河北冷轧钢板招标公告(电建装备集团河北装备公司2025)



竞价公告
 
因中国电建电建装备公司河北装备公司2025年3月份第一批冷轧钢板采购项目采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年02月24日09时30分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0407002-250021

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量

1
冷轧钢板
GB/T11253 Q195 2.0*1250*2500 正偏差
20吨

 
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:  详见合同                
3、交货地点:  河北省邯郸市丛台区电厂街80号                
4、质量标准或要求:   满足国标和规格型号                
5、质保期: 详见合同                     
6、供应商的资质要求:
(1)投标人为生产厂家,必须是在中国境内注册的企业法人,具备自主加
工生产能力。
(2)投标人近 3 年应具有最少 5 项相同货物的供货业绩(附合同扫描件或
中标通知书)。
(3)投标人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
(4)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,且投标人财务状况良好,近
三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
(5)本次招标不接受联合体投标。
(6)投标人没有被工商行政管理部门在“ 国家企业信用信息公示系统”
(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;没有被有关部门依法在“信
用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入信用联合惩戒对象名单和失信被
执行人名单及企业报告。
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响
应文件份数正本一份、副本 份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求:
付款方式:货到付款。
三、联系方式
采购人:电建装备公司河北装备公司
地  址:河北省邯郸市丛台区电厂街80号
邮  编:056004
联系人:郭晶
电  话:18617559105
电子邮箱:hbzbzbzx@163.com
 
中电建装备集团有限公司河北电力装备有限公司
(电子签章)
2025年02月21日
 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司河北装备公司2025年3月份第一批冷轧钢板采购项目采购项目竞价公告.pdf

竞价公告因中国电建电建装备公司河北装备公司2025年3月份第一批冷轧钢板采购项目采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年02月24日09时30分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0407002-250021序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1冷轧钢板GB/T11253Q1952.0*1250*2500正偏差20吨二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:详见合同3、交货地点:河北省邯郸市丛台区电厂街80号4、质量标准或要求:满足国标和规格型号5、质保期:详见合同6、供应商的资质要求:(1)投标人为生产厂家,必须是在中国境内注册的企业法人,具备自主加工生产能力。(2)投标人近3年应具有最少5项相同货物的供货业绩(附合同扫描件或中标通知书)。(3)投标人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。(4)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,且投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(5)本次招标不接受联合体投标。(6)投标人没有被工商行政管理部门在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;没有被有关部门依法在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入信用联合惩戒对象名单和失信被执行人名单及企业报告。7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求:付款方式:货到付款。三、联系方式采购人:电建装备公司河北装备公司地址:河北省邯郸市丛台区电厂街80号邮编:056004联系人:郭晶电话:18617559105电子邮箱:hbzbzbzx@163.com中电建装备集团有限公司河北电力装备有限公司(电子签章)2025年02月21日