
47
梯形吕壳电阻器
RXLG-200W-5RJ 200W
套
2
23107-1-6
48
同轴线缆
TL-RFC100-SMSF-1 1米
根
3
TP_LINK
23107-1-6
49
485串口通讯模块
6ES7 241-1CH32-0XB0 RS485
个
1
西门子
23107-1-6
50
485总线联接器
972-0BA12-0XA0 不带编程接口
个
1
艾莫讯
23107-1-6
51
485隔离模块
E810-R12
个
1
亿佰特
2318-1-2
52
电缆
3*150+1*70 外径62,重量9.3kg/m,0.6/1KV,户外卷绕电缆,温度-23.5度至40度,湿度大于80%
米
206
2321-1-2
53
不锈钢轧带
8*800 100根/包
包
2
2339-8-2
54
外螺纹金属端式接头
LNE-DPJ-25-G1
个
24
雷诺尔
2339-8-2
55
金属软管接头
LNE-DPJ-16-M20*1.5
个
24
雷诺尔
2339-8-2
56
包塑金属软管
LNE-JSB-25
米
30
雷诺尔
2380-1-2
57
无线遥控器
F24-60 AC220V
套
1
台湾禹鼎
2384-1-6
58
摇表
ZC25-3型绝缘电阻表 500伏特,0-500兆欧
个
1
2384-1-6
59
槽钢
L=400mm
根
4
2384-1-6
60
槽钢
L=600 50*100 黑色底漆
根
2
2398-1-6
61
乌东德门机小车静磁栅传感器
CWY-DS3-0800-IS2-1C1-02(输出SSI信号)
套
1
2398-1-6
62
乌东德门机大车静磁栅传感器
CWY-DS3-1200-IS2-1C1-02(输出SSI信号)
套
1
2398-1-6
63
大车静磁栅磁块
与传感器配套使用
套
7
2398-1-6
64
伺服电机
TY130SV-15030ED-Z-S166.55.22.(009)
台
2
2398-1-6
65
减速电机
ECMA-C20602HS
台
2
2398-1-6
66
水平减速器
VGF160 3-stage级
台
2
2398-1-6
67
拉力平衡器
拉力平衡器
台
84
2398-1-6
68
读码器
读码器
套
2
2398-1-6
69
拉绳直线绝对值编码器
GLE100(4-20mA)
只
4
2398-1-6
70
拉绳直线绝对值编码器
GLE100(4-20mA)
只
2
2398-1-6
71
通用位移传感器
ZG00100-2B0000
只
8
2398-1-6
72
通用位移传感器
ZG00100-126000
只
1
2398-1-6
73
灯带
灯带
米
50
2398-1-6
74
射灯
射灯
个
4
2398-1-6
75
不锈钢内六角沉头螺栓
M20*100
件
30
2398-1-6
76
不锈钢内六角沉头螺栓
M20*90
件
10
2412-1-7
77
夹轨器
附图采购
套
1
上海港安
2412-1-7
78
碳刷和刷架
附图采购
套
3
长江航运
2429-1-2
79
电缆
CEFR1x16
米
308
中大远通
说明:本次竞价采购为整体采购,供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细型号,报价包含货物制造、运输、装卸、技术交流及服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
1、 交货时间:预计2025年3月31日完成全部供货。报价响应人应承诺按照采购人要求完成产品生产后免费提供不少于3个月的仓储期。
2、 交货地点为:四川省乐山市夹江县漹城镇西河路40号。
如因项目履约需要变更交货地点,买卖双方友好协商确定因交货地点变更发生的额外费用。
3、 本次采购采用固定价,即成交价格的不含税价格固定不变。本次采购为一票制结算,税率为13%。
4、 本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购人不对供应商进行任何补偿。
5、 成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。
6、 技术质量要求:
(1) 产品须符合分别符合对应品牌/生产商的产品质量标准及买方订货技术条款的要求。
(2) 产品须符合国家环保,安全法律法规的相关要求。
(3) 产品交货需单独提中文的产品质量合格证,出厂检验报告等质量证明文件。
(4) 品牌要求:按照招标文件要求。
7、 验收方式及标准:
(1) 卖方应随同批设备物资发运附一份发货设备物资清单,出厂质量检验合格证书等必要文件。卖方货物到场后,买方按照技术规格书要求验收,所有货物数量以检尺为准。
