贵州噪音治理工程 吸隔声板 减震阻尼器招标公告(贵州文家坝矿业有限公司2025)
项目名称:贵州文家坝矿业有限公司一矿-2025.02.22-贵州文家坝矿业有限公司201皮带走廊噪音治理工程-询比采购
项目编号:文家坝一矿-2025-GC3171
项目实施地点:贵州文家坝矿业有限公司一矿
项目概况:贵州文家坝矿业有限公司201皮带走廊噪音治理工程
标段/包名称:贵州文家坝矿业有限公司一矿-2025.02.22-贵州文家坝矿业有限公司201皮带走廊噪音治理工程-询比采购
文件获取开始时间:2025-02-22 15:41:19
文件获取截止时间:2025-02-25 10:30:00
截标/开标时间:2025-02-25 11:00:00
开标地点:贵州文家坝矿业有限公司一矿
公告PDF:
201皮带走廊噪音治理工程.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州文家坝矿业有限公司
联系人:陈程
联系电话:15585843775
代理机构信息
更多详细信息来源::
贵州文家坝矿业有限公司201皮带走廊噪音治理工程采购文件采购人:贵州文家坝矿业有限公司2025年2月第一部分采购公告1、采购条件本采购项目贵州文家坝矿业有限公司201皮带走廊噪音治理工程,采购人为贵州文家坝矿业有限公司,采购项目资金来自企业自筹。该项目已具备采购条件,现对贵州文家坝矿业有限公司201皮带走廊噪音治理工程进行询比采购。本项目采用低价成交的原则确认供应商。2、项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州文家坝矿业有限公司201皮带走廊噪音治理工程2.2项目地点:贵州省织金县文腾街道文家坝矿业有限公司。2.3评审时间:2025年2月25日11时00分(北京时间)。2.4采购范围及内容:皮带支架减震安装、皮带走廊护墙吸隔音板安装工程等,具体详见图纸、工程量清单。2.5承包方式:总价包干。2.6工程质量及工期要求2.6.1工程质量要求:①专业质量要求:治理后噪声敏感点满足点满足《工业企业厂界环境噪声排放标准》GB12348-2008Ⅱ类标准,即:昼间≤60dB(A),夜间≤50dB(A);验收方法由招标单位委托专业检测机构完成。②工程施工质量:工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范标准,验收合格。2.6.2工期:合同签订后60日历天内完成所有项目。2.7质保金:5%,质保期1年。2.8付款方式:施工通过(专业质量、施工质量)验收合格后由乙方以验收单为依据开具增值税发票,以银行转帐或银行承兑汇票支付。2.9现场踏勘:由报价单位自行踏勘现场。请贵单位下载采购文件后,认真阅读文件内容,带领专业技术人员考察现场,结合市场行情、实际情况、自身管理水平及施工经验、承受风险能力、付款方式(发票为增值税专票)、技术服务水平及承诺等,作出科学合理的报价。3、报名资格要求3.1具备有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。3.2报价单位必须具备噪音治理资质证书。3.3具备合法有效的营业执照与安全生产许可证。3.4报价单位兼备工程建设施工企业环境管理体系(GB/T24001)。3.5提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;3.6本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包;3.7提供企业2023年度以来财务报告。3.8不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)(报价人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟并加盖报价人单位公章,采购人保留在上述网站查询复核的权利)。3.9不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(被执行人包括报价人、法定代表人)(报价人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟并加盖报价人单位公章,报价人保留在上述网站查询复核的权利)。4、采购文件的获取4.1凡有意参加报价者,请于2025年2月22日至2025年2月25日10时30分(北京时间),登陆贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)报名并获取电子采购文件。4.2请有意参加报价的潜在报价人确认自身资格条件是否满足要求,潜在报价人应自负其责。5、报价文件的递交5.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年2月25日10时30分(北京时间)。5.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的报价文件,采购人将视为无效报价资料予以作废处理。5.3报价文件为电子档,格式为PDF,请在报价截止时间前将电子报价文件上传至贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块非招标业务系统(https://gznyfzb.e-qyzc.com/)对应项目处。6、发布公告的媒介本次采购公告同时在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台能源版块(https://gzny.e-qyzc.com/)上发布。7、联系方式采购单位联系人:张健镓,电话:153294831923m3m3m3m号8.3m皮带廊多功能隔声墙局部效果图工程名称文家坝矿201皮带廊噪音治理工程制图/设计矿长生产技术部制图日期副总工程师比例尺总工程师制图日期皮带席主体钢结构(现有)外包裹夹心板(现有)新装吸隔声模块固定钢架新装吸隔声模块皮带机爱zLmmmmim平面图新装吸隔声模块设计说明:皮带廊主体钢结构(现有1、图中标准尺寸均以毫计,2、本图只截取皮带廊的一段做施工设计,皮带机3、吸隔声模块安装在皮带廊钢结构内侧,4、阻尼器安装时必须保证马凳、阻尼器、结构地面完全垂直,入不垂点外包裹夹心板(现有)直时用钢制垫块在地面找平。新装阻尼减震装置L1000300043008300剖面图工程名称文家坝矿201皮带廊噪音治理工程制图/设计矿长生产技术部制图日期副总工程师比例尺总工程师制图日期贵州文家坝矿业有限公司2025年2月22日第二部分项目内容及采购要求一、工程量清单:序号实施项目实施内容及技术参数单位数量单价金额备注1吸隔声板规格:3000*500*100填充玻璃丝绵重量为1.3kg/m²㎡7802减震阻尼器液压阻尼减震器,最大载荷2.35吨台1953阻尼器支架80*80*6角钢支架m3904材料转运30度皮带走廊内转运,上坡距离300m项15噪声检测费检测5个敏感点项16合计:人民币元,税率:%(不含税价:人民币元)二、报价要求:1.