中药材原料 康美供应链中药材原料招标公告(康美(亳州)供应链有限公司2025)
下载 康美(广东)中药材交易中心有限公司亳州招采中心(以下简称“招采中心”)受 康美(亳州)供应链有限公司 (以下简称“招标方”)的委托,就康美(亳州)供应链中药材原料采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标方提交密封投标。 一、招标项目概述 1、项目名称:康美(亳州)供应链中药材原料采购-27项目 2、项目编号:KMBZ250221004 3、 采购内容:招标方拟选取 1 个品种的中标供应商,按品种承担康美(亳州)供应链中药材原料供应。(品种具体要求详见《附表1品种清单》) 4、预算金额:人民币 \ 万元。 5、付款方式:付款时间默认为货到指定地点并经验收合格后,招标方在收到该批次货物全额增值税专用发票(税率一般为9%,特殊品种另行约定)后的130天内支付相应款项。如投标方对付款方式或时间有特殊要求的,请在报价单中明确体现。 6、交货期限:根据招标方的书面通知单中确定的时间送货,定标后 5 个工作日内签订购销合同。 7、交货方式:中标方负责将中药材免费运送至招标方指定仓库,待招标方验收合格后方可视为完成交付。 8、配送地点:具体地方以合同约定为准。 9、投标方应根据自身经营状况,按照招标方质量标准要求,对照付款方式等约定,并充分考虑商业等各项风险后再进行理性报价。投标方报价应包括中药材原料、包装、配送、运输、装卸、退换、保质期售后服务、全额含税发票等合同实施过程中应预见和不可预见等 一切费用。 10、其它说明:其它有关产品供应管理要求,并以招投标双方签订的购销协议中涉及的条款为准。 附表1: 下载 招标采购文件-亳州招采中心-250221.doc 二、投标方资格要求 1、投标方需为中药材行业从业者,投标方在响应本招标文件的前提下自愿参加投标,如本次中标,应具有足够的资源和能力来有效地履行合同; 2、投标方必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或其它组织或自然人(提供营业执照复印件加盖公章); 3、投标方必须具备开具增值税9%发票或农产品收购发票的能力; 4、招标品种为特殊交易品种时,投标方必须提供特殊交易品种需要的驯养证、进口批文、特殊经营许可证等有效证明证件; 5、已获取本项目招标采购文件。 三、招标文件的获取方式 1、招标文件公示时间:2025年2月21日14时00分起至2025年2月25日14时00分止; 2、招标文件公示方式:登陆康美中药材交易中心官网招采栏(www.km518.cn)、康美中药材交易中心公众号、康美中药网招采栏目 (www.kmzyw.com.cn)、康美中药网公众号/小程序、亳州康美中药城公众号等进行网上查看或前往招采中心、康美中药城样品行等进行线下查看和领取。 四、投标文件的递交及开标时间、地点 1、投标文件递交截止时间: 2025 年2月25日14:00 2、投标文件递交地点:安徽省亳州市谯城区康美中药城二厅三楼 3、开标时间: 2025 年2月25日 14 : 30 4、开标地点:同投标文件递交地点。 五、联系方式 联 系 人:黄舟、李苑、曾晓生 地 址: 安徽省亳州市谯城区康美中药城二厅三楼 电 话: 13425128264、17855022316、13826018859 邮 箱: 87645606@qq.com 我们将对所有提交的投标文件进行认真评审,并请所有投标方进行现场开标。中标方将直接与招标方签订购销合同。感谢各企业对招采中心的关注和支持!期待与您的合作! 招标采购文件-亳州招采中心-250221.doc 康美(广东)中药材交易中心有限公司 2025年2月21日 0