(2) 设备物资运抵交货地后,买卖双方及有关单位应按卖方提供的发货设备物资清单对到货数量、外观、规格型号、合格证等进行核对。如发现包装破损,应作出记录并立即检查,确认是否对设备物资本身造成损伤。如确认对设备物资本身造成损伤,卖方应及时更换被损伤的设备物资,或者免费进行必要的补救以达到设备物资出厂的标准。
(3) 设备物资验收合格后,买方向卖方出具验收单据。此验收合格的单据不作为判定设备物资质量的依据,不免除卖方因产品质量问题所承担的法律及经济责任,包括因产品质量问题给买方造成的损失。
(4) 买方出具验收单据后,设备物资所有权转移买方,但并不解除卖方对其设备物资应负的质量责任。
(5) 买方有权对验收合格后的设备物资交有资质的检验部门检验,如果任何被检测或测试的设备物资不能满足技术规格书的要求,卖方应及时更换,或者根据买方要求对缺陷免费进行修复以满足技术规格的要求,并承担该部分检验费用。
(6) 买方在设备物资到达最终目的地后对设备物资进行检验、测试及必要时拒绝接受设备物资的权利应不会因为设备物资在从卖方制造厂启运前通过了买方或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃。
8、 供货及售后服务要求:
(1) 产品质量保证期限为产品交付至买方目标查验收合格后12个自然月。如因产品质量问题卖方进行调换处理的,产品质保期限以调换后的产品验收合格之日起计,调换后的产品质保期限同合同约定的质保期。质保期满后不免除卖方的产品质量责任,如发生产品质量问题由卖方承担进行设备安装现场的维修处理或更换的全部费用。在质量保证期内,卖方提供合同约定的服务,发生的费用已包含在本合同金额中。
10、合同结算
(1) 结算价格实行固定价,即合同价格的不含税价格固定不变。
(2) 分批交货结算,按实际交货验收合格理论计重结算;全部货物交货初验合格后15日内采购人负责办理结算。
(3) 卖方应提供以下单据:经收货单位收货人签字确认收货数量、品名的送货单位的送货单据和经买卖双方签字盖章的对账单。
(4) 货物结算完成后,卖方负责开具结算金额等额的增值税专用发票,并由快递方式送达采购人指定人员。
(5) 卖方开具发票为:一票制结算,增值税率为13%。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行。合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到厂单价。
(6) 开票名称为:中国水利水电夹江水工机械有限公司
(7) 纳税人识别号:915111 2620 7500 117U
(8) 地址/电话:四川省夹江县漹城镇西河路40号 0833-567 2476
(9) 开户行及账号:中国工商银行股份有限公司夹江县支行 2306 3901 0902 2100 694
(10) 如卖方提供的增值税发票为虚假或虚开发票,被相关部门查出,除必须重新给采购人提供正规、真实的发票外,还承担由此引发的一切经济赔偿、损失、法律责任,并对采购人名誉造成影响的,按合同总金额10%给予赔偿。
11 、付款条件
11.1 卖方按项目每批次货物按期交货经买方检验验收合格后办理货物验收、结算,卖方提供供货货物结算金额的增值税发票、结算单、送货单据、货物质量证明文件并经买方确认后三个月内,买方向卖方支付该批次货物结算金额的95%货款。
11.2 货物结算金额的5%作为货物的质量保证金,质保期12个月,质保期满且卖方已全部履行完合同义务的,买方于一个月内不计息支付质量保证金,如在质量保证期内发生质量纠纷,且质量纠纷的解决日期超出质量保证期,则质量保证金待纠纷最终解决后一个月内付清。卖方可以在全部货物交货完后开具合同总额的5%的银行质量保函置换质量保证金。
11.3 质量保证金的支付不免除卖方对交付货物质量的保证责任。
11.4 付款方式:银行电汇转账或金融票据支付。若采用金融票据支付时,采用期限为六个月、支付比例100%的银行承兑汇票、建信融通或中企云链票据支付,票据贴现费用由卖方承担。
9、 技术规格偏离说明
报价人应按照询价内容中的技术规格做出“完全响应无偏离”。
二、 供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、 供应商为生产厂家的,应为中国境内注册的企业法人及一般纳税人,企业注册资本金不做要求,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。
2、 供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人及一般纳税人,注册资金大于100万元,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料)。代理商身份参加的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,或生产厂家的区域或行业经销商授权证明。