报价单位资格要求1.1具备有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。1.2价单位必须具备噪音治理资质证书。1.3具备合法有效的营业执照与安全生产许可证。1.4报价单位兼备工程建设施工企业环境管理体系(GB/T24001)。1.5提供法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书;1.6本项目不接受联合体投标,中标后不得转包与分包;1.7提供企业2023年度以来财务报告。1.8不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)严重违法失信企业名单(黑名单)(报价人自行承诺未被列入失信被执行人名单,格式自拟并加盖报价人单位公章、采购人保留在上述网站查询复核的权利)。1.9不得列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单(被执行人包括报价人、法定代表人)(报价人自行承诺未被列入失11信被执行人名单,格式自拟并加盖报价人单位公章、报价人保留在上述网站查询复核的权利)。2.报价及其他相关要求2.1报价的原则及要求(1)本工程设置最高限价,最高限价为人民币55.5万元,报价超过最高限价视为无效报价。(2)本次报价以采购单位提供的《工程量清单》内容,充分考虑影响报价的其他因素,参照《贵州省建筑与装饰工程计价定额(2016版)》、《贵州省通用安装工程计价定额(2016版)》结合市场行情按全费用综合单价方式自主进行合理报价。(3)谈判报价为谈判单位完成《工程量清单》内容所需各项费用的总和(包括但不限于人工费、材料费、施工机械费、验收、检测费、配合费、运费、措施费、管理费、劳保、保险、保修、税金及政策性文件规定的各项规费等)。2.2报价方式:一次报价,不进行二次报价。11第三部分主要合同条款建设单位:(以下简称“甲方”)施工单位:(以下简称“乙方”)按照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,结合本工程的具体情况,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,双方就本建设工程施工有关事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:工程地点:工程内容:二、工程承包范围承包方式:包工包料。三、合同工期合同工期总日历天数天。四、合同价款合同金额(大写):(人民币、含税)(小写):元其它约定:合同价款总价包干。五、工程施工图甲方负责向乙方提供施工图或工作联系单。六、质量与检验6.1工程质量6.1.1工程质量要求符合甲方制定的专业标准。6.1.2经甲方项目负责人认定施工过程中不符合施工规范、设计要求及质量要求的,甲方有权要求拆除和重新施工。经过整改,符合质量要求。116.2工程验收6.2.1乙方必须严格按施工图纸、说明文件和国家颁发的有关规范、规程进行施工,并接受甲方的监督检查。乙方应在工程竣工后15日之内及时通知甲方进行质量验收,质量验收必须达到合格标准。对不合格的工程,乙方应按规范的要求返修,承担返修工作及费用直到合格为止。七、双方责任7.1甲方工作7.1.1提供施工图,组织召开设计交底会议,并组织相关专业部门人员及乙方参加图纸会审。7.1.2将水、电提供至乙方施工界区,协助乙方进行周边关系的协调,营造良好的施工环境。7.1.3及时对乙方的工程进度进行审核,对隐蔽工程进行验收。7.1.4及时对甲方与生产相连接的系统装置进行调度协调,确保施工顺利进行。7.2乙方工作7.2.1按国家施工规范施工,按甲方提供的施工图、审定的施工方案保质保量完成工程任务。7.2.2乙方应按照本合同约定或甲方正式通知的开工日期开工,严格按照合同工期完工。7.2.3乙方对现场作业和施工方法的完备性、安全性负责,并应甲方项目负责人报送本工程拟采用的施工组织设计并编制相应的施工方案,并经甲方相关部门审定。7.2.4乙方不得将本工程分包或转包第三方,若出现将本工程分包或转包第三方的,甲方有权终止合同。7.2.5乙方必须保证按时发放所属工人的应得收入。因乙方原因造成其供应商及所属工人有过激行为影响甲方正常工作秩序的,由乙方向甲方支付1万元违约金。7.2.6及时按照施工工序控制要求向甲方项目负责人申报材料计划、工序报验,按照合同完成全部内容后,及时申报竣工验收单,并向甲方相关部门提供竣工资料。11二、法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:姓名:性别:年龄:职务:系,_(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件法定代理人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代理人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:(盖单位章)年月日三、授权委托书致:贵州文家坝矿业有限公司本人(姓名)系(供应商全称)_的法定代表人(单位负责人),现授权委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改采购招标项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,o代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)被授权人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)供应商:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人),(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)年月日四、营业执照、资质证明:五、开户行许可证或基本存款账户信息:六、报价单:七、近三年同类业绩(如有,请提供):八、工期保证措施:九、施工技术方案:十、其它资料第五部分评审办法及废标条件一、评审办法:本次评标采用最低价成交法。根据符合资质的供应商报价由低到高顺序推荐中标候选人,报价相等时,以业绩多的优先。二、废标条款:(一)、出现下列情形之一的,本项目给予废标,项目招标终止:1.至截止时间,有效报名或有效递交响应文件家数不足3家的;2.对采购文件作实质响应的供应商不足三家;3.出现影响采购公正的违法、违规行为的;4.因重大变故,采购任务取消的。(二)、出现下列情形之一的,供应商递交的响应文件作无效标处理,该供应商的响应文件不参与评审:1.报价文件未按本谈判文件要求上传的,或者上传的文件模糊不清严重并且不足以看见报价文件内容的;2.报价单内容未填写完整或采用手写或更改报价单内容上传的;3.供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;4.报价超过最高限价的视为无效报价;5.未提供营业执照且营业执照内未包含本采购项目相关经营范围的;6..违反法律法规规章相关规定的。