3、 供应商应具有同类产品供货业绩,在近3年内(2021年-至今)的供货合同不少于1个。代理商可提供生产厂家相关业绩材料。(附合同扫描件或中标通知书,供货业绩合同须可见合同总金额、合同产品清单)。
4、 供应商应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:
序号
列入失信黑名单相关行为
1
被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。
2
被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。
3
被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。
4
被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。
5
被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。
6
近3年内与中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司存在合同违约相关处罚的。
5、 本次采购不接受联合体报价。
6、 生产厂家及其代理商可同时参加本次竞标,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。
7、 其他要求:不接受结算、支付条款负偏离。如响应文件中对结算、支付条款提出缩短结算或付款周期、加收逾期利息的实质性负偏离的,其响应文件将被视为无效,不再进行详细评审。
8、 其他要求:供应商须明确报价产品生产厂家(品牌),实际供货产品品牌须与报价承诺品牌一致,在货物供应期间,除不可抗力因素外,供应商不得更换货源厂家。
三、 采购文件的获取
1、 凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加供应商,请在2025年2月25日16:00点(北京时间)前中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件,集采平台的注册和使用均免费。如遇网上报名问题可向系统管理员咨询(电话:4006274006转07)。
2、 采购文件免费获取。
四、 响应文件的递交
1、 供应商应在2025年2月25日10:00时的报价截止时间前递交电子响应文件。
响应文件应以扫描件形式(文件类型应为: pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电力建设集团集中采购电子商务平台网站(http://ec.powerchina.cn)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。
递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司或中国水利水电夹江水工机械有限公司申报合格供应商资格(平台初审联系方式:许女士13572144069),成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。
2、 递交文件应包括:
2.1 物资报价表;
2.2 法定代表人授权委托书;
2.3 资格条件中采购单位要求的其他文件。
若供应商为代理商或经销商的,还应提供以下文件:
2.4 所代理厂家(品牌)针对本项目出具的授权函,或区域、行业经销商授权证明。
所有提交的响应函及文件必须由经授权报价人签字,并加盖供应商单位公章。
3、 报价有效期: 90天。
4、 响应保证金:
4.1 金额:人民币 0万元 整。
4.2 形式:采用保函或保证金形式。
采用保函形式的(电子保函除外)请于开启当天上午10:00前送达开启现场(建议提前一个小时)。保函可采用邮寄方式(采用邮寄方式的,采购单位不负责保函在达到签收前的一切灭失责任,过期到达的保函视为无效担保),邮寄地址如下:
邮寄地址:四川省夹江县漹城镇西河路40号
收件人:中国水利水电夹江水工机械有限公司电气分厂(陈先生)
邮寄联系电话:0833-5672495 15882192201
采购单位不接受增加采购单位义务、责任的有条件保函。保函有效期应从开启日期起算。如果保函由多页组成需加盖银行骑缝章。保函须与响应文件一起在开启前递交。保函的有效期应不少于竞价采购有效期。采购单位保留核实保函真伪的权利,供应商及保函开具银行有义务配合采购单位对保函的核查,如果发现供应商提供的保函是虚假、伪造的,采购单位将按照有关规定对供应商实施处罚。
若无法提供保函,请提供同等金额的响应保证金,接收响应保证金账户信息如下:
保证金在线收取,报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,供应商可在获取文件处获取账号信息(账号为华科软虚拟账号,根据供应商一一对应)。响应保证金在开启截止时间前到达。
5、 竞价轮次:本次竞价采购为 两轮 报价。后一轮报价应不高于前一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。
五、 评比人员、内容及原则
1、 评审工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。
2、 响应文件的响应性评定、资信评审、商务、技术评审等进行综合评议。
3、 评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。采用有限数量评审制。
4、 成交原则:采用经评审的最低报价法,在供应商完全响应竞价采购要求的前提下,以二轮报价最低的供应商为成交单位。
5、 若成交价格明显偏离市场价格,评审工作小组有权否定全部响应文件。
六、 重新采购和不再采购
1、 重新采购或不再采购
经评审工作小组评审否决所有响应文件的,采购人可重新组织采购;重新采购后,经评审工作小组评审所有响应文件仍被否决的,采购人不再组织采购。
2、 转为谈判采购
开启截止时间止,供应商为2家时,经采购机构批准可以转为谈判采购。
3、 转为直接采购
开启截止时间止,供应商只有1家时,经采购机构批准可以转为直接采购。
七、 评标办法
采用经评审的最低报价法,遵循的原则:采用有限数量评审制。
1、 当第一轮报价响应人数量等于或少于5家时,对所有报价响应人递交的报价响应文件进行评审。
2、 当第一轮报价响应人数量多于5家时,首先按报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的报价响应文件进行评审;若有“否决报价”的,按照报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的报价人数量满足5家。()
3、 对进入评审环节的5家报价人递交的报价响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。
4、 第一轮未进入评审环节的其它报价响应文件,不再进行推荐且不能参与二轮报价。
八、 成交通知及合同签订
1、 在本章第四款规定的采购有效期内,采购单位通过中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。
2、 采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据采购文件和成交人订立书面合同。
九、 发布公告的媒介
本次采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。
十、 联系方式
采购单位:中国水利水电夹江水工机械有限公司(电气分厂)
地 址:四川省乐山市夹江县漹城镇镇西河路40号
联 系 人:陈先生 电话:15882192201
技术咨询: 电话:
十一、 监督机构
中国水利水电夹江水工机械有限公司纪委办公室
监督电话:0833-5672465。
中国水利水电夹江水工机械有限公司
2025年2月20日
点击查看公告内容:
中国电建水电七局夹江公司零星器件采购项目竞价公告.pdf
interface return error(以PDF文件为准)中国电建水电七局夹江公司零星器件采购项目竞价采购公告集采编号:POWERCHINA-0107014-250046各潜在供应商:本项目用于中国水利水电夹江水工机械有限公司电气分厂,项目资金已落实,中国水利水电夹江水工机械有限公司(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次采购后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备竞价采购条件,现进行公开询比价采购。本次采购报价方式为两轮报价,请贵单位注意如下事项并按如下采购安排办理有关报价事宜。一、竞价采购范围采购内容:零星器件(具体要求详见下表)。产品号序号名称型号单位数量厂家1302.021柜门标牌按图定货,380mm*350mm*1mm不锈钢标牌2块套11304.022柜门标牌按图定货,380mm*420mm*1mm不锈钢标牌2块套11305.023柜门标牌(1)按图定货,380mm*350mm*1mm不锈钢标牌2块套11305.024柜门标牌(2)按图定货,380mm*350mm*1mm不锈钢标牌2块套11310.015柜门标牌按图定货,230mm*200mm*1mm不锈钢标牌1块套11310.016右联动台标牌按图定货,40mm*15mmPVC材料标牌15块套11310.017左联动台标牌按图定货,40mm*15mmPVC材料标牌14块套11310.028柜门标牌按图定货,180mm*200mm*1mm不锈钢标牌1块套11310.029右联动台标牌按图定货,40mm*15mmPVC材料标牌20块套11310.0210左联动台标牌按图定货,40mm*15mmPVC材料标牌7块套11310.0211手动、加热、自动柜门标牌按图定货,50mm*20mm*1mm不锈钢标牌14块套11310.0412桥机柜门标牌按图定货,280mm*320mm*1mm不锈钢标牌5块套1182-DQ-113网络时间服务器T100-BDL可选尼泊尔时区,操作界面可选英文套1北斗邦泰197-DQ-314数据线USB转MiniUSB1.5米根1197-DQ-315数据线USB转RS485/422串口线1.5米根1197-DQ-316转换器USB转232/485串口转换器个12213-1-717平板电脑MatePadSE星云灰活力版2024新款8GB+256GB官标配大礼包套2华为产品号序号名称型号单位数量厂家2221-1-218圆形裸端子OT35-12个502221-2-219摄像机支架适用于天地伟业:TC-NH9606S6-2MPIR-S摄像机个1天地伟业2221-2-220摄像机支架适用于天地伟业:TC-NC9400S3E-MP-IR30摄像机个4天地伟业2221-2-221西门子缓冲充电电阻ESP62/1424R只12271-4-222信号隔离变送器DIN1*1ISOEMU30-P1-O1-SD8DC12V,精度0.1级个1顺源科技2271-5-223信号隔离变送器DIN1*1ISOEMU30-P1-O1-SD8DC12V,精度0.1级个1顺源科技2271-7-224信号隔离变送器DIN1*1ISOEMU30-P1-O1-SD8DC12V,精度0.1级个3顺源科技2271-8-225信号隔离变送器DIN1*1ISOEMU30-P1-O1-SD8DC12V,精度0.1级个3顺源科技2271-9-226信号隔离变送器DIN1*1ISOEMU30-P1-O1-SD8DC12V,精度0.1级个2顺源科技2302-3-227弹性联轴器F60022个5精浦2302-3-228接线端子JUK5N盒20雷普2302-3-229信号隔离变送器DIN1*1ISOEMU30-P1-O1-SD8DC12V,精度0.1级个5顺源科技2302-3-230绝缘胶带黑色盘1002302-3-231抓梁插头新式水下插头,按图制作套62302-7-232PLC模块欧姆龙PLC套1欧姆龙23107-1-633方管50*100支3023107-1-634圆管Φ50支1523107-1-635插线板公牛606-10米个223107-1-636适配器220V转12V个523107-1-637适配器220V转24V个123107-1-638航空插头四芯D-Code个123107-1-639电焊机315个123107-1-640防水插头M12连接器防水插头个123107-1-641摄像机DS-2CD6345EWD-IV套223107-1-642胶水410瓶1523107-1-643胶水7452瓶623107-1-644激光雷达PICS150Prime-10.05-60m只2SICK23107-1-645摄像机支架DS2205ZJ个1823107-1-646摄像机电源XED-SN2013S个1623107-1-647梯形吕壳电阻器RXLG-200W-5RJ200W套223107-1-648同轴线缆TL-RFC100-SMSF-11米根3TP_LINK23107-1-649485串口通讯模块6ES7241-1CH32-0XB0RS485个1西门子23107-1-650485总线联接972-0BA12-0XA0不带编程接口个1艾莫讯产品号序号名称型号单位数量厂家23107-1-650器972-0BA12-0XA0不带编程接口个1艾莫讯23107-1-651485隔离模块E810-R12个1亿佰特2318-1-252电缆3*150+1*70外径62,重量9.3kg/m,0.6/1KV,户外卷绕电缆,温度-23.5度至40度,湿度大于80%米2062321-1-253不锈钢轧带8*800100根/包包22339-8-254外螺纹金属端式接头LNE-DPJ-25-G1个24雷诺尔2339-8-255金属软管接头LNE-DPJ-16-M20*1.5个24雷诺尔2339-8-256包塑金属软管LNE-JSB-25米30雷诺尔2380-1-257无线遥控器F24-60AC220V套1台湾禹鼎2384-1-658摇表ZC25-3型绝缘电阻表500伏特,0-500兆欧个12384-1-659槽钢L=400mm根42384-1-660槽钢L=60050*100黑色底漆根22398-1-661乌东德门机小车静磁栅传感器CWY-DS3-0800-IS2-1C1-02(输出SSI信号)套12398-1-662乌东德门机大车静磁栅传感器CWY-DS3-1200-IS2-1C1-02(输出SSI信号)套12398-1-663大车静磁栅磁块与传感器配套使用套72398-1-664伺服电机TY130SV-15030ED-Z-S166.55.22.(009)台22398-1-665减速电机ECMA-C20602HS台22398-1-666水平减速器VGF1603-stage级台22398-1-667拉力平衡器拉力平衡器台842398-1-668读码器读码器套22398-1-669拉绳直线绝对值编码器GLE100(4-20mA)只42398-1-670拉绳直线绝对值编码器GLE100(4-20mA)只22398-1-671通用位移传感器ZG00100-2B0000只82398-1-672通用位移传感器ZG00100-126000只12398-1-673灯带灯带米502398-1-674射灯射灯个42398-1-675不锈钢内六角沉头螺栓M20*100件302398-1-676不锈钢内六角沉头螺栓M20*90件102412-1-777夹轨器附图采购套1上海港安产品号序号名称型号单位数量厂家2412-1-778碳刷和刷架附图采购套3长江航运2429-1-279电缆CEFR1x16米308中大远通说明:本次竞价采购为整体采购,供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细型号,报价包含货物制造、运输、装卸、技术交流及服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。1、交货时间:预计2025年3月31日完成全部供货。报价响应人应承诺按照采购人要求完成产品生产后免费提供不少于3个月的仓储期。2、交货地点为:四川省乐山市夹江县漹城镇西河路40号。如因项目履约需要变更交货地点,买卖双方友好协商确定因交货地点变更发生的额外费用。3、本次采购采用固定价,即成交价格的不含税价格固定不变。本次采购为一票制结算,税率为13%。4、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购人不对供应商进行任何补偿。5、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。6、技术质量要求:(1)产品须符合分别符合对应品牌/生产商的产品质量标准及买方订货技术条款的要求。(2)产品须符合国家环保,安全法律法规的相关要求。(3)产品交货需单独提中文的产品质量合格证,出厂检验报告等质量证明文件。(4)品牌要求:按照招标文件要求。7、验收方式及标准:(1)卖方应随同批设备物资发运附一份发货设备物资清单,出厂质量检验合格证书等必要文件。卖方货物到场后,买方按照技术规格书要求验收,所有货物数量以检尺为准。(2)设备物资运抵交货地后,买卖双方及有关单位应按卖方提供的发货设备物资清单对到货数量、外观、规格型号、合格证等进行核对。如发现包装破损,应作出记录并立即检查,确认是否对设备物资本身造成损伤。如确认对设备物资本身造成损伤,卖方应及时更换被损伤的设备物资,或者免费进行必要的补救以达到设备物资出厂的标准。(3)设备物资验收合格后,买方向卖方出具验收单据。此验收合格的单据不作为判定设备物资质量的依据,不免除卖方因产品质量问题所承担的法律及经济责任,包括因产品质量问题给买方造成的损失。(4)买方出具验收单据后,设备物资所有权转移买方,但并不解除卖方对其设备物资应负的质量责任。(5)买方有权对验收合格后的设备物资交有资质的检验部门检验,如果任何被检测或测试的设备物资不能满足技术规格书的要求,卖方应及时更换,或者根据买方要求对缺陷免费进行修复以满足技术规格的要求,并承担该部分检验费用。(6)买方在设备物资到达最终目的地后对设备物资进行检验、测试及必要时拒绝接受设备物资的权利应不会因为设备物资在从卖方制造厂启运前通过了买方或其代表的检验、测试和认可而受到限制或放弃。8、供货及售后服务要求:(1)产品质量保证期限为产品交付至买方目标查验收合格后12个自然月。如因产品质量问题卖方进行调换处理的,产品质保期限以调换后的产品验收合格之日起计,调换后的产品质保期限同合同约定的质保期。质保期满后不免除卖方的产品质量责任,如发生产品质量问题由卖方承担进行设备安装现场的维修处理或更换的全部费用。在质量保证期内,卖方提供合同约定的服务,发生的费用已包含在本合同金额中。10、合同结算(1)结算价格实行固定价,即合同价格的不含税价格固定不变。(2)分批交货结算,按实际交货验收合格理论计重结算;全部货物交货初验合格后15日内采购人负责办理结算。(3)卖方应提供以下单据:经收货单位收货人签字确认收货数量、品名的送货单位的送货单据和经买卖双方签字盖章的对账单。(4)货物结算完成后,卖方负责开具结算金额等额的增值税专用发票,并由快递方式送达采购人指定人员。(5)卖方开具发票为:一票制结算,增值税率为13%。若合同执行过程中国家税务机关公布税率发生变化,本合同以最新税率执行。合同税前单价不变,按照最新税率调整合同到厂单价。(6)开票名称为:中国水利水电夹江水工机械有限公司(7)纳税人识别号:91511126207500117U(8)地址/电话:四川省夹江县漹城镇西河路40号0833-5672476(9)开户行及账号:中国工商银行股份有限公司夹江县支行2306390109022100694(10)如卖方提供的增值税发票为虚假或虚开发票,被相关部门查出,除必须重新给采购人提供正规、真实的发票外,还承担由此引发的一切经济赔偿、损失、法律责任,并对采购人名誉造成影响的,按合同总金额10%给予赔偿。11、付款条件11.1卖方按项目每批次货物按期交货经买方检验验收合格后办理货物验收、结算,卖方提供供货货物结算金额的增值税发票、结算单、送货单据、货物质量证明文件并经买方确认后三个月内,买方向卖方支付该批次货物结算金额的95%货款。11.2货物结算金额的5%作为货物的质量保证金,质保期12个月,质保期满且卖方已全部履行完合同义务的,买方于一个月内不计息支付质量保证金,如在质量保证期内发生质量纠纷,且质量纠纷的解决日期超出质量保证期,则质量保证金待纠纷最终解决后一个月内付清。卖方可以在全部货物交货完后开具合同总额的5%的银行质量保函置换质量保证金。11.3质量保证金的支付不免除卖方对交付货物质量的保证责任。11.4付款方式:银行电汇转账或金融票据支付。若采用金融票据支付时,采用期限为六个月、支付比例100%的银行承兑汇票、建信融通或中企云链票据支付,票据贴现费用由卖方承担。9、技术规格偏离说明报价人应按照询价内容中的技术规格做出“完全响应无偏离”。二、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,应为中国境内注册的企业法人及一般纳税人,企业注册资本金不做要求,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人及一般纳税人,注册资金大于100万元,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(供应商应提供厂家资格条件要求的全部审查资料)。代理商身份参加的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,或生产厂家的区域或行业经销商授权证明。3、供应商应具有同类产品供货业绩,在近3年内(2021年-至今)的供货合同不少于1个。代理商可提供生产厂家相关业绩材料。(附合同扫描件或中标通知书,供货业绩合同须可见合同总金额、合同产品清单)。4、供应商应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:序号列入失信黑名单相关行为1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。5被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。6近3年内与中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司存在合同违约相关处罚的。5、本次采购不接受联合体报价。6、生产厂家及其代理商可同时参加本次竞标,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。7、其他要求:不接受结算、支付条款负偏离。如响应文件中对结算、支付条款提出缩短结算或付款周期、加收逾期利息的实质性负偏离的,其响应文件将被视为无效,不再进行详细评审。8、其他要求:供应商须明确报价产品生产厂家(品牌),实际供货产品品牌须与报价承诺品牌一致,在货物供应期间,除不可抗力因素外,供应商不得更换货源厂家。三、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加供应商,请在2025年2月25日16:00点(北京时间)前中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取采购文件,集采平台的注册和使用均免费。如遇网上报名问题可向系统管理员咨询(电话:4006274006转07)。2、采购文件免费获取。四、响应文件的递交1、供应商应在2025年2月25日10:00时的报价截止时间前递交电子响应文件。响应文件应以扫描件形式(文件类型应为:pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电力建设集团集中采购电子商务平台网站(http://ec.powerchina.cn)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。递交响应文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司或中国水利水电夹江水工机械有限公司申报合格供应商资格(平台初审联系方式:许女士13572144069),成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开启。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开启的,由供应商承担其全部后果。2、递交文件应包括:2.1物资报价表;2.2法定代表人授权委托书;2.3资格条件中采购单位要求的其他文件。若供应商为代理商或经销商的,还应提供以下文件:2.4所代理厂家(品牌)针对本项目出具的授权函,或区域、行业经销商授权证明。所有提交的响应函及文件必须由经授权报价人签字,并加盖供应商单位公章。3、报价有效期:90天。4、响应保证金:4.1金额:人民币0万元整。4.2形式:采用保函或保证金形式。采用保函形式的(电子保函除外)请于开启当天上午10:00前送达开启现场(建议提前一个小时)。保函可采用邮寄方式(采用邮寄方式的,采购单位不负责保函在达到签收前的一切灭失责任,过期到达的保函视为无效担保),邮寄地址如下:邮寄地址:四川省夹江县漹城镇西河路40号收件人:中国水利水电夹江水工机械有限公司电气分厂(陈先生)邮寄联系电话:0833-567249515882192201采购单位不接受增加采购单位义务、责任的有条件保函。保函有效期应从开启日期起算。如果保函由多页组成需加盖银行骑缝章。保函须与响应文件一起在开启前递交。保函的有效期应不少于竞价采购有效期。采购单位保留核实保函真伪的权利,供应商及保函开具银行有义务配合采购单位对保函的核查,如果发现供应商提供的保函是虚假、伪造的,采购单位将按照有关规定对供应商实施处罚。若无法提供保函,请提供同等金额的响应保证金,接收响应保证金账户信息如下:保证金在线收取,报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,供应商可在获取文件处获取账号信息(账号为华科软虚拟账号,根据供应商一一对应)。响应保证金在开启截止时间前到达。5、竞价轮次:本次竞价采购为两轮报价。后一轮报价应不高于前一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。五、评比人员、内容及原则1、评审工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。2、响应文件的响应性评定、资信评审、商务、技术评审等进行综合评议。3、评审活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。采用有限数量评审制。4、成交原则:采用经评审的最低报价法,在供应商完全响应竞价采购要求的前提下,以二轮报价最低的供应商为成交单位。5、若成交价格明显偏离市场价格,评审工作小组有权否定全部响应文件。六、重新采购和不再采购1、重新采购或不再采购经评审工作小组评审否决所有响应文件的,采购人可重新组织采购;重新采购后,经评审工作小组评审所有响应文件仍被否决的,采购人不再组织采购。2、转为谈判采购开启截止时间止,供应商为2家时,经采购机构批准可以转为谈判采购。3、转为直接采购开启截止时间止,供应商只有1家时,经采购机构批准可以转为直接采购。七、评标办法采用经评审的最低报价法,遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当第一轮报价响应人数量等于或少于5家时,对所有报价响应人递交的报价响应文件进行评审。2、当第一轮报价响应人数量多于5家时,首先按报价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的报价响应文件进行评审;若有“否决报价”的,按照报价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的报价人数量满足5家。()3、对进入评审环节的5家报价人递交的报价响应文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、第一轮未进入评审环节的其它报价响应文件,不再进行推荐且不能参与二轮报价。八、成交通知及合同签订1、在本章第四款规定的采购有效期内,采购单位通过中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。2、采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起30天内,根据采购文件和成交人订立书面合同。九、发布公告的媒介本次采购公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)和集采平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。十、联系方式采购单位:中国水利水电夹江水工机械有限公司(电气分厂)地址:四川省乐山市夹江县漹城镇镇西河路40号联系人:陈先生电话:15882192201技术咨询:,电话:十一、监督机构中国水利水电夹江水工机械有限公司纪委办公室监督电话:0833-5672465。中国水利水电夹江水工机械有限公司2025年2月20日